119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle                            
  8 Rethwisch, Schule                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:35 07:35 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:37 07:37 08:37 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
  8 Bad Doberan, ZOB   06:40 07:40 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   06:42 07:42 08:42 09:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  8 Bahrenhorst   06:44 07:44 08:44 09:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  8 Rethwisch   06:47 07:47 08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47
  7 OB Nienhagen, West   06:49 07:49 08:49 09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49 18:49
  7 OB Nienhagen, Mitte   06:51 07:51 08:51 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   06:53 07:53 08:53 09:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53
  7 OB Nienhagen, Ost   06:54 07:54 08:54 09:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, West   06:55 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
  7 Elmenhorst, Gauswisch   06:56 07:56 08:56 09:56 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   06:58 07:58 08:58 09:58 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:58 18:58
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 08:00 : 10:00 : 12:00 : 14:00 : 16:00 : 18:00 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : 08:01 : 10:01 : 12:01 : 14:01 : 16:01 : 18:01 :
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 08:02 : 10:02 : 12:02 : 14:02 : 16:02 : 18:02 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 08:05 : 10:05 : 12:05 : 14:05 : 16:05 : 18:05 :
  R Rostock, S Lütten Klein   : 08:10 : 10:10 : 12:10 : 14:10 : 16:10 : 18:10 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   06:59   08:59   10:59   12:59   14:59   16:59   18:59
  R Stolteraer Weg   07:02   09:02   11:02   13:02   15:02   17:02   19:02
  R Warnemünde, Friedhof   07:04   09:04   11:04   13:04   15:04   17:04   19:04
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   07:06   09:06   11:06   13:06   15:06   17:06   19:06
  R Warnemünde, Wiesenweg   07:09   09:09   11:09   13:09   15:09   17:09   19:09
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   07:12   09:12   11:12   13:12   15:12   17:12   19:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!