119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof   10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37
  8 Bad Doberan, ZOB   10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11 16:41
  8 Bahrenhorst   10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:13 15:43 16:13 16:43
  8 Rethwisch, Schule   : : : : 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 :
  8 Rethwisch   10:46 11:16 11:46 12:16 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:46
  7 OB Nienhagen, West   10:48 11:18 11:48 12:18 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:48
  7 OB Nienhagen, Mitte   10:50 11:20 11:50 12:20 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 16:22 16:50
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   (10:51) : (11:51) : 12:54 : 13:54 : 14:54 : (15:54) : (16:51)
  7 OB Nienhagen, Friedhof   10:52 11:22 11:52 12:22 12:56 13:24 13:56 14:24 14:56 15:24 15:56 16:24 16:52
  7 OB Nienhagen, Ost   10:54 11:24 11:54 12:24 12:58 13:26 13:58 14:26 14:58 15:26 15:58 16:26 16:54
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : 13:00 : 14:00 : 15:00 : : : :
  7 Elmenhorst, West   10:55 11:25 11:55 12:25 13:02 13:27 14:02 14:27 15:02 15:27 15:59 16:27 16:55
  7 Elmenhorst, Gauswisch   10:56 11:26 11:56 12:26 13:03 13:28 14:03 14:28 15:03 15:28 16:00 16:28 16:56
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   10:57 11:27 11:57 12:27 13:04 13:29 14:04 14:29 15:04 15:29 16:01 16:29 16:57
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   10:59 11:29 11:59 12:29 13:06 13:31 14:06 14:31 15:06 15:31 16:03 16:31 16:59
  7 Lichtenhagen, Schule   11:00 11:30 12:00 12:30 13:07 13:32 14:07 14:32 15:07 15:32 16:04 16:32 17:00
  7 Lichtenhagen, Dorf   11:01 11:31 12:01 12:31 13:08 13:33 14:08 14:33 15:08 15:33 16:05 16:33 17:01
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   11:04 11:34 12:04 12:34 13:11 13:36 14:11 14:36 15:11 15:36 16:08 16:36 17:04
  R Rostock, S Lütten Klein   11:09 11:39 12:09 12:39 13:16 13:41 14:16 14:41 15:16 15:41 16:13 16:41 17:09
  R Stolteraer Weg                            
  R Warnemünde, Friedhof                            
  R Warnemünde, Haus Stolteraa                            
  R Warnemünde, Wiesenweg                            
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300