119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof     10:55 11:15 11:35   11:55 12:15 12:35   12:55 13:15 13:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     10:57 11:17 11:37   11:57 12:17 12:37   12:57 13:17 13:37  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     11:00 11:20 11:40   12:00 12:20 12:40   13:00 13:20 13:40  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     11:01 11:21 11:41   12:01 12:21 12:41   13:01 13:21 13:41  
  8 Bahrenhorst     11:03 11:23 11:43   12:03 12:23 12:43   13:03 13:23 13:43  
  8 Rethwisch, Schule     : : :   : 12:27 12:47   13:07 13:27 13:47  
  8 Rethwisch     11:06 11:26 11:46   12:06 12:28 12:48   13:08 13:28 13:48  
  7 OB Nienhagen, West     11:08 11:28 11:48   12:08 12:30 12:50   13:10 13:30 13:50  
  7 OB Nienhagen, Mitte     11:10 11:30 11:50   12:10 12:32 12:52   13:12 13:32 13:52  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße     : (11:31) :   : 12:34 :   : 13:34 :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof     11:12 11:32 11:52   12:12 12:36 12:54   13:14 13:36 13:54  
  7 OB Nienhagen, Ost     11:14 11:34 11:54   12:14 12:38 12:56   13:16 13:38 13:56  
  7 OB Nienhagen, Technopark     : : :   : 12:40 :   : 13:40 :  
  7 Elmenhorst, West     11:15 11:35 11:55   12:15 12:42 12:57   13:17 13:42 13:57  
  7 Elmenhorst, Gauswisch     11:16 11:36 11:56   12:16 12:43 12:58   13:18 13:43 13:58  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   11:02 11:17 11:37 11:57 12:02 12:17 12:44 12:59 13:02 13:19 13:44 13:59  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : 11:58 : : : 13:00 : : : 14:00  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : :  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   11:04 11:19 11:39 : 12:04 12:19 12:46 : 13:04 13:21 13:46 :  
  7 Lichtenhagen, Schule   11:05 11:20 11:40 : 12:05 12:20 12:47 : 13:05 13:22 13:47 :  
  7 Lichtenhagen, Dorf   11:06 11:21 11:41 : 12:06 12:21 12:48 : 13:06 13:23 13:48 :  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   11:09 11:24 11:44 : 12:09 12:24 12:51 : 13:09 13:26 13:51 :  
  R Rostock, S Lütten Klein   11:14 11:29 11:49 : 12:14 12:29 12:56 : 13:14 13:31 13:56 :  
  R Stolteraer Weg         12:01       13:03       14:03  
  R Warnemünde, Friedhof         12:03       13:05       14:05  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa         12:05       13:07       14:07  
  R Warnemünde, Wiesenweg         12:08       13:10       14:10  
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft         12:11       13:13       14:13  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300