Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   A     s     f s f s f W  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   (17:15) 05:20 07:00   08:40 10:10 13:22 13:22 14:55 14:55   16:10 19:30
  10 Redderstorf, Abzweig   (17:16) 05:21 07:01   08:41 10:11 13:23 13:23 14:56 14:56   16:11 19:31
  10 Kneese   (17:18) 05:23 07:03   08:43 10:13 13:25 13:25 14:58 14:58   16:13 19:33
  10 Kneese, Ausbau   (17:19) 05:24 07:04   08:44 10:14 13:26 13:26 14:59 14:59   16:14 19:34
  10 Grünheide   (17:21) 05:26 07:06   08:46 10:16 13:28 13:28 15:01 15:01   16:16 19:36
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   (17:23) 05:28 07:08   08:48 10:18 13:30 13:30 15:03 15:03   16:18 19:38
  10 Dammerstorf, Abzweig   (17:26) 05:31 07:11   08:51 10:21 13:33 13:33 15:06 15:06   16:21 19:41
  9 Reppelin, Ost   (17:29) 05:34 07:14   08:54 10:24 13:36 13:36 15:09 15:09   16:24 19:44
  9 Reppelin, West   (17:30) 05:35 07:15   08:55 10:25 13:37 13:37 15:10 15:10   16:25 19:45
  9 Wendfeld   (17:32) 05:37 07:17   08:57 10:27 13:39 13:39 15:12 15:12   16:27 19:47
  8 Sanitz, Sülzer Straße   (17:33) 05:38 07:18   08:58 10:28 13:40 13:40 15:13 15:13   16:28 19:48
  8 Sanitz, Rathaus   (17:34) 05:39 07:19   08:59 10:29 13:41 13:41 15:14 15:14   16:29 19:49
  8 Sanitz, ZOB   (17:38) 05:43 07:23 07:45 09:03 10:33 13:45 13:45 15:18 15:18   16:33 19:53
  8 Sanitz, Realschule   : : : : : : : 13:51 : 15:24   : :
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : : : 13:53 : 15:26   : :
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   (17:41) 05:46 07:26 07:48 09:06 10:36 13:48 13:57 15:21 15:30   16:36 19:56
  8 Schule an der Carbäk   (17:43) 05:48 07:28 07:50 09:08 10:38 13:50 13:59 15:23 15:32 15:50 16:38 19:58
  7 Hohenfelde bei Rostock   (17:45) 05:50 07:30 07:52 09:10 10:40 13:52 14:01 15:25 15:34 15:52 16:40 20:00
  7 Broderstorf, Bahnhof   (17:47) 05:52 07:32 07:54 09:12 10:42 13:54 14:03 15:27 15:36 15:54 16:42 20:02
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : : :   : : : 14:04 : 15:37 : : :
  7 Ikendorf, Ausbau   : : :   : : : 14:06 : 15:39 : : :
  7 Kösterbeck, Am Wald   : : :   : : : 14:08 : 15:41 : : :
  7 Kösterbeck   : : :   : : : 14:09 : 15:42 : : :
  7 Kösterbeck, Im Grund   : : :   : : : 14:10 : 15:43 : : :
  7 Roggentin, Dorfplatz   : : :   : : : 14:12 : 15:45 : : :
  7 Roggentin, Am Campus   : : :   : : : 14:13 : 15:46 : : :
  7 Roggentin, Globus   : : :   : : : 14:14 : 15:47 : : :
  7 Neu Pastow   (17:48) 05:53 07:33   09:13 10:43 13:55 : 15:28 : 15:55 16:43 20:03
  7 Pastow, Abzweig   (17:49) 05:54 07:34   09:14 10:44 13:56 : 15:29 : 15:56 16:44 20:04
  7 Neu Roggentin   : : :   : : : 14:15 : 15:48 : : :
  7 Neu Roggentin, B110   (17:51) 05:56 07:36   09:16 10:46 13:58 : 15:31 : 15:58 16:46 20:06
  R Rostock, Brinckmansdorf   (17:53) 05:58 07:38   09:18 10:48 14:00 14:17 15:33 15:50 16:00 16:48 20:08
  R Rostock, Tessiner Straße   (17:55) 06:00 07:40   09:20 10:50 14:02 14:19 15:35 15:52 16:02 16:50 20:10
  R Rostock, Steintor / IHK   (18:00) 06:05 07:47   09:25 10:55 14:07 14:24 15:40 15:57 16:07 16:55 20:15
  R Rostock, Am Rosengarten   (18:01) 06:06 07:48   09:26 10:56 14:08 14:25 15:41 15:58 16:08 16:56 20:16
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   (18:04) 06:09 07:51   09:29 10:59 14:11 14:28 15:44 16:01 16:11 16:59 20:19
  R Rostock, ZOB   (18:07) 06:12 08:04   09:32 11:02 14:14 14:31 15:47 16:04 16:14 17:02 20:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
W  - verkehrt nur in der Wintersaison
W  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Sülze - Sanitz - Rostock
120Rostock - Sanitz - Bad Sülze
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300