Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle             Zf   s   s s Zf s
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof     07:00       11:32       14:55   16:02 16:12
  10 Redderstorf, Abzweig     07:01       11:33       14:56   16:03 16:13
  10 Kneese     07:03       11:35       14:58   16:05 16:15
  10 Kneese, Ausbau     07:04       11:36       14:59   16:06 16:16
  10 Grünheide     07:06       11:38       15:01   16:08 16:18
  10 Dettmannsdorf-Kölzow     07:08       11:40       15:03   16:10 16:20
  10 Kanneberg     :       11:42       :   16:12 :
  11 Marlow, Vogelpark     :       11:45       :   16:15 :
  10 Kanneberg     :       11:48       :   16:18 :
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule     : 07:50     11:50       :   16:20 :
  10 Dammerstorf, Abzweig     07:11 07:53     11:53       15:06   16:23 16:23
  9 Reppelin, Ost     07:14 07:56     11:56       15:09   16:26 16:26
  9 Reppelin, West     07:15 07:57     11:57       15:10   16:27 16:27
  9 Wendfeld     07:16 07:58     11:59       15:11   16:28 16:28
  8 Sanitz, Sülzer Straße     07:17 07:59     12:00       15:12   16:29 16:29
  8 Sanitz, Rathaus     07:18 08:00     12:01       15:13   16:30 16:30
  8 Sanitz, ZOB   07:00 07:23 08:05 09:05 11:05 12:05 13:05 13:43 15:05 15:18   16:35 16:35
  8 Sanitz, Realschule   : : : : : : : 13:48 : 15:23   : :
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : : : 13:51 : 15:26   : :
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   07:03 07:26 08:08 09:08 11:08 12:08 13:08 13:56 15:08 15:31   16:38 16:38
  8 Schule an der Carbäk   07:05 07:28 08:10 09:10 11:10 12:10 13:10 13:58 15:10 15:33   16:40 16:40
  8 Schule an der Carbäk, Ri. Thulend.   : : : : : : : : : : 16:23 : :
  7 Hohenfelde bei Rostock   07:07 07:30 08:12 09:12 11:12 12:12 13:12 14:00 15:12 15:35 16:24 16:42 16:42
  7 Broderstorf, Bahnhof   07:09 07:32 08:14 09:14 11:14 12:14 13:14 14:02 15:14 15:37 16:26 16:44 16:44
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : : : : : : : 14:03 : 15:38 : : :
  7 Ikendorf, Ausbau   : : : : : : : 14:05 : 15:40 : : :
  7 Kösterbeck, Am Wald   : : : : : : : 14:07 : 15:42 : : :
  7 Kösterbeck   : : : : : : : 14:08 : 15:43 : : :
  7 Kösterbeck, Im Grund   : : : : : : : 14:09 : 15:44 : : :
  7 Roggentin, Dorfplatz   : : : : : : : 14:11 : 15:46 : : :
  7 Roggentin, Am Campus   : : : : : : : 14:12 : 15:47 : : :
  7 Roggentin, Globus   : : : : : : : 14:13 : 15:48 : : :
  7 Neu Pastow   07:10 07:33 08:15 09:15 11:15 12:15 13:15 : 15:15 : 16:27 16:45 16:45
  7 Pastow, Abzweig   07:11 07:34 08:16 09:16 11:16 12:16 13:16 : 15:16 : 16:28 16:46 16:46
  7 Neu Roggentin   : : : : : : : 14:14 : 15:49 : : :
  7 Neu Roggentin, B110   07:13 07:36 08:18 09:18 11:18 12:18 13:18 : 15:18 : 16:30 16:48 16:48
  R Rostock, Brinckmansdorf   07:15 07:38 08:20 09:20 11:20 12:20 13:20 14:16 15:20 15:51 16:32 16:50 16:50
  R Rostock, Tessiner Straße   07:17 07:40 08:22 09:22 11:22 12:22 13:22 14:18 15:22 15:53 16:34 16:52 16:52
  R Rostock, Steintor / IHK   07:22 07:47 08:27 09:27 11:27 12:27 13:27 14:23 15:27 15:58 16:39 16:57 16:57
  R Rostock, Am Rosengarten   07:23 07:48 08:28 09:28 11:28 12:28 13:28 14:24 15:28 15:59 16:40 16:58 16:58
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   07:26 07:51 08:31 09:31 11:31 12:31 13:31 14:27 15:31 16:02 16:43 17:01 17:01
  R Rostock, ZOB   07:29 08:04 08:34 09:34 11:34 12:34 13:34 14:30 15:34 16:05 16:46 17:04 17:04
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Z  - verkehrt nur in der Sommersaison
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Sülze - Sanitz - Rostock
120Rostock - Sanitz - Bad Sülze
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300