Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle     rf rs       f s       f s
  R Rostock, ZOB   14:30 14:50 14:50   15:10 15:30 15:50 15:50   16:10 16:30 16:50 16:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   14:34 14:54 14:54   15:14 15:34 15:54 15:54   16:14 16:34 16:54 16:54
  R Rostock, Schillingallee   14:39 14:59 14:59   15:19 15:39 15:59 15:59   16:19 16:39 16:59 16:59
  R Rostock, Schwimmhalle   14:41 15:01 15:01   15:21 15:41 16:01 16:01   16:21 16:41 17:01 17:01
  R Rostock, Markt Reutershagen   14:47 15:07 15:07   15:27 15:47 16:07 16:07   16:27 16:47 17:07 17:07
  R Rostock, Reutershagen   14:50 15:10 15:10   15:30 15:50 16:10 16:10   16:30 16:50 17:10 17:10
  R Rostock, Schutow   14:53 15:13 15:13   15:33 15:53 16:13 16:13   16:33 16:53 17:13 17:13
  7 Sievershagen, Ostseepark   14:55 15:15 15:15   15:35 15:55 16:15 16:15   16:35 16:55 17:15 17:15
  7 Sievershagen   14:57 15:17 15:17   15:37 15:57 16:17 16:17   16:37 16:57 17:17 17:17
  7 Bargeshagen, Schmiede   14:59 15:19 15:19   15:39 15:59 16:19 16:19   16:39 16:59 17:19 17:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:01 15:21 15:21   15:41 16:01 16:21 16:21   16:41 17:01 17:21 17:21
  7 Rabenhorst   : : :   : : : :   : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   15:04 15:24 15:24   15:44 16:04 16:24 16:24   16:44 17:04 17:24 17:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg   15:08 15:28 15:28   15:48 16:08 16:28 16:28   16:48 17:08 17:28 17:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   15:10 15:30 15:30   15:50 16:10 16:30 16:30   16:50 17:10 17:30 17:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   15:12 15:32 15:32   15:52 16:12 16:32 16:32   16:52 17:12 17:32 17:32
  8 Bad Doberan, ZOB   15:19 15:40 15:40   15:59 16:19 16:40 16:40   16:59 17:19 17:40 17:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : :       : :       : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     : :       : :       : :
  8 Bad Doberan, ZOB     : :       : :       : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     15:42 15:42       16:42 16:42       17:42 17:42
  8 Bad Doberan, Ausbau     15:43 15:43       16:43 16:43       17:43 17:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn     15:45 15:45       16:45 16:45       17:45 17:45
  9 Heiligendamm, Abzw     15:46 15:46       16:46 16:46       17:46 17:46
  9 Heiligendamm     15:48 15:48       16:48 16:48       17:48 17:48
  9 Hinter Bollhagen     15:52 15:52       16:52 16:52       17:52 17:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     15:54 15:54       16:54 16:54       17:54 17:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     15:55 15:55       16:55 16:55       17:55 17:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof     15:57 15:57       16:57 16:57       17:57 17:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : :       : :       : :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     16:00 16:00       17:00 17:00       18:00 18:00
  10 Kühlungsborn, Mitte     16:02 16:02       17:02 17:02       18:02 18:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     16:04 16:04       17:04 17:04       18:04 18:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : 16:06       : :       : :
  10 Kühlungsborn, Bhf West     16:08 16:08 15:08     17:06 17:06 16:08     18:06 18:06
  10 Bastorf         15:12     17:10 17:10 16:12     18:10 18:10
  10 Bastorf, GMZ         15:13     : : 16:13     : :
  11 Kägsdorf         15:15     : : 16:15     : :
  10 Mechelsdorf, Abzweig         15:19     17:13 17:13 16:19     18:13 18:13
  10 Wendelstorf, Abzw         15:20     17:14 17:14 16:20     18:14 18:14
  10 Westhof         15:21     17:15 17:15 16:21     18:15 18:15
  10 Garvsmühlen         15:23     17:17 17:17 16:23     18:17 18:17
  11 Rerik, Friedhof         15:25     17:19 17:19 16:25     18:19 18:19
  11 Rerik         15:28     17:22 17:22 16:28     18:22 18:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen