Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s       f s   rf rs    
  R Rostock, ZOB   07:50 07:50   08:20 08:50 09:20 09:50 09:50 10:20 10:50 10:50 11:20 11:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   07:54 07:54   08:24 08:54 09:24 09:54 09:54 10:24 10:54 10:54 11:24 11:54
  R Rostock, Schillingallee   07:59 07:57   08:29 08:59 09:29 09:59 09:59 10:29 10:59 10:59 11:29 11:59
  R Rostock, Schwimmhalle   08:01 07:59   08:31 09:01 09:31 10:01 10:01 10:31 11:01 11:01 11:31 12:01
  R Rostock, Markt Reutershagen   08:07 08:03   08:37 09:07 09:37 10:07 10:07 10:37 11:07 11:07 11:37 12:07
  R Rostock, Reutershagen   08:10 08:05   08:40 09:10 09:40 10:10 10:10 10:40 11:10 11:10 11:40 12:10
  R Rostock, Schutow   08:13 08:08   08:43 09:13 09:43 10:13 10:13 10:43 11:13 11:13 11:43 12:13
  7 Sievershagen, Ostseepark   08:15 08:10   08:45 09:15 09:45 10:15 10:15 10:45 11:15 11:15 11:45 12:15
  7 Sievershagen   08:17 08:12   08:47 09:17 09:47 10:17 10:17 10:47 11:17 11:17 11:47 12:17
  7 Bargeshagen, Schmiede   08:19 08:14   08:49 09:19 09:49 10:19 10:19 10:49 11:19 11:19 11:49 12:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   08:21 08:16   08:51 09:21 09:51 10:21 10:21 10:51 11:21 11:21 11:51 12:21
  7 Rabenhorst   : :   : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   08:24 08:19   08:54 09:24 09:54 10:24 10:24 10:54 11:24 11:24 11:54 12:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:28 08:23   08:58 09:28 09:58 10:28 10:28 10:58 11:28 11:28 11:58 12:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   08:30 08:25   09:00 09:30 10:00 10:30 10:30 11:00 11:30 11:30 12:00 12:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:32 08:27   09:02 09:32 10:02 10:32 10:32 11:02 11:32 11:32 12:02 12:32
  8 Bad Doberan, ZOB   08:40 08:29   09:09 09:40 10:09 10:40 10:40 11:09 11:40 11:40 12:09 12:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :     :   : :   : :   :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : :     :   : :   : :   :
  8 Bad Doberan, ZOB   : :     :   : :   : :   :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   08:42 08:31     09:42   10:42 10:42   11:42 11:42   12:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   08:43 08:32     09:43   10:43 10:43   11:43 11:43   12:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   08:45 08:34     09:45   10:45 10:45   11:45 11:45   12:45
  9 Heiligendamm, Abzw   08:46 08:35     09:46   10:46 10:46   11:46 11:46   12:46
  9 Heiligendamm   08:48 08:37     09:48   10:48 10:48   11:48 11:48   12:48
  9 Hinter Bollhagen   08:52 08:41     09:52   10:52 10:52   11:52 11:52   12:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   08:54 08:43     09:54   10:54 10:54   11:54 11:54   12:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   08:55 08:44     09:55   10:55 10:55   11:55 11:55   12:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   08:57 08:46     09:57   10:57 10:57   11:57 11:57   12:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : :     :   : :   : :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   09:00 08:49     10:00   11:00 11:00   12:00 12:00   13:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   09:02 08:51     10:02   11:02 11:02   12:02 12:02   13:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   09:04 08:53     10:04   11:04 11:04   12:04 12:04   13:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : :     :   : :   : 12:06   :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   09:06 08:55 08:06   10:06   11:06 11:06   12:08 12:08   13:06
  10 Bastorf   09:10 08:59 08:10   10:10   11:10 11:10          
  10 Bastorf, GMZ   : : :   :   : :          
  11 Kägsdorf   : : :   :   : :          
  10 Mechelsdorf, Abzweig   09:13 09:02 08:13   10:13   11:13 11:13          
  10 Wendelstorf, Abzw   09:14 09:03 08:14   10:14   11:14 11:14          
  10 Westhof   09:15 09:04 08:15   10:15   11:15 11:15          
  10 Garvsmühlen   09:17 09:06 08:17   10:17   11:17 11:17          
  11 Rerik, Friedhof   09:19 09:08 08:19   10:19   11:19 11:19          
  11 Rerik   09:22 09:11 08:22   10:22   11:22 11:22          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen