119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle             s f            
  8 Bad Doberan, Bahnhof       05:45                 08:48 09:33
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       05:47                 08:50 09:35
  8 Bad Doberan, ZOB   04:47 05:40 05:50   06:25       07:32   07:53 08:53 09:38
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:48 05:41 05:51   06:26       07:33   07:54 08:54 09:39
  8 Bahrenhorst   04:50 05:43 05:53   06:28       07:35   07:56 08:56 09:41
  8 Rethwisch, Schule   : : :   : 06:51 06:51 07:00 :   : : :
  8 Rethwisch, Börgerender Str   : : :   : : : : :   : : 09:44
  9 Börgerende, Hof 14   : : :   : : : : :   : : 09:46
  9 Börgerende, An den Weiden   : : :   : : : : :   : : 09:47
  9 Börgerende, Tourist-Info   : : :   : : : : :   : : 09:48
  9 Börgerende, Wendeplatz   : : : 06:07 : : : : :   : : 09:50
  9 Börgerende, Tourist-Info   : : : 06:09 : : : : :   : : 09:52
  9 Börgerende, An den Weiden   : : : 06:10 : : : : :   : : 09:53
  9 Börgerende, Hof 14   : : : 06:11 : : : : :   : : 09:54
  8 Rethwisch   04:52 05:46 05:56 06:13 06:31 06:52 06:52 07:01 07:38   07:59 08:59 09:56
  7 Ostseebad Nienhagen, West   04:53 05:48 05:58 06:15 06:33 06:54 06:54 07:03 07:40   08:01 09:01 09:58
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   04:54 05:50 06:00 06:17 06:35 06:56 06:56 07:05 07:42   08:03 09:03 10:00
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße   : : : 06:19 : : : : :   08:04 09:04 :
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   04:56 05:52 06:02 06:21 06:37 06:58 06:58 07:07 07:44   08:06 09:06 10:02
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   04:58 05:54 06:04 06:23 06:39 07:00 07:00 07:09 07:46   08:08 09:08 10:04
  7 Ostseebad Nienhagen, Techno   : : : 06:25 : : : : :   08:09 : :
  7 Elmenhorst, West   04:59 05:55 06:05 06:27 06:40 07:01 07:01 07:10 07:47   08:10 09:09 10:05
  7 Elmenhorst, Gauswisch   05:00 05:56 06:06 06:29 06:41 07:02 07:02 07:11 07:48   08:11 09:10 10:06
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   05:01 05:57 06:07 06:31 06:42 07:03 07:03 07:12 07:49   08:12 09:11 10:07
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : 07:05 : : :   : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:02 05:58 : : 06:43 : : : 07:50 07:37 : : 10:08
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : : : 07:07 : : : : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : : 06:09 06:33 : 07:11 07:05 07:14 : : 08:14 09:13 :
  7 Lichtenhagen, Schule   : : 06:10 06:34 : 07:12 07:06 07:15 : : 08:15 09:14 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : : 06:15 06:39 : 07:17 07:11 07:20 : : 08:20 09:19 :
  R Rostock, Lütten Klein (S)   : : 06:20 06:44 : 07:22 07:16 07:25 : : 08:25 09:24 :
  R Diedrichshagen, Stolteraer Weg   05:05 06:01     06:46       07:53 07:40     10:11
  R Warnemünde, Friedhof   05:07 06:03     06:48       07:55 07:42     10:13
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   05:09 06:05     06:50       07:57 07:44     10:15
  R Warnemünde, Wiesenweg   05:10 06:08     06:53       08:00 07:47     10:18
  R Warnemünde, Werft (S)   05:13 06:11     06:56       08:03 07:50     10:21
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021