Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s f     s f     s f
  R Rostock, ZOB         12:50 12:50 13:10 13:30 13:50 13:50 14:10 14:30 14:50 14:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz         12:54 12:54 13:14 13:34 13:54 13:54 14:14 14:34 14:54 14:54
  R Rostock, Schillingallee         12:59 12:59 13:19 13:39 13:59 13:59 14:19 14:39 14:59 14:59
  R Rostock, Schwimmhalle         13:01 13:01 13:21 13:41 14:01 14:01 14:21 14:41 15:01 15:01
  R Rostock, Markt Reutershagen         13:07 13:07 13:27 13:47 14:07 14:07 14:27 14:47 15:07 15:07
  R Rostock, Reutershagen         13:10 13:10 13:30 13:50 14:10 14:10 14:30 14:50 15:10 15:10
  R Rostock, Schutow         13:13 13:13 13:33 13:53 14:13 14:13 14:33 14:53 15:13 15:13
  7 Sievershagen, Ostseepark         13:15 13:15 13:35 13:55 14:15 14:15 14:35 14:55 15:15 15:15
  7 Sievershagen         13:17 13:17 13:37 13:57 14:17 14:17 14:37 14:57 15:17 15:17
  7 Bargeshagen, Schmiede         13:19 13:19 13:39 13:59 14:19 14:19 14:39 14:59 15:19 15:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte         13:21 13:21 13:41 14:01 14:21 14:21 14:41 15:01 15:21 15:21
  7 Rabenhorst         : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig         13:24 13:24 13:44 14:04 14:24 14:24 14:44 15:04 15:24 15:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg         13:28 13:28 13:48 14:08 14:28 14:28 14:48 15:08 15:28 15:28
  8 Bad Doberan, EKZ         13:30 13:30 13:50 14:10 14:30 14:30 14:50 15:10 15:30 15:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee         13:32 13:32 13:52 14:12 14:32 14:32 14:52 15:12 15:32 15:32
  8 Bad Doberan, ZOB         13:40 13:40 13:59 14:19 14:40 14:40 14:59 15:19 15:40 15:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof         : :     : :     : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte         : :     : :     : :
  8 Bad Doberan, ZOB         : :     : :     : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.         13:42 13:42     14:42 14:42     15:42 15:42
  8 Bad Doberan, Ausbau         13:43 13:43     14:43 14:43     15:43 15:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn         13:45 13:45     14:45 14:45     15:45 15:45
  9 Heiligendamm, Abzweig         13:46 13:46     14:46 14:46     15:46 15:46
  9 Heiligendamm         13:48 13:48     14:48 14:48     15:48 15:48
  9 Hinter Bollhagen         13:52 13:52     14:52 14:52     15:52 15:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         13:54 13:54     14:54 14:54     15:54 15:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         13:55 13:55     14:55 14:55     15:55 15:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof         13:57 13:57     14:57 14:57     15:57 15:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen         : :     : :     : :
  10 Kühlungsborn, Ost     13:22   14:00 14:00     15:00 15:00     16:00 16:00
  10 Kühlungsborn, Mitte     13:24   14:02 14:02     15:02 15:02     16:02 16:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     13:26   14:04 14:04     15:04 15:04     16:04 16:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   13:22 13:28 13:28 14:06 :     15:06 :     16:06 :
  10 Kühlungsborn, West   13:24 13:30 13:30 14:08 14:08     15:08 15:08     16:08 16:08
  10 Bastorf   13:28 : : 14:12 14:12     15:12 15:12     16:12 16:12
  10 Bastorf, GMZ   13:29 : : 14:13 14:13     15:13 15:13     16:13 16:13
  11 Kägsdorf   13:31 : : 14:15 14:15     15:15 15:15     16:15 16:15
  10 Mechelsdorf, Abzweig     13:37 13:37 14:19 14:19     15:19 15:19     16:19 16:19
  10 Wendelstorf, Abzweig     13:38 13:38 14:20 14:20     15:20 15:20     16:20 16:20
  10 Westhof     13:39 13:39 14:21 14:21     15:21 15:21     16:21 16:21
  10 Garvsmühlen     13:41 13:41 14:23 14:23     15:23 15:23     16:23 16:23
  11 Rerik, Friedhof     13:43 13:43 14:25 14:25     15:25 15:25     16:25 16:25
  11 Rerik     13:46 13:46 14:28 14:28     15:28 15:28     16:28 16:28
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300