Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f f s   s f     s  
  R Rostock, ZOB   05:20   05:50 05:50 06:10 06:10 06:30 06:50 06:50 07:10 07:30   07:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:22   05:52 05:52 06:14 06:14 06:34 06:54 06:54 07:14 07:34   07:54
  R Rostock, Schillingallee   05:27   05:57 05:57 06:19 06:19 06:39 06:59 06:59 07:19 07:39   07:59
  R Rostock, Schwimmhalle   05:29   05:59 05:59 06:21 06:21 06:41 07:01 07:01 07:21 07:41   08:01
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:35   06:05 06:05 06:27 06:27 06:47 07:07 07:07 07:27 07:47   08:07
  R Rostock, Reutershagen   05:38   06:08 06:08 06:30 06:30 06:50 07:10 07:10 07:30 07:50   08:10
  R Rostock, Schutow   05:41   06:11 06:11 06:33 06:33 06:53 07:13 07:13 07:33 07:53   08:13
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:43   06:13 06:13 06:35 06:35 06:55 07:15 07:15 07:35 07:55   08:15
  7 Sievershagen   05:45   06:15 06:15 06:37 06:37 06:57 07:17 07:17 07:37 07:57   08:17
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:47   06:17 06:17 06:39 06:39 06:59 07:19 07:19 07:39 07:59   08:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:49   06:19 06:19 06:41 06:41 07:01 07:21 07:21 07:41 08:01   08:21
  7 Rabenhorst   :   : : : : : (07:23) : : :   :
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:51   06:21 06:21 06:44 06:44 07:04 07:24 07:24 07:44 08:04   08:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:54   06:24 06:24 06:48 06:48 07:08 07:28 07:28 07:48 08:08   08:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   05:56   06:26 06:26 06:50 06:50 07:10 07:30 07:30 07:50 08:10   08:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:58   06:28 06:28 06:52 06:52 07:12 07:32 07:32 07:52 08:12   08:32
  8 Bad Doberan, ZOB   :   06:30 06:30 : : 07:14 : : 07:54 08:14   :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:35 06:35 06:35 : :   : :       :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 05:37 06:37 06:37 : :   : :       :
  8 Bad Doberan, ZOB   06:00 05:40 06:40 06:40 07:00 07:00   07:40 07:40       08:40
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   06:02 05:42 06:42 06:42 07:02 07:02   07:42 07:42       08:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   06:03 05:43 06:43 06:43 07:03 07:03   07:43 07:43       08:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   06:05 05:45 06:45 06:45 07:05 07:05   07:45 07:45       08:45
  9 Heiligendamm, Abzw   06:06 05:46 06:46 06:46 07:06 07:06   07:46 07:46       08:46
  9 Heiligendamm   06:08 05:48 06:48 06:48 07:08 07:08   07:48 07:48       08:48
  9 Hinter Bollhagen   06:12 05:52 06:52 06:52 07:12 07:12   07:52 07:52       08:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   06:14 05:54 06:54 06:54 07:14 07:14   07:54 07:54       08:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   06:15 05:55 06:55 06:55 07:15 07:15   07:55 07:55       08:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   06:17 05:57 06:57 06:57 07:17 07:17   07:57 07:57       08:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : 07:18   : :       :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:20 06:00 07:00 07:00 07:20 07:20   08:00 08:00     07:32 09:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:22 06:02 07:02 07:02 07:22 07:22   08:02 08:02     07:34 09:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:24 06:04 07:04 07:04 07:24 07:24   08:04 08:04     07:36 09:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:06 : : 07:26   : :     07:38 :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:26 06:06 07:08 07:06 07:26 07:28   08:06 08:06     07:40 09:06
  10 Bastorf     06:10 07:12   07:30 07:32   08:10 08:10       09:10
  10 Bastorf, GMZ     : 07:13   : :   : :       :
  11 Kägsdorf     : 07:15   : :   : :       :
  10 Mechelsdorf, Abzweig     06:13     07:33 07:35   08:13 08:13       09:13
  10 Wendelstorf, Abzw     06:14     07:34 07:36   08:14 08:14       09:14
  10 Westhof     06:15     07:35 07:37   08:15 08:15       09:15
  10 Garvsmühlen     06:17     07:37 07:39   08:17 08:17       09:17
  11 Rerik, Friedhof     06:19     07:39 07:41   08:19 08:19       09:19
  11 Rerik     06:22     07:42 07:44   08:22 08:22       09:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

Update:18:30 Uhr

Am morgigen Dienstag werden folgende Linienverkehre stattfinden:

Linie 119 Warnemünde / Lütten Klein Bad Doberan

Linie 121 Rostock -Bad Doberan / Rerik

Linie 201 Stadtverkehr Güstrow- Bauhof Nord- Markt-Bahnhof-Distelberg- Waldweg-Bahnhof-Markt-Bauhof Nord

Linie 203 Stadtverkehr Güstrow- Parumer Weg- Markt / Bahnhof

Linie 250 Güstrow- Krakow am See / Linstow-Güstrow


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für Dienstag, den 25.02.2020 und Mittwoch, den 26.02.2020 zum Warnstreik aufgerufen. Wir müssen davon ausgehen, dass ein Großteil der Linienverkehre inklusive aller Schülerverkehre nicht erbracht werden kann. Ob und welche Linienverkehre ggf. durchgeführt werden können, darüber informieren wir Sie an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. Wir bitten um Ihr Verständnis!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen