Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle           Zf     s s        
  R Rostock, ZOB   06:00 06:30 07:00 08:30 09:30 10:30 12:30 13:00 13:30 14:30 15:00 16:30 18:30
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:03 06:33 07:03 08:33 09:33 10:33 12:33 13:03 13:33 14:33 15:03 16:33 18:33
  R Rostock, Am Rosengarten   06:04 06:34 07:04 08:34 09:34 10:34 12:34 13:04 13:34 14:34 15:04 16:34 18:34
  R Rostock, Steintor / IHK   06:05 06:35 07:05 08:35 09:35 10:35 12:35 13:05 13:37 14:37 15:08 16:37 18:37
  R Rostock, Tessiner Straße   06:09 06:39 07:09 08:39 09:39 10:39 12:39 13:09 13:41 14:41 15:12 16:41 18:41
  R Rostock, Brinckmansdorf   06:11 06:41 07:11 08:41 09:41 10:41 12:41 13:11 13:43 14:43 15:14 16:43 18:43
  7 Neu Roggentin, B110   06:13 06:43 07:13 08:43 09:43 10:43 12:43 13:13 13:45 14:45 15:16 16:45 18:45
  7 Pastow, Abzweig   06:15 06:45 07:15 08:45 09:45 10:45 12:45 13:15 13:47 14:47 15:18 16:47 18:47
  7 Neu Pastow   06:17 06:47 07:17 08:47 09:47 10:47 12:47 13:17 13:49 14:49 15:20 16:49 18:49
  7 Broderstorf, Bahnhof   06:18 06:48 07:18 08:48 09:48 10:48 12:48 13:18 13:50 14:50 15:21 16:50 18:50
  7 Hohenfelde bei Rostock   06:20 06:50 07:20 08:50 09:50 10:50 12:50 13:20 13:52 14:52 15:23 16:52 18:52
  8 Schule an der Carbäk   06:22 06:52 07:22 08:52 09:52 10:52 12:52 13:22 13:54 14:54 15:25 16:54 18:54
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:25 06:55 07:25 08:55 09:55 10:55 12:55 13:25 13:57 14:57 15:28 16:57 18:57
  8 Sanitz, ZOB   06:28 06:58 07:28 08:58 09:58 10:58 12:58 13:28 14:00 15:00 15:31 17:00 19:00
  8 Sanitz, Rathaus   06:29   07:29   09:59       14:01   15:32    
  8 Sanitz, Sülzer Straße   06:31   07:31   10:01       14:03   15:34    
  9 Wendfeld   06:33   07:33   10:03       14:05   15:36    
  9 Reppelin, West   06:34   07:34   10:04       14:06   15:37    
  9 Reppelin, Ost   06:35   07:35   10:05       14:07   15:39    
  10 Dammerstorf, Abzweig   06:38   07:38   10:08       14:10   15:42    
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   :   07:41   10:11       :   15:45    
  10 Kanneberg   :       10:13       :   :    
  11 Marlow, Vogelpark   :       10:16       :   :    
  10 Kanneberg   :       10:19       :   :    
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   06:41       10:21       14:13   :    
  10 Grünheide   06:42       10:22       14:14   15:46    
  10 Kneese, Ausbau   06:44       10:24       14:16   15:48    
  10 Kneese   06:46       10:26       14:18   15:50    
  10 Redderstorf, Abzweig   06:48       10:28       14:20   15:52    
  11 Bad Sülze, Scheunenviertel   06:51       10:31       14:23   15:55    
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   06:53       10:33       14:25   15:57    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Z  - verkehrt nur in der Sommersaison
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sanitz - Bad Sülze
120Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300