119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                         s f
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   10:47       11:47       12:47        
  R Warnemünde, Wiesenweg   10:50       11:50       12:50        
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   10:52       11:52       12:52        
  R Warnemünde, Friedhof   10:54       11:54       12:54        
  R Stolteraer Weg   10:56       11:56       12:56        
  R Rostock, S Lütten Klein   : 10:45 11:10 11:30 : 11:45 12:10 12:30 : 12:45 13:10 13:30 13:33
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 10:48 11:13 11:33 : 11:48 12:13 12:33 : 12:48 13:13 13:33 13:36
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 10:51 11:16 11:36 : 11:51 12:16 12:36 : 12:51 13:16 13:36 13:39
  7 Lichtenhagen, Schule   : 10:52 11:17 11:37 : 11:52 12:17 12:37 : 12:52 13:17 13:37 13:40
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 10:53 11:18 11:38 : 11:53 12:18 12:38 : 12:53 13:18 13:38 13:41
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 10:55 11:20 11:40 : 11:55 12:20 12:40 : 12:55 13:20 : 13:43
  7 Elmenhorst, Bachweg   10:59   : : 11:59   : : 12:59   : : :
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   : : :   : : :   : 13:41 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   : : :   : : :   : 13:42 :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   11:00   : : 12:00   : : 13:00   : 13:43 :
  7 Elmenhorst, Gauswisch   11:01   11:21 11:41 12:01   12:21 12:41 13:01   13:21 13:44 13:44
  7 Elmenhorst, West   11:03   11:23 11:43 12:03   12:23 12:43 13:03   13:23 13:46 13:46
  7 OB Nienhagen, Ost   11:04   11:24 11:44 12:04   12:24 12:44 13:04   13:24 13:47 13:47
  7 OB Nienhagen, Technopark   :   : 11:45 :   : : :   : 13:48 :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   11:06   11:26 11:47 12:06   12:26 12:46 13:06   13:26 13:50 13:49
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   :   : : :   : : :   : : :
  7 OB Nienhagen, Mitte   11:08   11:28 11:49 12:08   12:28 12:48 13:08   13:28 13:52 13:51
  7 OB Nienhagen, West   11:09   11:29 11:50 12:09   12:29 12:49 13:09   13:29 13:53 13:52
  8 Rethwisch   11:11   11:31 11:52 12:11   12:31 12:51 13:11   13:31 13:55 13:54
  8 Rethwisch, Schule   :   : : :   : 12:52 :   : 13:56 :
  8 Bahrenhorst   11:13   11:33 11:54 12:13   12:33 12:56 13:13   13:33 14:00 13:56
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   11:16   11:36 11:57 12:16   12:36 12:59 13:16   13:36 14:03 13:59
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   11:18   11:38 11:59 12:18   12:38 13:01 13:18   13:38 14:05 14:01
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   11:20   11:40 12:01 12:20   12:40 13:03 13:20   13:40 14:07 14:03
  8 Bad Doberan, Bahnhof   11:22   11:42 12:03 12:22   12:42 13:05 13:22   13:42 14:09 14:05
  8 Bad Doberan, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300