119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle               f s         s
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft                           15:40
  R Warnemünde, Wiesenweg                           :
  R Warnemünde, Haus Stolteraa                           :
  R Warnemünde, Friedhof                           :
  R Stolteraer Weg                           :
  R Rostock, S Lütten Klein   10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53
  7 Lichtenhagen, Dorf   10:26 10:56 11:26 11:56 12:26 12:56 13:26 13:26 13:56 14:26 14:56 15:26 15:56
  7 Lichtenhagen, Schule   10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 : 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : 13:31 : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : 13:32 : : : : :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : 13:33 : : : : :
  7 Elmenhorst, Gauswisch   10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 13:34 14:01 14:31 15:01 15:31 16:01
  7 Elmenhorst, West   10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 13:36 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03
  7 OB Nienhagen, Ost   10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 13:37 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : 11:35 : : : : 13:38 : : : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   10:36 11:06 11:37 12:06 12:36 13:06 13:36 13:40 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Mitte   10:38 11:08 11:39 12:08 12:38 13:08 13:38 13:42 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08
  7 OB Nienhagen, West   10:39 11:09 11:40 12:09 12:39 13:09 13:39 13:43 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09
  8 Rethwisch   10:41 11:11 11:42 12:11 12:41 13:11 13:41 13:45 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11
  8 Rethwisch, Schule   : : : : 12:42 : : 13:46 14:12 : : : :
  8 Bahrenhorst   10:43 11:13 11:44 12:13 12:46 13:13 13:43 13:50 14:16 14:43 15:13 15:43 16:13
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   10:46 11:16 11:47 12:16 12:49 13:16 13:46 13:53 14:19 14:46 15:16 15:46 16:16
  8 Bad Doberan, ZOB   10:48 11:18 11:49 12:18 12:51 13:18 13:48 13:55 14:21 14:48 15:18 15:48 16:18
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   10:50 11:20 11:51 12:20 12:53 13:20 13:50 13:57 14:23 14:50 15:20 15:50 16:20
  8 Bad Doberan, Bahnhof   10:52 11:22 11:53 12:22 12:55 13:22 13:52 13:59 14:25 14:52 15:22 15:52 16:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300