121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan -  Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa                        
  Zone Haltestelle                       f s s
  R Rostock, ZOB     04:00       04:40 05:00     05:40 06:00 06:00  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     04:03       04:43 05:03     05:45 06:05 06:05  
  R Rostock, Schillingallee     04:06       04:46 05:06     05:51 06:11 06:11  
  R Rostock, Schwimmhalle     04:07       04:47 05:07     05:53 06:13 06:13  
  R Rostock, Markt Reutershagen     04:11   04:31   04:51 05:11 05:26 05:41 05:59 06:19 06:19 06:29
  R Rostock, Reutershagen     04:13   04:33   04:53 05:13 05:28 05:43 06:02 06:22 06:22 06:32
  R Rostock, Schutow   04:05 04:15 04:25 04:35 04:45 04:55 05:15 05:30 05:45 06:05 06:25 06:25 06:35
  7 Sievershagen, Ostseepark B105   04:07 04:17 04:27 04:37 04:47 04:57 05:17 05:32 05:47 06:09 06:29 06:29 06:39
  7 Sievershagen   04:09 04:19 04:29 04:39 04:49 04:59 05:19 05:34 05:49 06:11 06:31 06:31 06:41
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:11 04:21 04:31 04:41 04:51 05:01 05:21 05:36 05:51 06:13 06:33 06:33 06:43
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:13 04:23 04:33 04:43 04:53 05:03 05:23 05:38 05:53 06:15 06:35 06:35 06:45
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:15 04:25 04:35 04:45 04:55 05:05 05:25 05:40 05:55 06:17 06:37 06:37 06:47
  8 Bad Doberan, Eikboom   04:16 04:26 04:36 04:46 04:56 05:06 05:26 05:41 05:56 06:18 06:38 06:38  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   : 04:29 04:39 04:49 04:59 05:09 05:29 05:44 05:59 06:21 06:41 06:41  
  8 Bad Doberan, EKZ   04:17 04:31 04:41 04:51 05:01 05:11 05:31 05:46 06:01 06:23 06:43 06:43  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:19 04:32 04:42 04:52 05:02 05:12 05:32 05:48 06:02 06:25 06:45 06:45  
  8 Bad Doberan, ZOB   04:20 : 04:44 : 05:04 : : 05:50 : : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB     04:35   04:55   05:15 05:35   06:05 06:35 06:55 06:55  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch     04:37   04:57   05:17 05:37   06:07 06:37 06:57 06:57  
  8 Bad Doberan, Ausbau     04:38   04:58   05:18 05:38   06:08 06:38 06:58 06:58  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     04:40   05:00   05:20 05:40   06:10 06:40 07:00 07:00  
  8 Heiligendamm, Abzweig     04:41   05:01   05:21 05:41   06:11 06:41 07:01 07:01  
  9 Heiligendamm     04:43   05:03   05:23 05:43   06:13 06:43 07:03 07:03  
  9 Hinter Bollhagen     04:47   05:07   05:27 05:47   06:17 06:47 07:07 07:07  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     04:49   05:09   05:29 05:49   06:19 06:49 07:09 07:09  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     04:50   05:10   05:30 05:50   06:20 06:50 07:10 07:10  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     04:52   05:12   05:32 05:52   06:22 06:52 07:12 07:12  
  10 Kühlungsborn, Ost     04:55   05:15   05:35 05:55   06:25 06:55 07:15 07:15  
  10 Kühlungsborn, Mitte     04:57   05:17   05:37 05:57   06:27 06:57 07:17 07:17  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     04:59   05:19   05:39 05:59   06:29 06:59 07:19 07:19  
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck     05:00   05:20   05:40 06:00   06:30 07:00 07:20 07:20  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   :   : :   : : : 07:21  
  10 Kühlungsborn, West     05:03   05:23   05:43 06:03   06:33 07:03 07:23 07:23  
  10 Bastorf     05:07       05:47 06:07     07:07 07:27 07:27  
  10 Bastorf, GMZ     :       : :     : : :  
  11 Kägsdorf     :       : :     : : :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig     05:10       05:50 06:10     07:10 07:30 07:30  
  10 Wendelstorf, Abzweig     05:11       05:51 06:11     07:11 07:31 07:31  
  10 Westhof     05:12       05:52 06:12     07:12 07:32 07:32  
  10 Garvsmühlen     05:14       05:54 06:14     07:14 07:34 07:34  
  11 Rerik, Friedhof     05:15       05:55 06:15     07:15 07:35 07:35  
  11 Rerik     05:18       05:58 06:18     07:18 07:38 07:38  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Khlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!