Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   A  
  R Rostock, ZOB      
  R Rostock, Deutsche Med-Platz      
  R Rostock, Am Rosengarten      
  R Rostock, Steintor / IHK      
  R Rostock, Tessiner Straße      
  R Rostock, Brinckmansdorf      
  7 Neu Roggentin, B110      
  7 Pastow, Abzweig      
  7 Neu Pastow      
  7 Broderstorf, Bahnhof      
  7 Hohenfelde bei Rostock      
  8 Schule an der Carbäk      
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig      
  8 Sanitz, ZOB   (19:04)  
  8 Sanitz, Rathaus   (19:05)  
  8 Sanitz, Sülzer Straße   (19:07)  
  9 Wendfeld   (19:09)  
  9 Reppelin, West   (19:10)  
  9 Reppelin, Ost   (19:11)  
  10 Dammerstorf, Abzweig   (19:14)  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   :  
  10 Kanneberg   :  
  11 Marlow, Vogelpark   :  
  10 Kanneberg   :  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   (19:17)  
  10 Grünheide   (19:18)  
  10 Kneese, Ausbau   (19:20)  
  10 Kneese   (19:22)  
  10 Redderstorf, Abzweig   (19:24)  
  11 Bad Sülze, Scheunenviertel   (19:27)  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   (19:29)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sanitz - Bad Sülze
120Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300