Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s   f s f s s   f rs s  
  R Rostock, ZOB       05:20 05:50 05:50 06:10 06:10   06:30 06:50 06:50   07:10
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       05:22 05:52 05:52 06:14 06:14   06:34 06:54 06:54   07:14
  R Rostock, Schillingallee       05:27 05:57 05:57 06:19 06:19   06:39 06:59 06:59   07:19
  R Rostock, Schwimmhalle       05:29 05:59 05:59 06:21 06:21   06:41 07:01 07:01   07:21
  R Rostock, Markt Reutershagen       05:35 06:05 06:05 06:27 06:27   06:47 07:07 07:07   07:27
  R Rostock, Reutershagen       05:38 06:08 06:08 06:30 06:30   06:50 07:10 07:10   07:30
  R Rostock, Schutow       05:41 06:11 06:11 06:33 06:33   06:53 07:13 07:13   07:33
  7 Sievershagen, Ostseepark       05:43 06:13 06:13 06:35 06:35   06:55 07:15 07:15   07:35
  7 Sievershagen       05:45 06:15 06:15 06:37 06:37   06:57 07:17 07:17   07:37
  7 Bargeshagen, Schmiede       05:47 06:17 06:17 06:39 06:39   06:59 07:19 07:19   07:39
  7 Bargeshagen, Gaststätte       05:49 06:19 06:19 06:41 06:41   07:01 07:21 07:21   07:41
  7 Rabenhorst       : : : : :   : : (07:23)   :
  8 Bartenshagen, Abzweig       05:51 06:21 06:21 06:44 06:44   07:04 07:24 07:24   07:44
  8 Bad Doberan, Buchenberg       05:54 06:24 06:24 06:48 06:48   07:08 07:28 07:28   07:48
  8 Bad Doberan, EKZ       05:56 06:26 06:26 06:50 06:50   07:10 07:30 07:30   07:50
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       05:58 06:28 06:28 06:52 06:52   07:12 07:32 07:32   07:52
  8 Bad Doberan, ZOB       06:00 06:30 06:30 07:00 07:00   07:20 07:40 07:40   07:59
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 05:35 : 06:35 06:35 : :     : :    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 05:37 : 06:37 06:37 : :     : :    
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 05:40 : 06:40 06:40 : :     : :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   05:42 05:42 06:02 06:42 06:42 07:02 07:02     07:42 07:42    
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 05:43 06:03 06:43 06:43 07:03 07:03     07:43 07:43    
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 05:45 06:05 06:45 06:45 07:05 07:05     07:45 07:45    
  9 Heiligendamm, Abzweig   05:46 05:46 06:06 06:46 06:46 07:06 07:06     07:46 07:46    
  9 Heiligendamm   05:48 05:48 06:08 06:48 06:48 07:08 07:08     07:48 07:48    
  9 Hinter Bollhagen   05:52 05:52 06:12 06:52 06:52 07:12 07:12     07:52 07:52    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 05:54 06:14 06:54 06:54 07:14 07:14     07:54 07:54    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 05:55 06:15 06:55 06:55 07:15 07:15     07:55 07:55    
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 05:57 06:17 06:57 06:57 07:17 07:17     07:57 07:57    
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : : 07:18     : :    
  10 Kühlungsborn, Ost   06:00 06:00 06:20 07:00 07:00 07:20 07:20 07:32   08:00 08:00    
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 06:02 06:22 07:02 07:02 07:22 07:22 07:34   08:02 08:02    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 06:04 06:24 07:04 07:04 07:24 07:24 07:36   08:04 08:04    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : 07:06 : 07:26 07:38   : :    
  10 Kühlungsborn, West   06:06 06:06 06:26 07:06 07:08 07:26 07:28 07:40   08:06 08:06 08:06  
  10 Bastorf   06:10 06:10     07:12 07:30 07:32     08:10   08:10  
  10 Bastorf, GMZ   : :     07:13 : :     :   :  
  11 Kägsdorf   : :     07:15 : :     :   :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13 06:13       07:33 07:35     08:13   08:13  
  10 Wendelstorf, Abzweig   06:14 06:14       07:34 07:36     08:14   08:14  
  10 Westhof   06:15 06:15       07:35 07:37     08:15   08:15  
  10 Garvsmühlen   06:17 06:17       07:37 07:39     08:17   08:17  
  11 Rerik, Friedhof   06:19 06:19       07:39 07:41     08:19   08:19  
  11 Rerik   06:22 06:22       07:42 07:44     08:22   08:22  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
r  - verkehrt weiter nach Rerik
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300