121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle             f s        
  R Rostock, ZOB   08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 10:50 11:20 11:50 12:20  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 10:54 11:24 11:54 12:24  
  R Rostock, Schillingallee   08:29 08:59 09:29 09:59 10:29 10:59 10:59 11:29 11:59 12:29  
  R Rostock, Schwimmhalle   08:31 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:01 11:31 12:01 12:31  
  R Rostock, Markt Reutershagen   08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:07 11:37 12:07 12:37  
  R Rostock, Reutershagen   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:10 11:40 12:10 12:40  
  R Rostock, Schutow   08:43 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:13 11:43 12:13 12:43  
  7 Sievershagen, Ostseepark   08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:15 11:45 12:15 12:45  
  7 Sievershagen   08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:17 11:47 12:17 12:47  
  7 Bargeshagen, Schmiede   08:49 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19 11:19 11:49 12:19 12:49  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:21 11:51 12:21 12:51  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:24 11:54 12:24 12:54  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:28 11:58 12:28 12:58  
  8 Bad Doberan, EKZ   : 09:30 : 10:30 : 11:30 11:30 : 12:30 :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : 09:32 : 10:32 : 11:32 11:32 : 12:32 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : 09:35 : 10:35 : 11:35 11:35 : 12:35 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   09:02 : 10:02 : 11:02 : : 12:02 : 13:02  
  8 Bad Doberan, ZOB   09:04 : 10:04 : 11:04 : : 12:04 : 13:04  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.     :   :   : :   :    
  8 Bad Doberan, Ausbau     09:36   10:36   11:36 11:36   12:36    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     09:38   10:38   11:38 11:38   12:38    
  9 Heiligendamm, Abzweig     09:39   10:39   11:39 11:39   12:39    
  9 Heiligendamm     09:41   10:41   11:41 11:41   12:41    
  9 Hinter Bollhagen     09:45   10:45   11:45 11:45   12:45    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     09:47   10:47   11:47 11:47   12:47    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     09:48   10:48   11:48 11:48   12:48    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     09:50   10:50   11:50 11:50   12:50    
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   :   : :   :    
  10 Kühlungsborn, Ost     09:53   10:53   11:53 11:53   12:53    
  10 Kühlungsborn, Mitte     09:55   10:55   11:55 11:55   12:55    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     09:57   10:57   11:57 11:57   12:57    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   :   : 11:59   :    
  10 Kühlungsborn, West     09:59   10:59   12:01 12:01   13:06    
  10 Bastorf     10:03   11:03   12:05 12:05        
  10 Bastorf, GMZ     :   :   12:06 12:06        
  11 Kägsdorf     :   :   12:08 12:08        
  10 Mechelsdorf, Abzweig     10:06   11:06   12:12 12:12        
  10 Wendelstorf, Abzweig     10:07   11:07   12:13 12:13        
  10 Westhof     10:08   11:08   12:14 12:14        
  10 Garvsmühlen     10:10   11:10   12:16 12:16        
  11 Rerik, Friedhof     10:12   11:12   12:18 12:18        
  11 Rerik     10:22   11:22   12:28 12:28        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300