119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:35   08:00 08:15 08:35   08:55 09:15 09:35   09:55 10:15 10:35
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:37   08:02 08:17 08:37   08:57 09:17 09:37   09:57 10:17 10:37
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   07:40   08:05 08:20 08:40   09:00 09:20 09:40   10:00 10:20 10:40
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   07:41   08:06 08:21 08:41   09:01 09:21 09:41   10:01 10:21 10:41
  8 Bahrenhorst   07:43   08:08 08:23 08:43   09:03 09:23 09:43   10:03 10:23 10:43
  8 Rethwisch, Schule   :   : : :   : : :   : : :
  8 Rethwisch   07:46   08:11 08:26 08:46   09:06 09:26 09:46   10:06 10:26 10:46
  7 OB Nienhagen, West   07:48   08:13 08:28 08:48   09:08 09:28 09:48   10:08 10:28 10:48
  7 OB Nienhagen, Mitte   07:50   08:15 08:30 08:50   09:10 09:30 09:50   10:10 10:30 10:50
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   :   : (08:31) :   : (09:31) :   : (10:31) :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   07:52   08:17 08:32 08:52   09:12 09:32 09:52   10:12 10:32 10:52
  7 OB Nienhagen, Ost   07:54   08:19 08:34 08:54   09:14 09:34 09:54   10:14 10:34 10:54
  7 OB Nienhagen, Technopark   :   : : :   : : :   : : :
  7 Elmenhorst, West   07:55   08:20 08:35 08:55   09:15 09:35 09:55   10:15 10:35 10:55
  7 Elmenhorst, Gauswisch   07:56   08:21 08:36 08:56   09:16 09:36 09:56   10:16 10:36 10:56
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   07:57 08:02 08:22 08:37 08:57 09:02 09:17 09:37 09:57 10:02 10:17 10:37 10:57
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   07:58 : : : 08:58 : : : 09:58 : : : 10:58
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 08:04 08:24 08:39 : 09:04 09:19 09:39 : 10:04 10:19 10:39 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : 08:05 08:25 08:40 : 09:05 09:20 09:40 : 10:05 10:20 10:40 :
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 08:06 08:26 08:41 : 09:06 09:21 09:41 : 10:06 10:21 10:41 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 08:09 08:29 08:44 : 09:09 09:24 09:44 : 10:09 10:24 10:44 :
  R Rostock, S Lütten Klein   : 08:14 08:34 08:49 : 09:14 09:29 09:49 : 10:14 10:29 10:49 :
  R Stolteraer Weg   08:01       09:01       10:01       11:01
  R Warnemünde, Friedhof   08:03       09:03       10:03       11:03
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   08:05       09:05       10:05       11:05
  R Warnemünde, Wiesenweg   08:08       09:08       10:08       11:08
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   08:11       09:11       10:11       11:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300