Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                   s f s s f
  8 Bad Doberan, Bahnhof   04:40 05:00 05:15 05:35   06:00 06:15 06:35       07:00 07:00
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:42 05:02 05:17 05:37   06:02 06:17 06:37       07:02 07:02
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   04:45 05:05 05:20 05:40   06:05 06:20 06:40       07:05 07:05
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:46 05:06 05:21 05:41   06:06 06:21 06:41       07:06 07:06
  8 Bahrenhorst   04:48 05:08 05:23 05:43   06:08 06:23 06:43       07:08 07:08
  8 Rethwisch, Schule   : : : :   : : :       : :
  8 Rethwisch   04:50 05:11 05:26 05:46   06:11 06:26 06:46       07:11 07:11
  7 OB Nienhagen, West   04:51 05:13 05:28 05:48   06:13 06:28 06:48       07:13 07:13
  7 OB Nienhagen, Mitte   04:52 05:15 05:30 05:50   06:15 06:30 06:50       07:15 07:15
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   : : : :   06:17 : :       : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   04:54 05:17 05:32 05:52   06:19 06:32 06:52       07:17 07:17
  7 OB Nienhagen, Ost   04:56 05:19 05:34 05:54   06:21 06:34 06:54       07:19 07:19
  7 OB Nienhagen, Technopark   : : : :   06:23 : :     07:05 : :
  7 Elmenhorst, West   04:57 05:20 05:35 05:55   06:25 06:35 06:55     07:07 07:20 07:20
  7 Elmenhorst, Gauswisch   04:58 05:21 05:36 05:56   06:26 06:36 06:56     07:08 07:21 07:21
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   04:59 05:22 05:37 05:57 06:02 06:27 06:37 06:57 07:02 07:02 : 07:22 07:22
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : 07:06 : : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:00 : : 05:58 : : : 06:58 07:07 : : : :
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 05:24 05:39 : 06:04 06:29 06:39 : 07:11 07:04 : 07:24 07:24
  7 Lichtenhagen, Schule   : 05:25 05:40 : 06:05 06:30 06:40 : 07:12 07:05 07:12 07:25 07:25
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 05:26 05:41 : 06:06 06:31 06:41 : 07:13 07:06   07:26 07:26
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 05:29 05:44 : 06:09 06:34 06:44 : 07:16 07:09   07:29 07:29
  R S Lütten Klein   : 05:34 05:49 : 06:14 06:39 06:49 : 07:21 07:14   07:34 07:34
  R Stolteraer Weg   05:03     06:01       07:01       :  
  R Warnemünde, Friedhof   05:05     06:03       07:03       :  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   05:07     06:05       07:05       :  
  R Warnemünde, Wiesenweg   05:08     06:08       07:08       :  
  R S Warnemünde, Werft   05:11     06:11       07:11       07:44  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen