Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f     s f   s f    
  R Rostock, ZOB   15:10 15:30 15:50 15:50 16:10 16:30 16:50 16:50 17:20 17:50 17:50 18:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   15:14 15:34 15:54 15:54 16:14 16:34 16:54 16:54 17:24 17:54 17:54 18:54  
  R Rostock, Schillingallee   15:19 15:39 15:59 15:59 16:19 16:39 16:59 16:59 17:29 17:59 17:59 18:59  
  R Rostock, Schwimmhalle   15:21 15:41 16:01 16:01 16:21 16:41 17:01 17:01 17:31 18:01 18:01 19:01  
  R Rostock, Markt Reutershagen   15:27 15:47 16:07 16:07 16:27 16:47 17:07 17:07 17:37 18:07 18:07 19:07  
  R Rostock, Reutershagen   15:30 15:50 16:10 16:10 16:30 16:50 17:10 17:10 17:40 18:10 18:10 19:10  
  R Rostock, Schutow   15:33 15:53 16:13 16:13 16:33 16:53 17:13 17:13 17:43 18:13 18:13 19:13  
  7 Sievershagen, Ostseepark   15:35 15:55 16:15 16:15 16:35 16:55 17:15 17:15 17:45 18:15 18:15 19:15  
  7 Sievershagen   15:37 15:57 16:17 16:17 16:37 16:57 17:17 17:17 17:47 18:17 18:17 19:17  
  7 Bargeshagen, Schmiede   15:39 15:59 16:19 16:19 16:39 16:59 17:19 17:19 17:49 18:19 18:19 19:19  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:41 16:01 16:21 16:21 16:41 17:01 17:21 17:21 17:51 18:21 18:21 19:21  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   15:44 16:04 16:24 16:24 16:44 17:04 17:24 17:24 17:54 18:24 18:24 19:24  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   15:48 16:08 16:28 16:28 16:48 17:08 17:28 17:28 17:58 18:28 18:28 19:28  
  8 Bad Doberan, EKZ   15:50 16:10 16:30 16:30 16:50 17:10 17:30 17:30 18:00 18:30 18:30 19:30  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   15:52 16:12 16:32 16:32 16:52 17:12 17:32 17:32 18:02 18:32 18:32 19:32  
  8 Bad Doberan, ZOB   15:59 16:19 16:40 16:40 16:59 17:19 17:40 17:40 18:09 18:40 18:40 19:34  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       : :     : :   : : 19:40  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       : :     : :   : : 19:42  
  8 Bad Doberan, ZOB       : :     : :   : : 19:45  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       16:42 16:42     17:42 17:42   18:42 18:42 19:47  
  8 Bad Doberan, Ausbau       16:43 16:43     17:43 17:43   18:43 18:43 19:48  
  8 Bad Doberan, Rennbahn       16:45 16:45     17:45 17:45   18:45 18:45 19:50  
  9 Heiligendamm, Abzweig       16:46 16:46     17:46 17:46   18:46 18:46 19:51  
  9 Heiligendamm       16:48 16:48     17:48 17:48   18:48 18:48 19:53  
  9 Hinter Bollhagen       16:52 16:52     17:52 17:52   18:52 18:52 19:57  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       16:54 16:54     17:54 17:54   18:54 18:54 19:59  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       16:55 16:55     17:55 17:55   18:55 18:55 20:00  
  10 Kühlungsborn, Friedhof       16:57 16:57     17:57 17:57   18:57 18:57 20:02  
  10 Kühlungsborn, Fulgen       : :     : :   : : :  
  10 Kühlungsborn, Ost       17:00 17:00     18:00 18:00   19:00 19:00 20:05  
  10 Kühlungsborn, Mitte       17:02 17:02     18:02 18:02   19:02 19:02 20:07  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       17:04 17:04     18:04 18:04   19:04 19:04 20:09  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : :     : :   : : :  
  10 Kühlungsborn, West       17:06 17:06     18:06 18:06   19:06 19:06 20:11  
  10 Bastorf       17:10 17:10     18:10 18:10   19:10 19:10    
  10 Bastorf, GMZ       : :     : :   : :    
  11 Kägsdorf       : :     : :   : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig       17:13 17:13     18:13 18:13   19:13 19:13    
  10 Wendelstorf, Abzweig       17:14 17:14     18:14 18:14   19:14 19:14    
  10 Westhof       17:15 17:15     18:15 18:15   19:15 19:15    
  10 Garvsmühlen       17:17 17:17     18:17 18:17   19:17 19:17    
  11 Rerik, Friedhof       17:19 17:19     18:19 18:19   19:19 19:19    
  11 Rerik       17:22 17:22     18:22 18:22   19:22 19:22    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300