121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f   f s s f s     s
  R Rostock, ZOB   05:20   05:50 05:50 06:10 06:30 06:30 06:50 06:50   07:10 07:30  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:22   05:52 05:52 06:12 06:34 06:34 06:54 06:54   07:14 07:34  
  R Rostock, Schillingallee   05:27   05:57 05:57 06:17 06:39 06:39 06:59 06:59   07:19 07:39  
  R Rostock, Schwimmhalle   05:29   05:59 05:59 06:19 06:41 06:41 07:01 07:01   07:21 07:41  
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:35   06:05 06:05 06:25 06:47 06:47 07:07 07:07   07:27 07:47  
  R Rostock, Reutershagen   05:38   06:08 06:08 06:28 06:50 06:50 07:10 07:10   07:30 07:50  
  R Rostock, Schutow   05:41   06:11 06:11 06:31 06:53 06:53 07:13 07:13   07:33 07:53  
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:43   06:13 06:13 06:33 06:55 06:55 07:15 07:15   07:35 07:55  
  7 Sievershagen   05:45   06:15 06:15 06:35 06:57 06:57 07:17 07:17   07:37 07:57  
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:47   06:17 06:17 06:37 06:59 06:59 07:19 07:19   07:39 07:59  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:49   06:19 06:19 06:39 07:01 07:01 07:21 07:21   07:41 08:01  
  7 Rabenhorst   :   : : : : : 07:23 :   : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:51   06:21 06:21 06:41 07:04 07:04 07:28 07:24   07:44 08:04  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:54   06:24 06:24 06:44 07:08 07:08 07:32 07:28   07:48 08:08  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:56   06:26 06:26 06:46 07:10 07:10 07:34 07:30   07:50 08:10  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:58   06:28 06:28 06:48 07:12 07:12 07:36 07:32   07:52 08:12  
  8 Bad Doberan, ZOB   :   06:30 06:30 06:49 : : : :   07:54 08:14  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:35 06:35 06:35   : : : :        
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 05:37 06:37 06:37   : : : :        
  8 Bad Doberan, ZOB   06:00 05:40 06:40 06:40   07:15 07:15 07:40 07:40 07:00      
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   06:02 05:42 06:42 06:42   07:17 07:17 07:42 07:42 07:02      
  8 Bad Doberan, Ausbau   06:03 05:43 06:43 06:43   07:18 07:18 07:43 07:43 07:03      
  8 Bad Doberan, Rennbahn   06:05 05:45 06:45 06:45   07:20 07:20 07:45 07:45 07:05      
  9 Heiligendamm, Abzw   06:06 05:46 06:46 06:46   07:21 07:21 07:46 07:46 07:06      
  9 Heiligendamm   06:08 05:48 06:48 06:48   07:23 07:23 07:48 07:48 07:08      
  9 Hinter Bollhagen   06:12 05:52 06:52 06:52   07:27 07:27 07:52 07:52 07:12      
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   06:14 05:54 06:54 06:54   07:29 07:29 07:54 07:54 07:14      
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   06:15 05:55 06:55 06:55   07:30 07:30 07:55 07:55 07:15      
  10 Kühlungsborn, Friedhof   06:17 05:57 06:57 06:57   07:32 07:32 07:57 07:57 07:17      
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : :   : 07:33 : : 07:18      
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:20 06:00 07:00 07:00   07:35 07:35 08:00 08:00 07:20     07:32
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:22 06:02 07:02 07:02   07:37 07:37 08:02 08:02 07:22     07:34
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:24 06:04 07:04 07:04   07:39 07:39 08:04 08:04 07:24     07:36
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:06 :   : 07:41 : : 07:26     07:38
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:26 06:06 07:08 07:06   07:41 07:43 08:06 08:06 07:28     07:40
  10 Bastorf     06:10 07:12     07:45 07:47 08:10 08:10 07:32      
  11 Kägsdorf     : 07:15     : : : : :      
  10 Mechelsdorf, Abzweig     06:13       07:48 07:50 08:13 08:13 07:35      
  10 Wendelstorf, Abzw     06:14       07:49 07:51 08:14 08:14 07:36      
  10 Westhof     06:15       07:50 07:52 08:15 08:15 07:37      
  10 Garvsmühlen     06:17       07:52 07:54 08:17 08:17 07:39      
  11 Rerik, Friedhof     06:19       07:54 07:56 08:19 08:19 07:41      
  11 Rerik     06:22       07:57 07:59 08:22 08:22 07:44      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 23.08.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021