Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s   f s     s f      
  R Rostock, ZOB         13:30 13:50 13:50 14:10 14:30 14:50 14:50 15:10 15:30 15:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz         13:34 13:54 13:54 14:14 14:34 14:54 14:54 15:14 15:34 15:54
  R Rostock, Schillingallee         13:39 13:59 13:59 14:19 14:39 14:59 14:59 15:19 15:39 15:59
  R Rostock, Schwimmhalle         13:41 14:01 14:01 14:21 14:41 15:01 15:01 15:21 15:41 16:01
  R Rostock, Markt Reutershagen         13:47 14:07 14:07 14:27 14:47 15:07 15:07 15:27 15:47 16:07
  R Rostock, Reutershagen         13:50 14:10 14:10 14:30 14:50 15:10 15:10 15:30 15:50 16:10
  R Rostock, Schutow         13:53 14:13 14:13 14:33 14:53 15:13 15:13 15:33 15:53 16:13
  7 Sievershagen, Ostseepark         13:55 14:15 14:15 14:35 14:55 15:15 15:15 15:35 15:55 16:15
  7 Sievershagen         13:57 14:17 14:17 14:37 14:57 15:17 15:17 15:37 15:57 16:17
  7 Bargeshagen, Schmiede         13:59 14:19 14:19 14:39 14:59 15:19 15:19 15:39 15:59 16:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte         14:01 14:21 14:21 14:41 15:01 15:21 15:21 15:41 16:01 16:21
  7 Rabenhorst         : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig         14:04 14:24 14:24 14:44 15:04 15:24 15:24 15:44 16:04 16:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg         14:08 14:28 14:28 14:48 15:08 15:28 15:28 15:48 16:08 16:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz         14:10 14:30 14:30 14:50 15:10 15:30 15:30 15:50 16:10 16:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee         14:12 14:32 14:32 14:52 15:12 15:32 15:32 15:52 16:12 16:32
  8 Bad Doberan, ZOB         14:14 : : 14:54 15:14 : : 15:54 16:14 :
  8 Bad Doberan, Bahnhof           : :     : :     :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte           : :     : :     :
  8 Bad Doberan, ZOB           14:40 14:40     15:40 15:40     16:40
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee           14:42 14:42     15:42 15:42     16:42
  8 Bad Doberan, Ausbau           14:43 14:43     15:43 15:43     16:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn           14:45 14:45     15:45 15:45     16:45
  9 Heiligendamm, Abzw           14:46 14:46     15:46 15:46     16:46
  9 Heiligendamm           14:48 14:48     15:48 15:48     16:48
  9 Hinter Bollhagen           14:52 14:52     15:52 15:52     16:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz           14:54 14:54     15:54 15:54     16:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke           14:55 14:55     15:55 15:55     16:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof           14:57 14:57     15:57 15:57     16:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen           : :     : :     :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     13:22     15:00 15:00     16:00 16:00     17:00
  10 Kühlungsborn, Mitte     13:24     15:02 15:02     16:02 16:02     17:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     13:26     15:04 15:04     16:04 16:04     17:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   13:22 13:28 13:28   : 15:06     16:06 :     :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   13:24 13:30 13:30   15:08 15:08     16:08 16:08     17:06
  10 Bastorf   13:28 : :   15:12 15:12     16:12 16:12     17:10
  10 Bastorf, GMZ   13:29 : :   15:13 15:13     16:13 16:13     :
  11 Kägsdorf   13:31 : :   15:15 15:15     16:15 16:15     :
  10 Mechelsdorf, Abzweig     13:37 13:37   15:19 15:19     16:19 16:19     17:13
  10 Wendelstorf, Abzw     13:38 13:38   15:20 15:20     16:20 16:20     17:14
  10 Westhof     13:39 13:39   15:21 15:21     16:21 16:21     17:15
  10 Garvsmühlen     13:41 13:41   15:23 15:23     16:23 16:23     17:17
  11 Rerik, Friedhof     13:43 13:43   15:25 15:25     16:25 16:25     17:19
  11 Rerik     13:46 13:46   15:28 15:28     16:28 16:28     17:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300