119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                            
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   07:47       08:47       09:47        
  R Warnemünde, Wiesenweg   07:50       08:50       09:50        
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   07:52       08:52       09:52        
  R Warnemünde, Friedhof   07:54       08:54       09:54        
  R Stolteraer Weg   07:56       08:56       09:56        
  R Rostock, S Lütten Klein   : 07:45 08:10 08:30 : 08:45 09:10 09:30 : 09:45 10:10 10:30  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 07:48 08:13 08:33 : 08:48 09:13 09:33 : 09:48 10:13 10:33  
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 07:51 08:16 08:36 : 08:51 09:16 09:36 : 09:51 10:16 10:36  
  7 Lichtenhagen, Schule   : 07:52 08:17 08:37 : 08:52 09:17 09:37 : 09:52 10:17 10:37  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 07:53 08:18 08:38 : 08:53 09:18 09:38 : 09:53 10:18 10:38  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 07:55 08:20 08:40 : 08:55 09:20 09:40 : 09:55 10:20 10:40  
  7 Elmenhorst, Bachweg   07:59   : : 08:59   : : 09:59   : :  
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   : : :   : : :   : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   : : :   : : :   : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   08:00   : : 09:00   : : 10:00   : :  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   08:01   08:21 08:41 09:01   09:21 09:41 10:01   10:21 10:41  
  7 Elmenhorst, West   08:03   08:23 08:43 09:03   09:23 09:43 10:03   10:23 10:43  
  7 OB Nienhagen, Ost   08:04   08:24 08:44 09:04   09:24 09:44 10:04   10:24 10:44  
  7 OB Nienhagen, Technopark   :   : : :   : : :   : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof   08:06   08:26 08:46 09:06   09:26 09:46 10:06   10:26 10:46  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   :   : : :   : : :   : :  
  7 OB Nienhagen, Mitte   08:08   08:28 08:48 09:08   09:28 09:48 10:08   10:28 10:48  
  7 OB Nienhagen, West   08:09   08:29 08:49 09:09   09:29 09:49 10:09   10:29 10:49  
  8 Rethwisch   08:11   08:31 08:51 09:11   09:31 09:51 10:11   10:31 10:51  
  8 Rethwisch, Schule   :   : : :   : : :   : :  
  8 Bahrenhorst   08:13   08:33 08:53 09:13   09:33 09:53 10:13   10:33 10:53  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:16   08:36 08:56 09:16   09:36 09:56 10:16   10:36 10:56  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   08:18   08:38 08:58 09:18   09:38 09:58 10:18   10:38 10:58  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:20   08:40 09:00 09:20   09:40 10:00 10:20   10:40 11:00  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:22   08:42 09:02 09:22   09:42 10:02 10:22   10:42 11:02  
  8 Bad Doberan, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300