119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                          
  8 Bad Doberan, Bahnhof     17:00 17:15 17:35   18:05 18:35   19:05 19:35 20:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     17:02 17:17 17:37   18:07 18:37   19:07 19:37 20:37  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     17:05 17:20 17:40   18:10 18:40   19:10 19:40 20:40  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     17:06 17:21 17:41   18:11 18:41   19:11 19:41 20:41  
  8 Bahrenhorst     17:08 17:23 17:43   18:13 18:43   19:13 19:43 20:43  
  8 Rethwisch, Schule     : : :   : :   : : :  
  8 Rethwisch     17:11 17:26 17:46   18:16 18:46   19:16 19:46 20:46  
  7 OB Nienhagen, West     17:13 17:28 17:48   18:18 18:48   19:18 19:48 20:48  
  7 OB Nienhagen, Mitte     17:15 17:30 17:50   18:20 18:50   19:20 19:50 20:50  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße     : (17:31) :   : :   : : :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof     17:17 17:32 17:52   18:22 18:52   19:22 19:52 20:52  
  7 OB Nienhagen, Ost     17:19 17:34 17:54   18:24 18:54   19:24 19:54 20:54  
  7 OB Nienhagen, Technopark     : : :   : :   : : :  
  7 Elmenhorst, West     17:20 17:35 17:55   18:25 18:55   19:25 19:55 20:55  
  7 Elmenhorst, Gauswisch     17:21 17:36 17:56   18:26 18:56   19:26 19:56 20:56  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   17:02 17:22 17:37 17:57 18:02 18:27 18:57 19:02 19:27 19:57 20:57  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : 17:58 : : 18:58 : : 19:58 20:58  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : :  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   17:04 17:24 17:39 : 18:04 18:29 : 19:04 19:29 : :  
  7 Lichtenhagen, Schule   17:05 17:25 17:40 : 18:05 18:30 : 19:05 19:30 : :  
  7 Lichtenhagen, Dorf   17:06 17:26 17:41 : 18:06 18:31 : 19:06 19:31 : :  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   17:09 17:29 17:44 : 18:09 18:34 : 19:09 19:34 : :  
  R Rostock, S Lütten Klein   17:14 17:34 17:49 : 18:14 18:39 : 19:14 19:39 : :  
  R Stolteraer Weg         18:01     19:01     20:01 21:01  
  R Warnemünde, Friedhof         18:03     19:03     20:03 21:03  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa         18:05     19:05     20:05 21:05  
  R Warnemünde, Wiesenweg         18:08     19:08     20:08 21:08  
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft         18:11     19:11     20:11 21:11  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300