119
Linie 119
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s   f s s f s s    
  R Warnemünde, Werft   05:13   06:21           06:56 06:56      
  R Warnemünde, Wiesenweg   05:16   06:24           06:59 06:59      
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   05:17   06:25           07:00 07:00      
  R Diedrichshagen, Stolteraer Weg   05:21   06:29           07:04 07:04      
  R Rostock, Lütten Klein Haltepunkt DB   :   :   06:22 06:52 06:52   : :   07:25 07:37
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   :   :   06:25 06:55 06:55   : :   07:28 07:40
  7 Lichtenhagen, Dorf   :   :   06:28 06:58 06:58   : :   07:31 07:43
  7 Lichtenhagen, Schule   :   :   06:30 07:00 07:00   : :   07:33 07:45
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   :   :   06:31 07:01 07:01   : :   07:34 07:46
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   :   :   : : :   : :   07:36 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   :   : : :   : :   07:37 :
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   :   : : :   : 07:05     :
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:23   06:31   : : :   07:07 07:07     :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   05:24   06:32   06:33 07:03 07:03   07:08 07:08     07:48
  7 Elmenhorst, Gauswisch   05:25   06:33   06:35 07:04 07:05   07:09 07:09     07:49
  7 Elmenhorst, West   05:27   06:35   06:37 07:06 :   07:11 07:11     07:51
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   05:28   06:36   06:38 07:07 07:06   07:12 :     07:52
  7 Ostseebad Nienhagen, Techno   :   :   : : 07:07   : :     :
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   05:30   06:38   06:40 07:09 :   07:14 07:14     07:54
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße   :   :   : : : 07:13 : :     :
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   05:32   06:40   06:42 07:11 : 07:15 07:16 :     07:56
  7 Ostseebad Nienhagen, West   05:33   06:41   06:43 07:12 : 07:16 07:17 :     07:57
  8 Rethwisch   05:35   06:43 06:44 06:45 07:14 07:13 07:18 07:19 07:19     07:59
  9 Börgerende, Hof 14   :     06:46 : : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     06:47 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     06:48 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Wendeplatz   :     06:53 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     06:55 : : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     06:56 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Hof 14   :     06:57 : : : : : :     :
  8 Rethwisch, Börgerender Str   :     06:59 : : : : : :     :
  8 Rethwisch, Schule   :     07:00 : : 07:15 07:20 : 07:21 07:22   :
  8 Bahrenhorst   05:37       06:47 07:16 07:19 07:24 07:21 07:25 07:26   08:01
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:39       06:49 07:19 07:21 07:26 07:24 07:28 07:29   08:04
  8 Bad Doberan, ZOB   : 05:40     06:50 : : : : : :   08:05
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : :     : : : : : : :   :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:43     06:53 : : : : : :   08:08
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40         07:20 07:22 07:27 07:25 07:29 07:30    
Gültig vom 04.09.2017 bis 04.01.2018
Zuletzt aktualisiert am: 02.10.2017
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021