119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle        
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   20:47 21:47  
  R Warnemünde, Wiesenweg   20:50 21:50  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   20:52 21:52  
  R Warnemünde, Friedhof   20:54 21:54  
  R Stolteraer Weg   20:56 21:56  
  R Rostock, S Lütten Klein   : :  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : :  
  7 Lichtenhagen, Dorf   : :  
  7 Lichtenhagen, Schule   : :  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   20:59 21:59  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   21:00 22:00  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   21:01 22:01  
  7 Elmenhorst, West   21:03 22:03  
  7 OB Nienhagen, Ost   21:04 22:04  
  7 OB Nienhagen, Technopark   : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof   21:06 22:06  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : :  
  7 OB Nienhagen, Mitte   21:08 22:08  
  7 OB Nienhagen, West   21:09 22:09  
  8 Rethwisch   21:11 22:11  
  8 Rethwisch, Schule   : :  
  8 Bahrenhorst   21:13 22:13  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   21:16 22:16  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   21:18 22:18  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   21:20 22:20  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   21:22 22:22  
  8 Bad Doberan, ZOB        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300