119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle                
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   07:47   09:47   11:47   13:47   15:47   17:47   19:47
  R Warnemünde, Wiesenweg   07:50   09:50   11:50   13:50   15:50   17:50   19:50
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   07:52   09:52   11:52   13:52   15:52   17:52   19:52
  R Warnemünde, Friedhof   07:54   09:54   11:54   13:54   15:54   17:54   19:54
  R Stolteraer Weg   07:56   09:56   11:56   13:56   15:56   17:56   19:56
  R Rostock, S Lütten Klein   : 08:50 : 10:50 : 12:50 : 14:50 : 16:50 : 18:50 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 08:53 : 10:53 : 12:53 : 14:53 : 16:53 : 18:53 :
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 08:56 : 10:56 : 12:56 : 14:56 : 16:56 : 18:56 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : 08:57 : 10:57 : 12:57 : 14:57 : 16:57 : 18:57 :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 08:58 : 10:58 : 12:58 : 14:58 : 16:58 : 18:58 :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 09:00 : 11:00 : 13:00 : 15:00 : 17:00 : 19:00 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   07:59 : 09:59 : 11:59 : 13:59 : 15:59 : 17:59 : 19:59
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   08:00 : 10:00 : 12:00 : 14:00 : 16:00 : 18:00 : 20:00
  7 Elmenhorst, Gauswisch   08:01 09:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01
  7 Elmenhorst, West   08:03 09:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:03
  7 OB Nienhagen, Ost   08:04 09:04 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04 19:04 20:04
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   08:06 09:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06 20:06
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Mitte   08:08 09:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08
  7 OB Nienhagen, West   08:09 09:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 20:09
  8 Rethwisch   08:11 09:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11 20:11
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bahrenhorst   08:13 09:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13 20:13
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:16 09:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16 20:16
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   08:18 09:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18 20:18
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:22 09:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22 20:22
  8 Bad Doberan, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300