119
Linie 119
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle           s f s s f s s    
  R Warnemünde, Werft (S)   05:13   06:21         06:56 06:56        
  R Warnemünde, Wiesenweg   05:16   06:24         06:59 06:59        
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   05:17   06:25         07:00 07:00        
  R Diedrichshagen, Stolteraer Weg   05:21   06:29         07:04 07:04        
  R Rostock, Lütten Klein (S)   :   : 06:22   06:52 06:52 : :     07:25 07:37
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   :   : 06:25   06:55 06:55 : :     07:28 07:40
  7 Lichtenhagen, Dorf   :   : 06:28   06:58 06:58 : :     07:31 07:43
  7 Lichtenhagen, Schule   :   : 06:30   07:00 07:00 : :     07:33 07:45
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   :   : 06:31   07:01 07:01 : :     07:34 07:46
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   :   : :   : : : :     07:36 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   : :   : : : :     07:37 :
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   : :   : : 07:05 :       :
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:23   06:31 :   : : 07:07 07:07       :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   05:24   06:32 06:33   07:03 07:03 07:08 07:08       07:48
  7 Elmenhorst, Gauswisch   05:25   06:33 06:35   07:04 07:05 07:09 07:09       07:49
  7 Elmenhorst, West   05:27   06:35 06:37   07:06 : 07:11 07:11       07:51
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   05:28   06:36 06:38   07:07 07:06 : 07:12       07:52
  7 Ostseebad Nienhagen, Techno   :   : :   : 07:07 : :       :
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   05:30   06:38 06:40   07:09 : 07:14 07:14       07:54
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße   :   : :   : : : : 07:13     :
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   05:32   06:40 06:42   07:11 : : 07:16 07:15     07:56
  7 Ostseebad Nienhagen, West   05:33   06:41 06:43   07:12 : : 07:17 07:16     07:57
  8 Rethwisch   05:35   06:43 06:45 06:44 07:14 07:13 07:19 07:19 07:18     07:59
  9 Börgerende, Hof 14   :     : 06:46 : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     : 06:47 : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     : 06:48 : : : : :     :
  9 Börgerende, Wendeplatz   :     : 06:53 : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     : 06:55 : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     : 06:56 : : : : :     :
  9 Börgerende, Hof 14   :     : 06:57 : : : : :     :
  8 Rethwisch, Börgerender Str   :     : 06:59 : : : : :     :
  8 Rethwisch, Schule   :     : 07:00 : 07:15 07:21 : 07:20 07:22   :
  8 Bahrenhorst   05:37     06:47   07:16 07:19 07:25 07:21 07:24 07:26   08:01
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:39     06:49   07:19 07:21 07:28 07:24 07:26 07:29   08:04
  8 Bad Doberan, ZOB   : 05:40   06:50   : : : : : :   08:05
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 05:41   06:51   : : : : : :   08:06
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:43   06:54   : : : : : :   08:08
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40         07:20 07:22 07:29 07:25 07:27 07:30    
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 17.07.2018
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.18 Tag der Deutschen Einheit
08.10.18 - 13.10.18 Herbstferien
31.10.18 Reformationstag
01.11.18 - 02.11.18 Zusätzliche Ferientage
24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021