Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s     f s s f s s f  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   05:20 07:00   08:40 10:10 13:22 13:22   14:55 14:55      
  10 Redderstorf, Abzweig   05:21 07:01   08:41 10:11 13:23 13:23   14:56 14:56      
  10 Kneese   05:23 07:03   08:43 10:13 13:25 13:25   14:58 14:58      
  10 Schulenberg   : :   : : : :   : :      
  11 Marlow, Vogelpark   : :   : : : :   : :      
  10 Kanneberg   : :   : : : :   : :      
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   : :   : : : :   : :      
  10 Kneese, Ausbau   05:24 07:04   08:44 10:14 13:26 13:26   14:59 14:59      
  10 Grünheide   05:26 07:06   08:46 10:16 13:28 13:28   15:01 15:01      
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   05:28 07:08   08:48 10:18 13:30 13:30   15:03 15:03      
  10 Dammerstorf, Abzweig   05:31 07:11   08:51 10:21 13:33 13:33   15:06 15:06      
  9 Reppelin Ost   05:34 07:14   08:54 10:24 13:36 13:36   15:09 15:09      
  9 Reppelin, West   05:35 07:15   08:55 10:25 13:37 13:37   15:10 15:10      
  9 Wendfeld   05:37 07:17   08:57 10:27 13:39 13:39   15:12 15:12      
  8 Sanitz, Sülzer Straße   05:39 07:19   08:59 10:29 13:41 13:41   15:14 15:14      
  8 Sanitz, Rathaus   05:40 07:20   09:00 10:30 13:42 13:42   15:15 15:15      
  8 Sanitz, ZOB   05:43 07:23 07:45 09:03 10:33 13:45 13:45   15:18 15:18      
  8 Sanitz, Realschule   : : : : : : 13:51   : 15:24      
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : : 13:53   : 15:26      
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   05:46 07:26 07:48 09:06 10:36 13:48 13:57   15:21 15:30      
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   05:48 07:28 07:50 09:08 10:38 13:50 13:59 13:55 15:23 15:32 15:37 15:50  
  7 Hohenfelde bei Rostock   05:50 07:30 07:52 09:10 10:40 13:52 14:01 13:57 15:25 15:34 15:39 15:52  
  7 Broderstorf, Bahnhof   05:52 07:32 07:54 09:12 10:42 13:54 14:03 13:59 15:27 15:36 15:41 15:54  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : :   : : : 14:04   : 15:37 15:42 :  
  7 Ikendorf, Ausbau   : :   : : : 14:06   : 15:39 15:44 :  
  7 Fresendorf   : :   : : : :   : : (15:46) :  
  7 Kösterbeck, Am Wald   : :   : : : 14:08   : 15:41 15:48 :  
  7 Kösterbeck, Lindenallee   : :   : : : :   : : 15:50 :  
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   : :   : : : :   : : 15:52 :  
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   : :   : : : :   : : 15:53 :  
  7 Kösterbeck   : :   : : : 14:09   : 15:42 : :  
  7 Kösterbeck, Im Grund   : :   : : : 14:10   : 15:43 : :  
  7 Roggentin, Dorfplatz   : :   : : : 14:12   : 15:45 : :  
  7 Roggentin, Globus   : :   : : : 14:14   : 15:47 : :  
  7 Neu Pastow   05:53 07:33   09:13 10:43 13:55 :   15:28 : : 15:55  
  7 Pastow, Abzweig   05:54 07:34   09:14 10:44 13:56 :   15:29 : : 15:56  
  7 Neu Roggentin   : :   : : : 14:15   : 15:48 : :  
  7 Neu Roggentin, B110   05:56 07:36   09:16 10:46 13:58 :   15:31 : 15:55 15:58  
  R Rostock, Brinckmansdorf   05:58 07:38   09:18 10:48 14:00 14:17   15:33 15:50 15:57 16:00  
  R Rostock, Tessiner Straße   06:00 07:40   09:20 10:50 14:02 14:19   15:35 15:52 15:59 16:02  
  R Rostock, Steintor / IHK   06:05 07:45   09:25 10:55 14:07 14:24   15:40 15:57 16:04 16:07  
  R Rostock, Am Rosengarten   06:06 07:46   09:26 10:56 14:08 14:25   15:41 15:58 16:05 16:08  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:09 07:49   09:29 10:59 14:11 14:28   15:44 16:01 16:08 16:11  
  R Rostock, ZOB   06:12 07:52   09:32 11:02 14:14 14:31   15:47 16:04 16:11 16:14  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Sülze - Sanitz - Rostock
120Rostock - Sanitz - Bad Sülze
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300