120
Linie 120
Richtung 2 Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s     f s f s f      
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof   05:20 07:00   08:40 10:10 13:22 13:22 14:55 14:55   16:10 17:15 19:30
  10 Redderstorf, Abzweig   05:21 07:01   08:41 10:11 13:23 13:23 14:56 14:56   16:11 17:16 19:31
  10 Kneese   05:23 07:03   08:43 10:13 13:25 13:25 14:58 14:58   16:13 17:18 19:33
  10 Kneese, Ausbau   05:24 07:04   08:44 10:14 13:26 13:26 14:59 14:59   16:14 17:19 19:34
  10 Grünheide   05:26 07:06   08:46 10:16 13:28 13:28 15:01 15:01   16:16 17:21 19:36
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   05:28 07:08   08:48 10:18 13:30 13:30 15:03 15:03   16:18 17:23 19:38
  10 Kanneberg   : :   : : : : : :   : : :
  11 Marlow, Vogelpark   : :   : : : : : :   : : :
  10 Kanneberg   : :   : : : : : :   : : :
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   : :   : : : : : :   : : :
  10 Dammerstorf, Abzweig   05:31 07:11   08:51 10:21 13:33 13:33 15:06 15:06   16:21 17:26 19:41
  9 Reppelin, Ost   05:34 07:14   08:54 10:24 13:36 13:36 15:09 15:09   16:24 17:29 19:44
  9 Reppelin, West   05:35 07:15   08:55 10:25 13:37 13:37 15:10 15:10   16:25 17:30 19:45
  9 Wendfeld   05:36 07:16   08:56 10:26 13:38 13:38 15:11 15:11   16:26 17:31 19:46
  8 Sanitz, Sülzer Straße   05:37 07:17   08:57 10:27 13:39 13:39 15:12 15:12   16:27 17:32 19:47
  8 Sanitz, Rathaus   05:38 07:18   08:58 10:28 13:40 13:40 15:13 15:13   16:28 17:33 19:48
  8 Sanitz, ZOB   05:43 07:23 07:45 09:03 10:33 13:45 13:45 15:18 15:18   16:33 17:38 19:53
  8 Sanitz, Realschule   : : : : : : 13:51 : 15:24   : : :
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : : 13:53 : 15:26   : : :
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   05:46 07:26 07:48 09:06 10:36 13:48 13:57 15:21 15:30   16:36 17:41 19:56
  8 Schule an der Carbäk   05:48 07:28 07:50 09:08 10:38 13:50 13:59 15:23 15:32 15:50 16:38 17:43 19:58
  7 Hohenfelde bei Rostock   05:50 07:30 07:52 09:10 10:40 13:52 14:01 15:25 15:34 15:52 16:40 17:45 20:00
  7 Broderstorf, Bahnhof   05:52 07:32 07:54 09:12 10:42 13:54 14:03 15:27 15:36 15:54 16:42 17:47 20:02
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : :   : : : 14:04 : 15:37 : : : :
  7 Ikendorf, Ausbau   : :   : : : 14:06 : 15:39 : : : :
  7 Kösterbeck, Am Wald   : :   : : : 14:08 : 15:41 : : : :
  7 Kösterbeck   : :   : : : 14:09 : 15:42 : : : :
  7 Kösterbeck, Im Grund   : :   : : : 14:10 : 15:43 : : : :
  7 Roggentin, Dorfplatz   : :   : : : 14:12 : 15:45 : : : :
  7 Roggentin, Am Campus   : :   : : : 14:13 : 15:46 : : : :
  7 Roggentin, Globus   : :   : : : 14:14 : 15:47 : : : :
  7 Neu Pastow   05:53 07:33   09:13 10:43 13:55 : 15:28 : 15:55 16:43 17:48 20:03
  7 Pastow, Abzweig   05:54 07:34   09:14 10:44 13:56 : 15:29 : 15:56 16:44 17:49 20:04
  7 Neu Roggentin   : :   : : : 14:15 : 15:48 : : : :
  7 Neu Roggentin, B110   05:56 07:36   09:16 10:46 13:58 : 15:31 : 15:58 16:46 17:51 20:06
  R Rostock, Brinckmansdorf   05:58 07:38   09:18 10:48 14:00 14:17 15:33 15:50 16:00 16:48 17:53 20:08
  R Rostock, Tessiner Straße   06:00 07:40   09:20 10:50 14:02 14:19 15:35 15:52 16:02 16:50 17:55 20:10
  R Rostock, Steintor / IHK   06:05 07:47   09:25 10:55 14:07 14:24 15:40 15:57 16:07 16:55 18:00 20:15
  R Rostock, Am Rosengarten   06:06 07:48   09:26 10:56 14:08 14:25 15:41 15:58 16:08 16:56 18:01 20:16
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:09 07:51   09:29 10:59 14:11 14:28 15:44 16:01 16:11 16:59 18:04 20:19
  R Rostock, ZOB   06:12 08:04   09:32 11:02 14:14 14:31 15:47 16:04 16:14 17:02 18:07 20:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Sülze - Sanitz - Rostock
120Rostock - Sanitz - Bad Sülze
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300