Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                     r   r  
  R Rostock, ZOB   15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:50 18:50 19:50   20:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   15:14 15:34 15:54 16:14 16:34 16:54 17:24 17:54 18:54 19:54   20:54  
  R Rostock, Schillingallee   15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59 17:29 17:59 18:59 19:58   20:58  
  R Rostock, Schwimmhalle   15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01 17:31 18:01 19:01 20:00   21:00  
  R Rostock, Markt Reutershagen   15:27 15:47 16:07 16:27 16:47 17:07 17:37 18:07 19:07 20:04   21:04  
  R Rostock, Reutershagen   15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:40 18:10 19:10 20:06   21:06  
  R Rostock, Schutow   15:33 15:53 16:13 16:33 16:53 17:13 17:43 18:13 19:13 20:09   21:09  
  7 Sievershagen, Ostseepark   15:35 15:55 16:15 16:35 16:55 17:15 17:45 18:15 19:15 20:11   21:11  
  7 Sievershagen   15:37 15:57 16:17 16:37 16:57 17:17 17:47 18:17 19:17 20:12   21:12  
  7 Bargeshagen, Schmiede   15:39 15:59 16:19 16:39 16:59 17:19 17:49 18:19 19:19 20:14   21:14  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:41 16:01 16:21 16:41 17:01 17:21 17:51 18:21 19:21 20:16   21:16  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : :   :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   15:44 16:04 16:24 16:44 17:04 17:24 17:54 18:24 19:24 20:18   21:18  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   15:48 16:08 16:28 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 19:28 20:22   21:22  
  8 Bad Doberan, EKZ   15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 18:00 18:30 19:30 20:24   21:24  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   15:52 16:12 16:32 16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:32 20:26   21:26  
  8 Bad Doberan, ZOB   15:54 16:14 16:40 16:54 17:14 17:40 18:04 18:40 19:34 20:28   21:28  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       :     :   : 19:40 20:32   21:32  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       16:42     17:42   18:42 : :   :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       :     :   : 19:42 20:34   21:34  
  8 Bad Doberan, ZOB       :     :   : 19:45 20:37   21:37  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       :     :   : 19:47 20:39   21:39  
  8 Bad Doberan, Ausbau       16:43     17:43   18:43 19:48 20:40   21:40  
  8 Bad Doberan, Rennbahn       16:45     17:45   18:45 19:50 20:42   21:42  
  9 Heiligendamm, Abzweig       16:46     17:46   18:46 19:51 20:43   21:43  
  9 Heiligendamm       16:48     17:48   18:48 19:53 20:45   21:45  
  9 Hinter Bollhagen       16:52     17:52   18:52 19:57 20:49   21:49  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       16:54     17:54   18:54 19:59 20:50   21:50  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       16:55     17:55   18:55 20:00 20:51   21:51  
  10 Kühlungsborn, Friedhof       16:57     17:57   18:57 20:02 20:53   21:53  
  10 Kühlungsborn, Fulgen       :     :   : : :   :  
  10 Kühlungsborn, Ost       17:00     18:00   19:00 20:05 20:56   21:56  
  10 Kühlungsborn, Mitte       17:02     18:02   19:02 20:07 20:58   21:58  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       17:04     18:04   19:04 20:09 21:00   22:00  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       :     :   : : :   :  
  10 Kühlungsborn, West       17:06     18:06   19:06 20:11 21:02 21:02 22:02  
  10 Bastorf       17:10     18:10   19:10     21:06    
  10 Bastorf, GMZ       :     :   :     :    
  11 Kägsdorf       :     :   :     :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig       17:13     18:13   19:13     21:09    
  10 Wendelstorf, Abzweig       17:14     18:14   19:14     21:10    
  10 Westhof       17:15     18:15   19:15     21:11    
  10 Garvsmühlen       17:17     18:17   19:17     21:13    
  11 Rerik, Friedhof       17:19     18:19   19:19     21:15    
  11 Rerik       17:22     18:22   19:22     21:18    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

r  - verkehrt weiter nach Rostock
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300