119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f                        
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft                            
  R Warnemünde, Wiesenweg                            
  R Warnemünde, Haus Stolteraa                            
  R Warnemünde, Friedhof                            
  R Stolteraer Weg                            
  R Rostock, S Lütten Klein   15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:50  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   15:53 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 19:53 20:23 20:53 21:53  
  7 Lichtenhagen, Dorf   15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:26 20:56 21:56  
  7 Lichtenhagen, Schule   15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:57  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58 19:28 19:58 20:28 20:58 21:58  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 22:01  
  7 Elmenhorst, West   16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33 19:03 19:33 20:03 20:33 21:03 22:03  
  7 OB Nienhagen, Ost   16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:04 22:04  
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof   16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 20:36 21:06 22:06  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : :  
  7 OB Nienhagen, Mitte   16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 22:08  
  7 OB Nienhagen, West   16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 18:39 19:09 19:39 20:09 20:39 21:09 22:09  
  8 Rethwisch   16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11 20:41 21:11 22:11  
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : :  
  8 Bahrenhorst   16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43 19:13 19:43 20:13 20:43 21:13 22:13  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:46 19:16 19:46 20:16 20:46 21:16 22:16  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 18:48 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 22:18  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 22:20  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.09.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300