121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       f s f s s f   s      
  R Rostock, ZOB     05:20 05:50 05:50 06:20 06:20 06:50 06:50 07:20   07:50 08:20 08:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:22 05:52 05:52 06:24 06:24 06:54 06:54 07:24   07:54 08:24 08:54
  R Rostock, Schillingallee     05:27 05:57 05:57 06:29 06:29 06:59 06:59 07:29   07:59 08:29 08:59
  R Rostock, Schwimmhalle     05:29 05:59 05:59 06:31 06:31 07:01 07:01 07:31   08:01 08:31 09:01
  R Rostock, Markt Reutershagen     05:35 06:05 06:05 06:37 06:37 07:07 07:07 07:37   08:07 08:37 09:07
  R Rostock, Reutershagen     05:38 06:08 06:08 06:40 06:40 07:10 07:10 07:40   08:10 08:40 09:10
  R Rostock, Schutow     05:41 06:11 06:11 06:43 06:43 07:13 07:13 07:43   08:13 08:43 09:13
  7 Sievershagen, Ostseepark     05:43 06:13 06:13 06:45 06:45 07:15 07:15 07:45   08:15 08:45 09:15
  7 Sievershagen     05:45 06:15 06:15 06:47 06:47 07:17 07:17 07:47   08:17 08:47 09:17
  7 Bargeshagen, Schmiede     05:47 06:17 06:17 06:49 06:49 07:19 07:19 07:49   08:19 08:49 09:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte     05:49 06:19 06:19 06:51 06:51 07:21 07:21 07:51   08:21 08:51 09:21
  7 Rabenhorst     : : : : : 07:23 : :   : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     05:51 06:21 06:21 06:54 06:54 07:28 07:24 07:54   08:24 08:54 09:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg     05:54 06:24 06:24 06:58 06:58 07:32 07:28 07:58   08:28 08:58 09:28
  8 Bad Doberan, EKZ     05:56 : : 07:00 07:00 07:34 07:30 08:00   08:30 09:00 09:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     05:58 : : 07:02 07:02 07:36 07:32 08:02   08:32 09:02 09:32
  8 Bad Doberan, ZOB     : : : : : : : 08:04   : 09:04 :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 : 06:35 06:35 : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, EKZ   : : 06:36 06:36 : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : 06:38 06:38 : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 : : : : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:00 06:40 06:40 07:05 07:05 07:40 07:40     08:40   09:40
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:02 06:42 06:42 07:07 07:07 07:42 07:42     08:42   09:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:03 06:43 06:43 07:08 07:08 07:43 07:43     08:43   09:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:05 06:45 06:45 07:10 07:10 07:45 07:45     08:45   09:45
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:06 06:46 06:46 07:11 07:11 07:46 07:46     08:46   09:46
  9 Heiligendamm   05:48 06:08 06:48 06:48 07:13 07:13 07:48 07:48     08:48   09:48
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:12 06:52 06:52 07:17 07:17 07:52 07:52     08:52   09:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:14 06:54 06:54 07:19 07:19 07:54 07:54     08:54   09:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:15 06:55 06:55 07:20 07:20 07:55 07:55     08:55   09:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:17 06:57 06:57 07:22 07:22 07:57 07:57     08:57   09:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : 07:23 : :     :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 06:20 07:00 07:00 07:25 07:25 08:00 08:00   07:32 09:00   10:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 06:22 07:02 07:02 07:27 07:27 08:02 08:02   07:34 09:02   10:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 06:24 07:04 07:04 07:29 07:29 08:04 08:04   07:36 09:04   10:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : 07:06 : 07:31 : :   07:38 :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 06:26 07:06 07:08 07:31 07:33 08:06 08:06   07:40 09:06   10:06
  10 Bastorf   06:10     07:12 07:35 07:37 08:10 08:10     09:10   10:10
  11 Kägsdorf   :     07:15 : : : :     :   :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13       07:38 07:40 08:13 08:13     09:13   10:13
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14       07:39 07:41 08:14 08:14     09:14   10:14
  10 Westhof   06:15       07:40 07:42 08:15 08:15     09:15   10:15
  10 Garvsmühlen   06:17       07:42 07:44 08:17 08:17     09:17   10:17
  11 Rerik, Friedhof   06:19       07:44 07:46 08:19 08:19     09:19   10:19
  11 Rerik   06:22       07:47 07:49 08:22 08:22     09:22   10:22
Gültig vom 04.09.2017 bis 04.01.2018
Zuletzt aktualisiert am: 01.08.2017
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021