So So So So So So So So So So So So So
  Zone Haltestelle                            
  8 Rethwisch, Schule                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:35 07:35 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:37 07:37 08:37 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
  8 Bad Doberan, ZOB   06:40 07:40 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   06:42 07:42 08:42 09:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  8 Bahrenhorst   06:44 07:44 08:44 09:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
  8 Rethwisch, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  8 Rethwisch   06:47 07:47 08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47
  7 OB Nienhagen, West   06:49 07:49 08:49 09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49 18:49
  7 OB Nienhagen, Mitte   06:51 07:51 08:51 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : : : : : : : : : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   06:53 07:53 08:53 09:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53
  7 OB Nienhagen, Ost   06:54 07:54 08:54 09:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, West   06:55 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
  7 Elmenhorst, Gauswisch   06:56 07:56 08:56 09:56 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   06:58 07:58 08:58 09:58 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:58 18:58
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : : : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 08:00 : 10:00 : 12:00 : 14:00 : 16:00 : 18:00 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : 08:01 : 10:01 : 12:01 : 14:01 : 16:01 : 18:01 :
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 08:02 : 10:02 : 12:02 : 14:02 : 16:02 : 18:02 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 08:05 : 10:05 : 12:05 : 14:05 : 16:05 : 18:05 :
  R Rostock, S Lütten Klein   : 08:10 : 10:10 : 12:10 : 14:10 : 16:10 : 18:10 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   06:59   08:59   10:59   12:59   14:59   16:59   18:59
  R Stolteraer Weg   07:02   09:02   11:02   13:02   15:02   17:02   19:02
  R Warnemünde, Friedhof   07:04   09:04   11:04   13:04   15:04   17:04   19:04
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   07:06   09:06   11:06   13:06   15:06   17:06   19:06
  R Warnemünde, Wiesenweg   07:09   09:09   11:09   13:09   15:09   17:09   19:09
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   07:12   09:12   11:12   13:12   15:12   17:12   19:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen