119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle            
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:35 07:35 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:37 07:37 08:37 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   06:40 07:40 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   06:41 07:41 08:41 09:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41
  8 Bahrenhorst   06:43 07:43 08:43 09:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  8 Rethwisch   06:46 07:46 08:46 09:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
  7 OB Nienhagen, West   06:48 07:48 08:48 09:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48
  7 OB Nienhagen, Mitte   06:50 07:50 08:50 09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   06:52 07:52 08:52 09:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52
  7 OB Nienhagen, Ost   06:54 07:54 08:54 09:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, West   06:55 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
  7 Elmenhorst, Gauswisch   06:56 07:56 08:56 09:56 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   06:57 07:57 08:57 09:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   06:58 : 08:58 : 10:58 : 12:58 : 14:58 : 16:58 : 18:58
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 07:59 : 09:59 : 11:59 : 13:59 : 15:59 : 17:59 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : 08:00 : 10:00 : 12:00 : 14:00 : 16:00 : 18:00 :
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 08:01 : 10:01 : 12:01 : 14:01 : 16:01 : 18:01 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 08:04 : 10:04 : 12:04 : 14:04 : 16:04 : 18:04 :
  R Rostock, S Lütten Klein   : 08:09 : 10:09 : 12:09 : 14:09 : 16:09 : 18:09 :
  R Stolteraer Weg   07:01   09:01   11:01   13:01   15:01   17:01   19:01
  R Warnemünde, Friedhof   07:03   09:03   11:03   13:03   15:03   17:03   19:03
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   07:05   09:05   11:05   13:05   15:05   17:05   19:05
  R Warnemünde, Wiesenweg   07:08   09:08   11:08   13:08   15:08   17:08   19:08
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   07:11   09:11   11:11   13:11   15:11   17:11   19:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300