121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
        Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr  
  Zone Haltestelle         i  
  R Rostock, ZOB   20:50 21:50 21:50 23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   20:54 21:54 21:54 23:09  
  R Rostock, Schillingallee   20:58 21:58 21:58 23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle   21:00 22:00 22:00 23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   21:04 22:04 22:04 23:19  
  R Rostock, Reutershagen   21:06 22:06 22:06 23:21  
  R Rostock, Schutow   21:09 22:09 22:09 23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   21:11 22:11 22:11 23:26  
  7 Sievershagen   21:12 22:12 22:12 23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   21:14 22:14 22:14 23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   21:16 22:16 22:16 23:31  
  7 Rabenhorst   : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   21:18 22:18 22:18 23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   21:22 22:22 22:22 23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ   21:24 22:24 22:24 23:39  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   21:26 22:26 22:26 23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   21:28 : : :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   21:32 : : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   21:34 : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   21:37 22:30 22:30 23:45  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   21:39 22:32 22:32 23:46  
  8 Bad Doberan, Ausbau   21:40 22:33 22:33 23:47  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   21:42 22:35 22:35 23:49  
  9 Heiligendamm, Abzw   21:43 22:36 22:36 23:50  
  9 Heiligendamm   21:45 22:38 22:38 23:52  
  9 Hinter Bollhagen   21:49 22:42 22:42 23:54  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   21:50 22:43 22:43 23:56  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   21:51 22:44 22:44 23:57  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   21:53 22:46 22:46 23:59  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   21:56 22:49 22:49 00:01  
  10 Kühlungsborn, Mitte   21:58 22:51 22:51 00:02  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   22:00 22:53 22:53 00:03  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   22:02 22:55 22:55 00:05  
  10 Bastorf   22:06     00:09  
  11 Kägsdorf   :     :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   22:09     00:12  
  10 Wendelstorf, Abzw   22:10     00:13  
  10 Westhof   22:11     00:14  
  10 Garvsmühlen   22:13     00:16  
  11 Rerik, Friedhof   22:15     00:18  
  11 Rerik   22:18     00:20  
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 02.11.2018
Zeichenerklärung:

i  - verkehrt nur zur Hanse Sail, Hansetag und am MV-Tag
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021