121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                          
  R Rostock, ZOB   15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45 20:45 21:45 22:45  
  R Rostock, Schillingallee   15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:51 20:51 21:51 22:51  
  R Rostock, Schwimmhalle   15:53 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:53 20:53 21:53 22:53  
  R Rostock, Markt Reutershagen   15:59 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29 18:59 19:59 20:59 21:59 22:59  
  R Rostock, Reutershagen   16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 20:02 21:02 22:02 23:02  
  R Rostock, Schutow   16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 20:05 21:05 22:05 23:05  
  7 Sievershagen, Ostseepark   16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 18:39 19:09 20:09 21:09 22:09 23:09  
  7 Sievershagen   16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 20:11 21:11 22:11 23:11  
  7 Bargeshagen, Schmiede   16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43 19:13 20:13 21:13 22:13 23:13  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 20:15 21:15 22:15 23:15  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 20:17 21:17 22:17 23:17  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 20:21 21:21 22:21 23:21  
  8 Bad Doberan, EKZ   16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 20:23 21:23 22:23 23:23  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 20:25 21:25 22:25 23:25  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:35 21:35 22:35 23:27  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : : :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:37 21:37 22:37    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : : : : : : :    
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : : : : : :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : : : : : :    
  8 Bad Doberan, Ausbau   16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 20:38 21:38 22:38    
  8 Bad Doberan, Rennbahn   16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:40 21:40 22:40    
  9 Heiligendamm, Abzweig   16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:41 21:41 22:41    
  9 Heiligendamm   16:43 17:13 17:43 18:13 18:43 19:13 19:43 20:43 21:43 22:43    
  9 Hinter Bollhagen   16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:47 21:47 22:47    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   16:49 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19 19:49 20:49 21:49 22:49    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:50 21:50 22:50    
  10 Kühlungsborn, Friedhof   16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:52 21:52 22:52    
  10 Kühlungsborn, Ost   16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 19:55 20:55 21:55 22:55    
  10 Kühlungsborn, Mitte   16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:57 21:57 22:57    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   16:59 17:29 17:59 18:29 18:59 19:29 19:59 20:59 21:59 22:59    
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck   17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 23:00    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : : : : : : :    
  10 Kühlungsborn, West   17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 21:02 22:02 23:02    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.09.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
121Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300