Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle           f s   f s        
  R Rostock, ZOB   04:15 04:45 05:15 05:45 06:05 06:05   06:45 06:45 07:05   07:45 08:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   04:18 04:50 05:20 05:50 06:10 06:10   06:50 06:50 07:10   07:50 08:10
  R Rostock, Schillingallee   04:21 04:56 05:26 05:56 06:16 06:16   06:56 06:56 07:16   07:56 08:16
  R Rostock, Schwimmhalle   04:23 04:58 05:28 05:58 06:18 06:18   06:58 06:58 07:18   07:58 08:18
  R Rostock, Markt Reutershagen   04:27 05:04 05:34 06:04 06:24 06:24 06:44 07:04 07:04 07:24 07:44 08:04 08:24
  R Rostock, Reutershagen   04:30 05:07 05:37 06:07 06:27 06:27 06:47 07:07 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27
  R Rostock, Schutow   04:33 05:10 05:40 06:10 06:30 06:30 06:50 07:10 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30
  7 Sievershagen, Ostseepark   04:35 05:14 05:44 06:14 06:34 06:34 06:54 07:14 07:14 07:34 07:54 08:14 08:34
  7 Sievershagen   04:37 05:16 05:46 06:16 06:36 06:36 06:56 07:16 07:16 07:36 07:56 08:16 08:36
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:39 05:18 05:48 06:18 06:38 06:38 06:58 07:18 07:18 07:38 07:58 08:18 08:38
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:41 05:20 05:50 06:20 06:40 06:40 07:00 07:20 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : (07:21) : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:43 05:22 05:52 06:22 06:42 06:42 07:02 07:22 07:22 07:42 08:02 08:22 08:42
  8 Bad Doberan, Buchenberg   04:47 05:26 05:56 06:26 06:46 06:46 07:06 07:26 07:26 07:46 08:06 08:26 08:46
  8 Bad Doberan, EKZ   04:49 05:28 05:58 06:28 06:48 06:48 07:08 07:28 07:28 07:48 08:08 08:28 08:48
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:51 05:30 06:00 06:30 06:50 06:50 07:10 07:30 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50
  8 Bad Doberan, ZOB   04:53 05:42 06:12 06:42 07:02 07:02 07:22 07:42 07:42 08:02 08:22 08:42 09:02
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     05:44 06:14 06:44 07:04 07:04 07:24 07:44 07:44 08:04 08:24 08:44 09:04
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:45 06:15 06:45 07:05 07:05 07:25 07:45 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:47 06:17 06:47 07:07 07:07 07:27 07:47 07:47 08:07 08:27 08:47 09:07
  9 Heiligendamm, Abzweig     05:48 06:18 06:48 07:08 07:08 07:28 07:48 07:48 08:08 08:28 08:48 09:08
  9 Heiligendamm     05:50 06:20 06:50 07:10 07:10 07:30 07:50 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10
  9 Hinter Bollhagen     05:54 06:24 06:54 07:14 07:14 07:34 07:54 07:54 08:14 08:34 08:54 09:14
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:56 06:26 06:56 07:16 07:16 07:36 07:56 07:56 08:16 08:36 08:56 09:16
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:57 06:27 06:57 07:17 07:17 07:37 07:57 07:57 08:17 08:37 08:57 09:17
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:59 06:29 06:59 07:19 07:19 07:39 07:59 07:59 08:19 08:39 08:59 09:19
  10 Kühlungsborn, Ost     06:02 06:32 07:02 07:22 07:22 07:42 08:02 08:02 08:22 08:42 09:02 09:22
  10 Kühlungsborn, Mitte     06:04 06:34 07:04 07:24 07:24 07:44 08:04 08:04 08:24 08:44 09:04 09:24
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     06:06 06:36 07:06 07:26 07:26 07:46 08:06 08:06 08:26 08:46 09:06 09:26
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck     06:07 06:37 07:07 07:27 07:27 07:47 08:07 08:07 08:27 08:47 09:07 09:27
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : : : : 07:28 : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, West     06:09 06:39 07:09 07:29 07:30 07:49 08:09 08:09 08:29 08:49 09:09 09:29
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 02.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
121Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300