121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                 f s   s s s
  R Rostock, ZOB   09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 12:50 13:20      
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 12:54 13:24      
  R Rostock, Schillingallee   09:29 09:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 12:59 13:29      
  R Rostock, Schwimmhalle   09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:01 13:31      
  R Rostock, Markt Reutershagen   09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:07 13:37      
  R Rostock, Reutershagen   09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:10 13:40      
  R Rostock, Schutow   09:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:13 13:43      
  7 Sievershagen, Ostseepark   09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:15 13:45      
  7 Sievershagen   09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:17 13:47      
  7 Bargeshagen, Schmiede   09:49 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:19 13:49      
  7 Bargeshagen, Gaststätte   09:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:21 13:51      
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : :      
  8 Bartenshagen, Abzweig   09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:24 13:54      
  8 Bad Doberan, Buchenberg   09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:28 13:58      
  8 Bad Doberan, EKZ   10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 13:30 14:00      
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 13:32 14:02      
  8 Bad Doberan, ZOB   10:04 : 11:04 : 12:04 : 13:04 : : 14:04      
  8 Bad Doberan, Bahnhof     :   :   :   : :        
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     :   :   :   : :        
  8 Bad Doberan, ZOB     10:40   11:40   12:40   13:40 13:40        
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     10:42   11:42   12:42   13:42 13:42        
  8 Bad Doberan, Ausbau     10:43   11:43   12:43   13:43 13:43        
  8 Bad Doberan, Rennbahn     10:45   11:45   12:45   13:45 13:45        
  9 Heiligendamm, Abzw     10:46   11:46   12:46   13:46 13:46        
  9 Heiligendamm     10:48   11:48   12:48   13:48 13:48        
  9 Hinter Bollhagen     10:52   11:52   12:52   13:52 13:52        
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     10:54   11:54   12:54   13:54 13:54        
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     10:55   11:55   12:55   13:55 13:55        
  10 Kühlungsborn, Friedhof     10:57   11:57   12:57   13:57 13:57        
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   :   :   : :        
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     11:00   12:00   13:00   14:00 14:00     13:22  
  10 Kühlungsborn, Mitte     11:02   12:02   13:02   14:02 14:02     13:24  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     11:04   12:04   13:04   14:04 14:04     13:26  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   :   :   : 14:06   13:22 13:28 13:28
  10 Kühlungsborn, Bhf West     11:06   12:06   13:06   14:08 14:08   13:24 13:30 13:30
  10 Bastorf     11:10   12:10       14:12 14:12   13:28 : :
  11 Kägsdorf     :   :       14:15 14:15   13:31 : :
  10 Mechelsdorf, Abzweig     11:13   12:13       14:19 14:19     13:37 13:37
  10 Wendelstorf, Abzw     11:14   12:14       14:20 14:20     13:38 13:38
  10 Westhof     11:15   12:15       14:21 14:21     13:39 13:39
  10 Garvsmühlen     11:17   12:17       14:23 14:23     13:41 13:41
  11 Rerik, Friedhof     11:19   12:19       14:25 14:25     13:43 13:43
  11 Rerik     11:22   12:22       14:28 14:28     13:46 13:46
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 02.11.2018
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021