Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle             s f        
  R Rostock, ZOB   08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 10:50 11:20 11:50 12:20  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 10:54 11:24 11:54 12:24  
  R Rostock, Schillingallee   08:29 08:59 09:29 09:59 10:29 10:59 10:59 11:29 11:59 12:29  
  R Rostock, Schwimmhalle   08:31 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:01 11:31 12:01 12:31  
  R Rostock, Markt Reutershagen   08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:07 11:37 12:07 12:37  
  R Rostock, Reutershagen   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:10 11:40 12:10 12:40  
  R Rostock, Schutow   08:43 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:13 11:43 12:13 12:43  
  7 Sievershagen, Ostseepark   08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:15 11:45 12:15 12:45  
  7 Sievershagen   08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:17 11:47 12:17 12:47  
  7 Bargeshagen, Schmiede   08:49 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19 11:19 11:49 12:19 12:49  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:21 11:51 12:21 12:51  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:24 11:54 12:24 12:54  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:28 11:58 12:28 12:58  
  8 Bad Doberan, EKZ   09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 11:30 12:00 12:30 13:00  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 11:32 12:02 12:32 13:02  
  8 Bad Doberan, ZOB   09:04 09:40 10:04 10:40 11:04 11:40 11:40 12:04 12:40 13:04  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     :   :   : :   :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     09:42   10:42   11:42 11:42   12:42    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     :   :   : :   :    
  8 Bad Doberan, ZOB     :   :   : :   :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     :   :   : :   :    
  8 Bad Doberan, Ausbau     09:43   10:43   11:43 11:43   12:43    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     09:45   10:45   11:45 11:45   12:45    
  9 Heiligendamm, Abzweig     09:46   10:46   11:46 11:46   12:46    
  9 Heiligendamm     09:48   10:48   11:48 11:48   12:48    
  9 Hinter Bollhagen     09:52   10:52   11:52 11:52   12:52    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     09:54   10:54   11:54 11:54   12:54    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     09:55   10:55   11:55 11:55   12:55    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     09:57   10:57   11:57 11:57   12:57    
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   :   : :   :    
  10 Kühlungsborn, Ost     10:00   11:00   12:00 12:00   13:00    
  10 Kühlungsborn, Mitte     10:02   11:02   12:02 12:02   13:02    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     10:04   11:04   12:04 12:04   13:04    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   :   12:06 :   :    
  10 Kühlungsborn, West     10:06   11:06   12:08 12:08   13:06    
  10 Bastorf     10:10   11:10   12:12 12:12        
  10 Bastorf, GMZ     :   :   12:13 12:13        
  11 Kägsdorf     :   :   12:15 12:15        
  10 Mechelsdorf, Abzweig     10:13   11:13   12:19 12:19        
  10 Wendelstorf, Abzweig     10:14   11:14   12:20 12:20        
  10 Westhof     10:15   11:15   12:21 12:21        
  10 Garvsmühlen     10:17   11:17   12:23 12:23        
  11 Rerik, Friedhof     10:19   11:19   12:25 12:25        
  11 Rerik     10:22   11:22   12:28 12:28        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300