119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37  
  8 Bad Doberan, ZOB   17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11 20:41  
  8 Bahrenhorst   17:13 17:43 18:13 18:43 19:13 19:43 20:13 20:43  
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : :  
  8 Rethwisch   17:16 17:46 18:16 18:46 19:16 19:46 20:16 20:46  
  7 OB Nienhagen, West   17:18 17:48 18:18 18:48 19:18 19:48 20:18 20:48  
  7 OB Nienhagen, Mitte   17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : (17:51) : : : : : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof   17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52  
  7 OB Nienhagen, Ost   17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 20:54  
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, West   17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 19:55 20:25 20:55  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:26 20:56  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : :  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   17:29 17:59 18:29 18:59 19:29 19:59 20:29 20:59  
  7 Lichtenhagen, Schule   17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00  
  7 Lichtenhagen, Dorf   17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:04  
  R Rostock, S Lütten Klein   17:39 18:09 18:39 19:09 19:39 20:09 20:39 21:09  
  R Stolteraer Weg                    
  R Warnemünde, Friedhof                    
  R Warnemünde, Haus Stolteraa                    
  R Warnemünde, Wiesenweg                    
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300