Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s f    
  R Rostock, ZOB   19:50 19:50 20:50 20:50 21:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   19:54 19:54 20:54 20:54 21:54  
  R Rostock, Schillingallee   19:58 19:58 20:58 20:58 21:58  
  R Rostock, Schwimmhalle   20:00 20:00 21:00 21:00 22:00  
  R Rostock, Markt Reutershagen   20:04 20:04 21:04 21:04 22:04  
  R Rostock, Reutershagen   20:06 20:06 21:06 21:06 22:06  
  R Rostock, Schutow   20:09 20:09 21:09 21:09 22:09  
  7 Sievershagen, Ostseepark   20:11 20:11 21:11 21:11 22:11  
  7 Sievershagen   20:12 20:12 21:12 21:12 22:13  
  7 Bargeshagen, Schmiede   20:14 20:14 21:14 21:14 22:15  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   20:16 20:16 21:16 21:16 22:17  
  7 Rabenhorst   : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   20:18 20:18 21:18 21:18 22:19  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   20:22 20:22 21:22 21:22 22:22  
  8 Bad Doberan, EKZ   20:24 20:24 21:24 21:24 22:24  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   20:26 20:26 21:26 21:26 22:26  
  8 Bad Doberan, ZOB   20:28 20:28 21:28 21:28 22:30  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   20:32 20:32 21:32 21:32 :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   20:34 20:34 21:34 21:34 :  
  8 Bad Doberan, ZOB   20:37 20:37 21:37 21:37 :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   20:39 20:39 21:39 21:39 22:32  
  8 Bad Doberan, Ausbau   20:40 20:40 21:40 21:40 22:33  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   20:42 20:42 21:42 21:42 22:35  
  9 Heiligendamm, Abzweig   20:43 20:43 21:43 21:43 22:36  
  9 Heiligendamm   20:45 20:45 21:45 21:45 22:38  
  9 Hinter Bollhagen   20:49 20:49 21:49 21:49 22:42  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   20:50 20:50 21:50 21:50 22:43  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   20:51 20:51 21:51 21:51 22:44  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   20:53 20:53 21:53 21:53 22:46  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Ost   20:56 20:56 21:56 21:56 22:49  
  10 Kühlungsborn, Mitte   20:58 20:58 21:58 21:58 22:51  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   21:00 21:00 22:00 22:00 22:53  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, West   21:02 21:02 22:02 22:02 22:55  
  10 Bastorf   21:06 21:06 22:06 22:06    
  10 Bastorf, GMZ   : : : :    
  11 Kägsdorf   : : : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig   21:09 21:09 22:09 22:09    
  10 Wendelstorf, Abzweig   21:10 21:10 22:10 22:10    
  10 Westhof   21:11 21:11 22:11 22:11    
  10 Garvsmühlen   21:13 21:13 22:13 22:13    
  11 Rerik, Friedhof   21:15 21:15 22:15 22:15    
  11 Rerik   21:18 21:18 22:18 22:18    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300