Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                      
  R Rostock, ZOB   16:10 16:30 16:50 17:20 17:50 18:50 19:50 20:50 21:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   16:14 16:34 16:54 17:24 17:54 18:54 19:54 20:54 21:54  
  R Rostock, Schillingallee   16:19 16:39 16:59 17:29 17:59 18:59 19:58 20:58 21:58  
  R Rostock, Schwimmhalle   16:21 16:41 17:01 17:31 18:01 19:01 20:00 21:00 22:00  
  R Rostock, Markt Reutershagen   16:27 16:47 17:07 17:37 18:07 19:07 20:04 21:04 22:04  
  R Rostock, Reutershagen   16:30 16:50 17:10 17:40 18:10 19:10 20:06 21:06 22:06  
  R Rostock, Schutow   16:33 16:53 17:13 17:43 18:13 19:13 20:09 21:09 22:09  
  7 Sievershagen, Ostseepark   16:35 16:55 17:15 17:45 18:15 19:15 20:11 21:11 22:11  
  7 Sievershagen   16:37 16:57 17:17 17:47 18:17 19:17 20:12 21:12 22:12  
  7 Bargeshagen, Schmiede   16:39 16:59 17:19 17:49 18:19 19:19 20:14 21:14 22:14  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   16:41 17:01 17:21 17:51 18:21 19:21 20:16 21:16 22:16  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   16:44 17:04 17:24 17:54 18:24 19:24 20:18 21:18 22:18  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 19:28 20:22 21:22 22:22  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   16:50 17:10 17:30 18:00 18:30 19:30 20:24 21:24 22:24  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:32 20:26 21:26 22:26  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:54 17:14 : 18:04 : 19:34 20:28 21:28 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       :   : 19:40 20:32 21:32 :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       :   : 19:42 20:34 21:34 :  
  8 Bad Doberan, ZOB       17:40   18:40 19:45 20:37 21:37 22:30  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee       17:42   18:42 19:47 20:39 21:39 22:32  
  8 Bad Doberan, Ausbau       17:43   18:43 19:48 20:40 21:40 22:33  
  8 Bad Doberan, Rennbahn       17:45   18:45 19:50 20:42 21:42 22:35  
  9 Heiligendamm, Abzw       17:46   18:46 19:51 20:43 21:43 22:36  
  9 Heiligendamm       17:48   18:48 19:53 20:45 21:45 22:38  
  9 Hinter Bollhagen       17:52   18:52 19:57 20:49 21:49 22:42  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       17:54   18:54 19:59 20:50 21:50 22:43  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       17:55   18:55 20:00 20:51 21:51 22:44  
  10 Kühlungsborn, Friedhof       17:57   18:57 20:02 20:53 21:53 22:46  
  10 Kühlungsborn, Fulgen       :   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost       18:00   19:00 20:05 20:56 21:56 22:49  
  10 Kühlungsborn, Mitte       18:02   19:02 20:07 20:58 21:58 22:51  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       18:04   19:04 20:09 21:00 22:00 22:53  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       :   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf West       18:06   19:06 20:11 21:02 22:02 22:55  
  10 Bastorf       18:10   19:10   21:06 22:06    
  10 Bastorf, GMZ       :   :   : :    
  11 Kägsdorf       :   :   : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig       18:13   19:13   21:09 22:09    
  10 Wendelstorf, Abzw       18:14   19:14   21:10 22:10    
  10 Westhof       18:15   19:15   21:11 22:11    
  10 Garvsmühlen       18:17   19:17   21:13 22:13    
  11 Rerik, Friedhof       18:19   19:19   21:15 22:15    
  11 Rerik       18:22   19:22   21:18 22:18    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

Update:18:30 Uhr

Am morgigen Dienstag werden folgende Linienverkehre stattfinden:

Linie 119 Warnemünde / Lütten Klein Bad Doberan

Linie 121 Rostock -Bad Doberan / Rerik

Linie 201 Stadtverkehr Güstrow- Bauhof Nord- Markt-Bahnhof-Distelberg- Waldweg-Bahnhof-Markt-Bauhof Nord

Linie 203 Stadtverkehr Güstrow- Parumer Weg- Markt / Bahnhof

Linie 250 Güstrow- Krakow am See / Linstow-Güstrow


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für Dienstag, den 25.02.2020 und Mittwoch, den 26.02.2020 zum Warnstreik aufgerufen. Wir müssen davon ausgehen, dass ein Großteil der Linienverkehre inklusive aller Schülerverkehre nicht erbracht werden kann. Ob und welche Linienverkehre ggf. durchgeführt werden können, darüber informieren wir Sie an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. Wir bitten um Ihr Verständnis!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen