119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 22.05.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        So So  
  Zone Haltestelle        
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße        
  R Rostock, S Lütten Klein   20:48    
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   20:51    
  7 Lichtenhagen, Dorf   20:54    
  7 Lichtenhagen, Schule   20:55    
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   20:56    
  R Rostock, S Warnemünde Werft   : 21:45  
  R Rostock, Warnemünde Wiesenweg   : 21:48  
  R Rostock, Warnemünde Haus Stolteraa   : 21:50  
  R Rostock, Warnemünde Friedhof   : 21:52  
  R Stolteraer Weg   : 21:54  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : 21:57  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   20:58 21:58  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   21:00 22:00  
  7 Elmenhorst, West   21:01 22:01  
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   21:02 22:02  
  7 Ostseebad Nienhagen, Technopark   : :  
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   21:03 22:03  
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   21:05 22:05  
  7 Ostseebad Nienhagen, West   21:07 22:07  
  8 Rethwisch   21:09 22:09  
  8 Rethwisch, Schule   : :  
  8 Bahrenhorst   21:11 22:11  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   21:13 22:13  
  8 Bad Doberan, ZOB   21:16 22:16  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   21:18 22:18  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   21:23 22:23  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!