121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  R Rostock, ZOB   15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:50 18:50 19:50 20:50   21:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   15:14 15:34 15:54 16:14 16:34 16:54 17:24 17:54 18:54 19:54 20:54   21:54
  R Rostock, Schillingallee   15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59 17:29 17:59 18:59 19:58 20:58   21:58
  R Rostock, Schwimmhalle   15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01 17:31 18:01 19:01 20:00 21:00   22:00
  R Rostock, Markt Reutershagen   15:27 15:47 16:07 16:27 16:47 17:07 17:37 18:07 19:07 20:04 21:04   22:04
  R Rostock, Reutershagen   15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:40 18:10 19:10 20:06 21:06   22:06
  R Rostock, Schutow   15:33 15:53 16:13 16:33 16:53 17:13 17:43 18:13 19:13 20:09 21:09   22:09
  7 Sievershagen, Ostseepark   15:35 15:55 16:15 16:35 16:55 17:15 17:45 18:15 19:15 20:11 21:11   22:11
  7 Sievershagen   15:37 15:57 16:17 16:37 16:57 17:17 17:47 18:17 19:17 20:12 21:12   22:13
  7 Bargeshagen, Schmiede   15:39 15:59 16:19 16:39 16:59 17:19 17:49 18:19 19:19 20:14 21:14   22:15
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:41 16:01 16:21 16:41 17:01 17:21 17:51 18:21 19:21 20:16 21:16   22:17
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : :   :
  8 Bartenshagen, Abzweig   15:44 16:04 16:24 16:44 17:04 17:24 17:54 18:24 19:24 20:18 21:18   22:19
  8 Bad Doberan, Buchenberg   15:48 16:08 16:28 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 19:28 20:22 21:22   22:22
  8 Bad Doberan, EKZ   : : 16:30 : : 17:30 : 18:30 19:30 20:24 21:24   22:24
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : 16:32 : : 17:32 : 18:32 19:32 20:26 21:26   22:26
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : : : :   :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : 16:35 : : 17:35 : 18:35 19:35 20:29 21:29   22:29
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : 19:41 20:35 21:35   :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   15:52 16:12 : 16:52 17:12 : 18:02 : 19:43 20:37 21:37   :
  8 Bad Doberan, ZOB   15:54 16:14 : 16:54 17:14 : 18:04 : : : :   :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.       :     :   : 19:46 20:40 21:40   :
  8 Bad Doberan, Ausbau       16:36     17:36   18:36 19:47 20:41 21:41   22:30
  8 Bad Doberan, Rennbahn       16:38     17:38   18:38 19:49 20:43 21:43   22:32
  9 Heiligendamm, Abzweig       16:39     17:39   18:39 19:50 20:44 21:44   22:33
  9 Heiligendamm       16:41     17:41   18:41 19:52 20:46 21:46   22:35
  9 Hinter Bollhagen       16:45     17:45   18:45 19:56 20:50 21:50   22:39
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       16:47     17:47   18:47 19:58 20:51 21:51   22:40
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       16:48     17:48   18:48 19:59 20:52 21:52   22:41
  10 Kühlungsborn, Friedhof       16:50     17:50   18:50 20:01 20:54 21:54   22:43
  10 Kühlungsborn, Fulgen       :     :   : : : :   :
  10 Kühlungsborn, Ost       16:53     17:53   18:53 20:04 20:57 21:57   22:46
  10 Kühlungsborn, Mitte       16:55     17:55   18:55 20:06 20:59 21:59   22:48
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       16:57     17:57   18:57 20:08 21:01 22:01   22:50
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       :     :   : : : :   :
  10 Kühlungsborn, West       16:59     17:59   18:59 20:10 21:03 22:03 22:03 22:52
  10 Bastorf       17:03     18:03   19:03   21:07   22:07  
  10 Bastorf, GMZ       :     :   :   :   :  
  11 Kägsdorf       :     :   :   :   :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig       17:06     18:06   19:06   21:10   22:10  
  10 Wendelstorf, Abzweig       17:07     18:07   19:07   21:11   22:11  
  10 Westhof       17:08     18:08   19:08   21:12   22:12  
  10 Garvsmühlen       17:10     18:10   19:10   21:14   22:14  
  11 Rerik, Friedhof       17:12     18:12   19:12   21:16   22:16  
  11 Rerik       17:22     18:22   19:22   21:19   22:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300