119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa, So                        
  Zone Haltestelle                            
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße                            
  R Rostock, S Lütten Klein     08:48   10:48   12:48   14:48   16:48   18:48  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum     08:51   10:51   12:51   14:51   16:51   18:51  
  7 Lichtenhagen, Dorf     08:54   10:54   12:54   14:54   16:54   18:54  
  7 Lichtenhagen, Schule     08:55   10:55   12:55   14:55   16:55   18:55  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund     08:56   10:56   12:56   14:56   16:56   18:56  
  R Rostock, S Warnemünde Werft   07:45 : 09:45 : 11:45 : 13:45 : 15:45 : 17:45 : 19:45
  R Rostock, Warnemünde Wiesenweg   07:48 : 09:48 : 11:48 : 13:48 : 15:48 : 17:48 : 19:48
  R Rostock, Warnemünde Haus Stolteraa   07:50 : 09:50 : 11:50 : 13:50 : 15:50 : 17:50 : 19:50
  R Rostock, Warnemünde Friedhof   07:52 : 09:52 : 11:52 : 13:52 : 15:52 : 17:52 : 19:52
  R Stolteraer Weg   07:54 : 09:54 : 11:54 : 13:54 : 15:54 : 17:54 : 19:54
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   07:57 : 09:57 : 11:57 : 13:57 : 15:57 : 17:57 : 19:57
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   07:58 08:58 09:58 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:58 18:58 19:58
  7 Elmenhorst, Gauswisch   08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
  7 Elmenhorst, West   08:01 09:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   08:02 09:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 20:02
  7 Ostseebad Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : : :
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   08:03 09:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:03
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   08:05 09:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
  7 Ostseebad Nienhagen, West   08:07 09:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:07
  8 Rethwisch   08:09 09:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 20:09
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bahrenhorst   08:11 09:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11 20:11
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:13 09:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13 20:13
  8 Bad Doberan, ZOB   08:16 09:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16 20:16
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:18 09:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18 20:18
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:23 09:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23 20:23
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemnde / Ltten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!