Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle     f s   rf rs rf rs f s   f s
  R Rostock, ZOB   17:20 17:50 17:50 18:50 19:50 19:50 20:50 20:50     21:50    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   17:24 17:54 17:54 18:54 19:54 19:54 20:54 20:54     21:54    
  R Rostock, Schillingallee   17:29 17:59 17:59 18:59 19:58 19:58 20:58 20:58     21:58    
  R Rostock, Schwimmhalle   17:31 18:01 18:01 19:01 20:00 20:00 21:00 21:00     22:00    
  R Rostock, Markt Reutershagen   17:37 18:07 18:07 19:07 20:04 20:04 21:04 21:04     22:04    
  R Rostock, Reutershagen   17:40 18:10 18:10 19:10 20:06 20:06 21:06 21:06     22:06    
  R Rostock, Schutow   17:43 18:13 18:13 19:13 20:09 20:09 21:09 21:09     22:09    
  7 Sievershagen, Ostseepark   17:45 18:15 18:15 19:15 20:11 20:11 21:11 21:11     22:11    
  7 Sievershagen   17:47 18:17 18:17 19:17 20:12 20:12 21:12 21:12     22:13    
  7 Bargeshagen, Schmiede   17:49 18:19 18:19 19:19 20:14 20:14 21:14 21:14     22:15    
  7 Bargeshagen, Gaststätte   17:51 18:21 18:21 19:21 20:16 20:16 21:16 21:16     22:17    
  7 Rabenhorst   : : : : : : : :     :    
  8 Bartenshagen, Abzweig   17:54 18:24 18:24 19:24 20:18 20:18 21:18 21:18     22:19    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   17:58 18:28 18:28 19:28 20:22 20:22 21:22 21:22     22:22    
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   18:00 18:30 18:30 19:30 20:24 20:24 21:24 21:24     22:24    
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   18:02 18:32 18:32 19:32 20:26 20:26 21:26 21:26     22:26    
  8 Bad Doberan, ZOB   18:09 18:40 18:40 19:34 20:28 20:28 21:28 21:28     22:30    
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : : 19:40 20:32 20:32 21:32 21:32     :    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     : : 19:42 20:34 20:34 21:34 21:34     :    
  8 Bad Doberan, ZOB     : : 19:45 20:37 20:37 21:37 21:37     :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     18:42 18:42 19:47 20:39 20:39 21:39 21:39     22:32    
  8 Bad Doberan, Ausbau     18:43 18:43 19:48 20:40 20:40 21:40 21:40     22:33    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     18:45 18:45 19:50 20:42 20:42 21:42 21:42     22:35    
  9 Heiligendamm, Abzw     18:46 18:46 19:51 20:43 20:43 21:43 21:43     22:36    
  9 Heiligendamm     18:48 18:48 19:53 20:45 20:45 21:45 21:45     22:38    
  9 Hinter Bollhagen     18:52 18:52 19:57 20:49 20:49 21:49 21:49     22:42    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     18:54 18:54 19:59 20:50 20:50 21:50 21:50     22:43    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     18:55 18:55 20:00 20:51 20:51 21:51 21:51     22:44    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     18:57 18:57 20:02 20:53 20:53 21:53 21:53     22:46    
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : : : : : : :     :    
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     19:00 19:00 20:05 20:56 20:56 21:56 21:56     22:49    
  10 Kühlungsborn, Mitte     19:02 19:02 20:07 20:58 20:58 21:58 21:58     22:51    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     19:04 19:04 20:09 21:00 21:00 22:00 22:00     22:53    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : : : : : : :     :    
  10 Kühlungsborn, Bhf West     19:06 19:06 20:11 21:02 21:02 22:02 22:02 21:02 21:02 22:55 22:02 22:02
  10 Bastorf     19:10 19:10           21:06 21:06   22:06 22:06
  10 Bastorf, GMZ     : :           : :   : :
  11 Kägsdorf     : :           : :   : :
  10 Mechelsdorf, Abzweig     19:13 19:13           21:09 21:09   22:09 22:09
  10 Wendelstorf, Abzw     19:14 19:14           21:10 21:10   22:10 22:10
  10 Westhof     19:15 19:15           21:11 21:11   22:11 22:11
  10 Garvsmühlen     19:17 19:17           21:13 21:13   22:13 22:13
  11 Rerik, Friedhof     19:19 19:19           21:15 21:15   22:15 22:15
  11 Rerik     19:22 19:22           21:18 21:18   22:18 22:18
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300