Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       rf rs   s s s   rf rs    
  R Rostock, ZOB     12:20 12:50 12:50 13:10       13:30 13:50 13:50   14:10
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     12:24 12:54 12:54 13:14       13:34 13:54 13:54   14:14
  R Rostock, Schillingallee     12:29 12:59 12:59 13:19       13:39 13:59 13:59   14:19
  R Rostock, Schwimmhalle     12:31 13:01 13:01 13:21       13:41 14:01 14:01   14:21
  R Rostock, Markt Reutershagen     12:37 13:07 13:07 13:27       13:47 14:07 14:07   14:27
  R Rostock, Reutershagen     12:40 13:10 13:10 13:30       13:50 14:10 14:10   14:30
  R Rostock, Schutow     12:43 13:13 13:13 13:33       13:53 14:13 14:13   14:33
  7 Sievershagen, Ostseepark     12:45 13:15 13:15 13:35       13:55 14:15 14:15   14:35
  7 Sievershagen     12:47 13:17 13:17 13:37       13:57 14:17 14:17   14:37
  7 Bargeshagen, Schmiede     12:49 13:19 13:19 13:39       13:59 14:19 14:19   14:39
  7 Bargeshagen, Gaststätte     12:51 13:21 13:21 13:41       14:01 14:21 14:21   14:41
  7 Rabenhorst     : : : :       : : :   :
  8 Bartenshagen, Abzweig     12:54 13:24 13:24 13:44       14:04 14:24 14:24   14:44
  8 Bad Doberan, Buchenberg     12:58 13:28 13:28 13:48       14:08 14:28 14:28   14:48
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz     13:00 13:30 13:30 13:50       14:10 14:30 14:30   14:50
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     13:02 13:32 13:32 13:52       14:12 14:32 14:32   14:52
  8 Bad Doberan, ZOB     13:09 13:40 13:40 13:59       14:19 14:40 14:40   14:59
  8 Bad Doberan, Bahnhof       : :           : :    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       : :           : :    
  8 Bad Doberan, ZOB       : :           : :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee       13:42 13:42           14:42 14:42    
  8 Bad Doberan, Ausbau       13:43 13:43           14:43 14:43    
  8 Bad Doberan, Rennbahn       13:45 13:45           14:45 14:45    
  9 Heiligendamm, Abzw       13:46 13:46           14:46 14:46    
  9 Heiligendamm       13:48 13:48           14:48 14:48    
  9 Hinter Bollhagen       13:52 13:52           14:52 14:52    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       13:54 13:54           14:54 14:54    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       13:55 13:55           14:55 14:55    
  10 Kühlungsborn, Friedhof       13:57 13:57           14:57 14:57    
  10 Kühlungsborn, Fulgen       : :           : :    
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost       14:00 14:00     13:22     15:00 15:00    
  10 Kühlungsborn, Mitte       14:02 14:02     13:24     15:02 15:02    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       14:04 14:04     13:26     15:04 15:04    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : 14:06   13:22 13:28 13:28   : 15:06    
  10 Kühlungsborn, Bhf West   12:08   14:08 14:08   13:24 13:30 13:30   15:08 15:08 14:08  
  10 Bastorf   12:12         13:28 : :       14:12  
  10 Bastorf, GMZ   12:13         13:29 : :       14:13  
  11 Kägsdorf   12:15         13:31 : :       14:15  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   12:19           13:37 13:37       14:19  
  10 Wendelstorf, Abzw   12:20           13:38 13:38       14:20  
  10 Westhof   12:21           13:39 13:39       14:21  
  10 Garvsmühlen   12:23           13:41 13:41       14:23  
  11 Rerik, Friedhof   12:25           13:43 13:43       14:25  
  11 Rerik   12:28           13:46 13:46       14:28  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen