Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       RMm T              
  R Rostock, ZOB   06:00   08:55 08:55 12:20 13:30 14:55 16:00 16:42 18:20  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:03   08:58 08:58 12:23 13:33 14:58 16:03 16:45 18:23  
  R Rostock, Am Rosengarten   06:04   08:59 08:59 12:24 13:34 14:59 16:04 16:46 18:24  
  R Rostock, Steintor / IHK   06:05   09:02 09:02 12:27 13:37 15:02 16:08 16:50 18:27  
  R Rostock, Tessiner Straße   06:09   09:06 09:06 12:31 13:41 15:06 16:12 16:54 18:31  
  R Rostock, Brinckmansdorf   06:11   09:08 09:08 12:33 13:43 15:08 16:14 16:56 18:33  
  7 Neu Roggentin, B110   06:13   09:10 09:10 12:35 13:45 15:10 16:16 16:58 18:35  
  7 Pastow, Abzweig   06:15   09:12 09:12 12:37 13:47 15:12 16:18 17:00 18:37  
  7 Neu Pastow   06:17   09:14 09:14 12:39 13:49 15:14 16:20 17:02 18:39  
  7 Broderstorf, Bahnhof   06:18 07:26 09:15 09:15 12:40 13:50 15:15 16:21 17:03 18:40  
  7 Hohenfelde bei Rostock   06:20 07:28 09:17 09:17 12:42 13:52 15:17 16:23 17:05 18:42  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   06:22 07:32 09:19 09:19 12:44 13:54 15:19 16:25 17:07 18:44  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:25 07:35 09:22 09:22 12:47 13:57 15:22 16:28 17:10 18:47  
  8 Sanitz, Realschule   : : : : : : : : : :  
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : : : : : :  
  8 Sanitz, ZOB   06:28 07:40 09:25 09:25 12:50 14:00 15:25 16:31 17:13 18:50  
  8 Sanitz, Rathaus   06:29 07:41 09:26 09:26 12:51 14:01 15:26 16:32 17:14 18:51  
  8 Sanitz, Sülzer Straße   06:31 07:43 09:28 09:28 12:53 14:03 15:28 16:34 17:16 18:53  
  9 Wendfeld   06:33 07:45 09:30 09:30 12:55 14:05 15:30 16:36 17:18 18:55  
  9 Reppelin, West   06:34 07:46 09:31 09:31 12:56 14:06 15:31 16:37 17:19 18:56  
  9 Reppelin Ost   06:35 07:47 09:32 09:32 12:57 14:07 15:32 16:38 17:20 18:57  
  10 Dammerstorf, Abzweig   06:38 07:50 09:35 09:35 13:00 14:10 15:35 16:41 17:23 19:00  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   : : (09:36) 09:38 : : : : : :  
  10 Kanneberg   : : (09:37) 09:40 : : : : : :  
  11 Marlow, Vogelpark   : : (09:38) 09:43 : : : : : :  
  10 Schulenberg   : : : 09:46 : : : : : :  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   06:41 07:53 (09:40) : 13:03 14:13 15:38 16:44 17:26 19:03  
  10 Grünheide   06:42 07:54 (09:41) : 13:04 14:14 15:39 16:45 17:27 19:04  
  10 Kneese, Ausbau   06:44 07:56 (09:43) : 13:06 14:16 15:41 16:47 17:29 19:06  
  10 Kneese   06:46 07:58 09:45 09:48 13:08 14:18 15:43 16:49 17:31 19:08  
  10 Redderstorf, Abzweig   06:48 08:00 09:47 09:50 13:10 14:20 15:45 16:51 17:33 19:10  
  11 Bad Sülze, Scheunenviertel   06:51 08:03 09:50 09:53 13:13 14:23 15:48 16:54 17:36 19:13  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   06:53 08:05 09:52 09:55 13:15 14:25 15:50 16:56 17:38 19:15  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sanitz - Bad Sülze
120Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300