119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                            
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   13:47       14:47       15:47        
  R Warnemünde, Wiesenweg   13:50       14:50       15:50        
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   13:52       14:52       15:52        
  R Warnemünde, Friedhof   13:54       14:54       15:54        
  R Stolteraer Weg   13:56       14:56       15:56        
  R Rostock, S Lütten Klein   : 13:45 14:10 14:25 : 14:45 15:10 15:25 : 15:45 16:10 16:25  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 13:48 14:13 14:28 : 14:48 15:13 15:28 : 15:48 16:13 16:28  
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 13:51 14:16 14:31 : 14:51 15:16 15:31 : 15:51 16:16 16:31  
  7 Lichtenhagen, Schule   : 13:52 14:17 14:32 : 14:52 15:17 15:32 : 15:52 16:17 16:32  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 13:53 14:18 14:33 : 14:53 15:18 15:33 : 15:53 16:18 16:33  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 13:55 14:20 14:35 : 14:55 15:20 15:35 : 15:55 16:20 16:35  
  7 Elmenhorst, Bachweg   13:59   : : 14:59   : : 15:59   : :  
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   : : :   : : :   : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   : : :   : : :   : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   14:00   : : 15:00   : : 16:00   : :  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   14:01   14:21 14:36 15:01   15:21 15:36 16:01   16:21 16:36  
  7 Elmenhorst, West   14:03   14:23 14:38 15:03   15:23 15:38 16:03   16:23 16:38  
  7 OB Nienhagen, Ost   14:04   14:24 14:39 15:04   15:24 15:39 16:04   16:24 16:39  
  7 OB Nienhagen, Technopark   :   : : :   : : :   : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof   14:06   14:26 14:41 15:06   15:26 15:41 16:06   16:26 16:41  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   :   : : :   : : :   : :  
  7 OB Nienhagen, Mitte   14:08   14:28 14:43 15:08   15:28 15:43 16:08   16:28 16:43  
  7 OB Nienhagen, West   14:09   14:29 14:44 15:09   15:29 15:44 16:09   16:29 16:44  
  8 Rethwisch   14:11   14:31 14:46 15:11   15:31 15:46 16:11   16:31 16:46  
  8 Rethwisch, Schule   :   14:32 : :   : : :   : :  
  8 Bahrenhorst   14:13   14:36 14:48 15:13   15:33 15:48 16:13   16:33 16:48  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   14:16   14:39 14:51 15:16   15:36 15:51 16:16   16:36 16:51  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   14:18   14:41 14:53 15:18   15:38 15:53 16:18   16:38 16:53  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   14:20   14:43 14:55 15:20   15:40 15:55 16:20   16:40 16:55  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   14:22   14:45 14:57 15:22   15:42 15:57 16:22   16:42 16:57  
  8 Bad Doberan, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300