Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                     f s    
  R Rostock, ZOB   08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 12:50 13:10  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 12:54 13:14  
  R Rostock, Schillingallee   08:29 08:59 09:29 09:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 12:59 13:19  
  R Rostock, Schwimmhalle   08:31 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:01 13:21  
  R Rostock, Markt Reutershagen   08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:07 13:27  
  R Rostock, Reutershagen   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:10 13:30  
  R Rostock, Schutow   08:43 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:13 13:33  
  7 Sievershagen, Ostseepark   08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:15 13:35  
  7 Sievershagen   08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:17 13:37  
  7 Bargeshagen, Schmiede   08:49 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:19 13:39  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:21 13:41  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:24 13:44  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:28 13:48  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 13:30 13:50  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 13:32 13:52  
  8 Bad Doberan, ZOB   09:04 : 10:04 : 11:04 : 12:04 : 13:04 : : 13:54  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     :   :   :   :   : :    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     :   :   :   :   : :    
  8 Bad Doberan, ZOB     09:40   10:40   11:40   12:40   13:40 13:40    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     09:42   10:42   11:42   12:42   13:42 13:42    
  8 Bad Doberan, Ausbau     09:43   10:43   11:43   12:43   13:43 13:43    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     09:45   10:45   11:45   12:45   13:45 13:45    
  9 Heiligendamm, Abzw     09:46   10:46   11:46   12:46   13:46 13:46    
  9 Heiligendamm     09:48   10:48   11:48   12:48   13:48 13:48    
  9 Hinter Bollhagen     09:52   10:52   11:52   12:52   13:52 13:52    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     09:54   10:54   11:54   12:54   13:54 13:54    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     09:55   10:55   11:55   12:55   13:55 13:55    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     09:57   10:57   11:57   12:57   13:57 13:57    
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   :   :   :   : :    
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     10:00   11:00   12:00   13:00   14:00 14:00    
  10 Kühlungsborn, Mitte     10:02   11:02   12:02   13:02   14:02 14:02    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     10:04   11:04   12:04   13:04   14:04 14:04    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   :   :   :   : 14:06    
  10 Kühlungsborn, Bhf West     10:06   11:06   12:06   13:06   14:08 14:08    
  10 Bastorf     10:10   11:10   12:10       14:12 14:12    
  10 Bastorf, GMZ     :   :   :       14:13 14:13    
  11 Kägsdorf     :   :   :       14:15 14:15    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     10:13   11:13   12:13       14:19 14:19    
  10 Wendelstorf, Abzw     10:14   11:14   12:14       14:20 14:20    
  10 Westhof     10:15   11:15   12:15       14:21 14:21    
  10 Garvsmühlen     10:17   11:17   12:17       14:23 14:23    
  11 Rerik, Friedhof     10:19   11:19   12:19       14:25 14:25    
  11 Rerik     10:22   11:22   12:22       14:28 14:28    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300