121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f   s f                
  R Rostock, ZOB   13:50 13:50 14:20 14:50 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:50 19:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   13:54 13:54 14:24 14:54 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:54 19:54
  R Rostock, Schillingallee   13:59 13:59 14:29 14:59 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59 17:29 17:59 18:59 19:58
  R Rostock, Schwimmhalle   14:01 14:01 14:31 15:01 15:01 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 19:01 20:00
  R Rostock, Markt Reutershagen   14:07 14:07 14:37 15:07 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 19:07 20:04
  R Rostock, Reutershagen   14:10 14:10 14:40 15:10 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 19:10 20:06
  R Rostock, Schutow   14:13 14:13 14:43 15:13 15:13 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 19:13 20:09
  7 Sievershagen, Ostseepark   14:15 14:15 14:45 15:15 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 19:15 20:11
  7 Sievershagen   14:17 14:17 14:47 15:17 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 19:17 20:12
  7 Bargeshagen, Schmiede   14:19 14:19 14:49 15:19 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19 19:19 20:14
  7 Bargeshagen, Gaststätte   14:21 14:21 14:51 15:21 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 19:21 20:16
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   14:24 14:24 14:54 15:24 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 19:24 20:18
  8 Bad Doberan, Buchenberg   14:28 14:28 14:58 15:28 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 19:28 20:22
  8 Bad Doberan, EKZ   14:30 14:30 15:00 15:30 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 20:24
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   14:32 14:32 15:02 15:32 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:32 20:26
  8 Bad Doberan, ZOB   : : 15:04 : : 16:04 : 17:04 : 18:04 : 19:34 20:28
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :   : :   :   :   : 19:40 20:32
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : :   : :   :   :   : 19:42 20:34
  8 Bad Doberan, ZOB   14:40 14:40   15:40 15:40   16:40   17:40   18:40 19:45 20:37
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   14:42 14:42   15:42 15:42   16:42   17:42   18:42 19:47 20:39
  8 Bad Doberan, Ausbau   14:43 14:43   15:43 15:43   16:43   17:43   18:43 19:48 20:40
  8 Bad Doberan, Rennbahn   14:45 14:45   15:45 15:45   16:45   17:45   18:45 19:50 20:42
  9 Heiligendamm, Abzw   14:46 14:46   15:46 15:46   16:46   17:46   18:46 19:51 20:43
  9 Heiligendamm   14:48 14:48   15:48 15:48   16:48   17:48   18:48 19:53 20:45
  9 Hinter Bollhagen   14:52 14:52   15:52 15:52   16:52   17:52   18:52 19:57 20:49
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   14:54 14:54   15:54 15:54   16:54   17:54   18:54 19:59 20:50
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   14:55 14:55   15:55 15:55   16:55   17:55   18:55 20:00 20:51
  10 Kühlungsborn, Friedhof   14:57 14:57   15:57 15:57   16:57   17:57   18:57 20:02 20:53
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : :   : :   :   :   : : :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   15:00 15:00   16:00 16:00   17:00   18:00   19:00 20:05 20:56
  10 Kühlungsborn, Mitte   15:02 15:02   16:02 16:02   17:02   18:02   19:02 20:07 20:58
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   15:04 15:04   16:04 16:04   17:04   18:04   19:04 20:09 21:00
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   15:06 :   16:06 :   :   :   : : :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   15:08 15:08   16:08 16:08   17:06   18:06   19:06 20:11 21:02
  10 Bastorf   15:12 15:12   16:12 16:12   17:10   18:10   19:10   21:06
  11 Kägsdorf   15:15 15:15   16:15 16:15   :   :   :   :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   15:19 15:19   16:19 16:19   17:13   18:13   19:13   21:09
  10 Wendelstorf, Abzw   15:20 15:20   16:20 16:20   17:14   18:14   19:14   21:10
  10 Westhof   15:21 15:21   16:21 16:21   17:15   18:15   19:15   21:11
  10 Garvsmühlen   15:23 15:23   16:23 16:23   17:17   18:17   19:17   21:13
  11 Rerik, Friedhof   15:25 15:25   16:25 16:25   17:19   18:19   19:19   21:15
  11 Rerik   15:28 15:28   16:28 16:28   17:22   18:22   19:22   21:18
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 02.11.2018
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021