So So So  
  Zone Haltestelle   W  
  R Rostock, ZOB   11:55 16:10 18:15  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   11:58 16:13 18:18  
  R Rostock, Am Rosengarten   11:59 16:14 18:19  
  R Rostock, Steintor / IHK   12:00 16:15 18:20  
  R Rostock, Tessiner Straße   12:04 16:19 18:24  
  R Rostock, Brinckmansdorf   12:06 16:21 18:26  
  7 Neu Roggentin, B110   12:08 16:23 18:28  
  7 Pastow, Abzweig   12:10 16:25 18:30  
  7 Neu Pastow   12:12 16:27 18:32  
  7 Broderstorf, Bahnhof   12:13 16:28 18:33  
  7 Hohenfelde bei Rostock   12:15 16:30 18:35  
  8 Schule an der Carbäk   12:17 16:32 18:37  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   12:20 16:35 18:40  
  8 Sanitz, ZOB   12:23 16:38 18:43  
  8 Sanitz, Rathaus   12:24 16:39 18:44  
  8 Sanitz, Sülzer Straße   12:26 16:41 18:46  
  9 Wendfeld   12:28 16:43 18:48  
  9 Reppelin, West   12:29 16:44 18:49  
  9 Reppelin, Ost   12:30 16:45 18:50  
  10 Dammerstorf, Abzweig   12:33 16:48 18:53  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   12:36 16:51 18:56  
  10 Grünheide   12:37 16:52 18:57  
  10 Kneese, Ausbau   12:39 16:54 18:59  
  10 Kneese   12:41 16:56 19:01  
  10 Redderstorf, Abzweig   12:43 16:58 19:03  
  11 Bad Sülze, Scheunenviertel   12:46 17:01 19:06  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   12:48 17:03 19:08  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
W  - verkehrt nur in der Wintersaison
W  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sanitz - Bad Sülze
120Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen