121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         f s f s f s        
  R Rostock, ZOB   04:10 04:40 05:10 05:40 05:40 06:10 06:10 06:40 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   04:13 04:45 05:15 05:45 05:45 06:15 06:15 06:45 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45
  R Rostock, Schillingallee   04:16 04:51 05:21 05:51 05:51 06:21 06:21 06:51 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51
  R Rostock, Schwimmhalle   04:18 04:53 05:23 05:53 05:53 06:23 06:23 06:53 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53
  R Rostock, Markt Reutershagen   04:22 04:59 05:29 05:59 05:59 06:29 06:29 06:59 06:59 07:29 07:59 08:29 08:59
  R Rostock, Reutershagen   04:25 05:02 05:32 06:02 06:02 06:32 06:32 07:02 07:02 07:32 08:02 08:32 09:02
  R Rostock, Schutow   04:28 05:05 05:35 06:05 06:05 06:35 06:35 07:05 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05
  7 Sievershagen, Ostseepark   04:30 05:09 05:39 06:09 06:09 06:39 06:39 07:09 07:09 07:39 08:09 08:39 09:09
  7 Sievershagen   04:32 05:11 05:41 06:11 06:11 06:41 06:41 07:11 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:34 05:13 05:43 06:13 06:13 06:43 06:43 07:13 07:13 07:43 08:13 08:43 09:13
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:36 05:15 05:45 06:15 06:15 06:45 06:45 07:15 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : (07:16) : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:38 05:17 05:47 06:17 06:17 06:47 06:47 07:17 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17
  8 Bad Doberan, Buchenberg   04:42 05:21 05:51 06:21 06:21 06:51 06:51 07:21 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21
  8 Bad Doberan, EKZ   04:44 05:23 05:53 06:23 06:23 06:53 06:53 07:23 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:46 05:25 05:55 06:25 06:25 06:55 06:55 07:25 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25
  8 Bad Doberan, ZOB   04:48 05:35 06:05 06:35 06:35 07:05 07:05 07:35 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     05:37 06:07 06:37 06:37 07:07 07:07 07:37 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:38 06:08 06:38 06:38 07:08 07:08 07:38 07:38 08:08 08:38 09:08 09:38
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:40 06:10 06:40 06:40 07:10 07:10 07:40 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40
  9 Heiligendamm, Abzweig     05:41 06:11 06:41 06:41 07:11 07:11 07:41 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41
  9 Heiligendamm     05:43 06:13 06:43 06:43 07:13 07:13 07:43 07:43 08:13 08:43 09:13 09:43
  9 Hinter Bollhagen     05:47 06:17 06:47 06:47 07:17 07:17 07:47 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:49 06:19 06:49 06:49 07:19 07:19 07:49 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:50 06:20 06:50 06:50 07:20 07:20 07:50 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:52 06:22 06:52 06:52 07:22 07:22 07:52 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52
  10 Kühlungsborn, Ost     05:55 06:25 06:55 06:55 07:25 07:25 07:55 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55
  10 Kühlungsborn, Mitte     05:57 06:27 06:57 06:57 07:27 07:27 07:57 07:57 08:27 08:57 09:27 09:57
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     05:59 06:29 06:59 06:59 07:29 07:29 07:59 07:59 08:29 08:59 09:29 09:59
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck     06:00 06:30 07:00 07:00 07:30 07:30 08:00 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : : : 07:01 : 07:31 : : : : : :
  10 Kühlungsborn, West     06:02 06:32 07:02 07:03 07:32 07:33 08:02 08:02 08:32 09:02 09:32 10:02
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.09.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
121Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300