Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle                            
  R Rostock, ZOB     05:50   06:50   07:50   08:50   09:50   10:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:54   06:54   07:54   08:54   09:54   10:54  
  R Rostock, Schillingallee     05:57   06:57   07:57   08:59   09:59   10:59  
  R Rostock, Schwimmhalle     05:59   06:59   07:59   09:01   10:01   11:01  
  R Rostock, Markt Reutershagen     06:03 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37
  R Rostock, Reutershagen     06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40
  R Rostock, Schutow     06:08 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:43
  7 Sievershagen, Ostseepark     06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45
  7 Sievershagen     06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47
  7 Bargeshagen, Schmiede     06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19 11:49
  7 Bargeshagen, Gaststätte     06:16 06:46 07:16 07:46 08:16 08:46 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51
  7 Rabenhorst     : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54
  8 Bad Doberan, Buchenberg     06:23 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz     06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:57 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02
  8 Bad Doberan, ZOB     06:29 06:59 : 07:59 : 08:59 09:34 10:04 : 11:04 : 12:04
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 06:35   :   :       :   :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 06:37   :   :       :   :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:40   07:30   08:40       10:40   11:40  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:42   07:32   08:42       10:42   11:42  
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:43   07:33   08:43       10:43   11:43  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:45   07:35   08:45       10:45   11:45  
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:46   07:36   08:46       10:46   11:46  
  9 Heiligendamm   05:48 06:48   07:38   08:48       10:48   11:48  
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:52   07:42   08:52       10:52   11:52  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:54   07:44   08:54       10:54   11:54  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:55   07:45   08:55       10:55   11:55  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:57   07:47   08:57       10:57   11:57  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : :   :   :       :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 07:00   07:50   09:00       11:00   12:00  
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 07:02   07:52   09:02       11:02   12:02  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 07:04   07:54   09:04       11:04   12:04  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : :   :   :       :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 07:06   07:56   09:06       11:06   12:06  
  10 Bastorf   06:10     08:00   09:10       11:10   12:10  
  10 Bastorf, GMZ   :     :   :       :   :  
  11 Kägsdorf   :     :   :       :   :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13     08:03   09:13       11:13   12:13  
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14     08:04   09:14       11:14   12:14  
  10 Westhof   06:15     08:05   09:15       11:15   12:15  
  10 Garvsmühlen   06:17     08:07   09:17       11:17   12:17  
  11 Rerik, Friedhof   06:19     08:09   09:19       11:19   12:19  
  11 Rerik   06:22     08:12   09:22       11:22   12:22  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

Update:18:30 Uhr

Am morgigen Dienstag werden folgende Linienverkehre stattfinden:

Linie 119 Warnemünde / Lütten Klein Bad Doberan

Linie 121 Rostock -Bad Doberan / Rerik

Linie 201 Stadtverkehr Güstrow- Bauhof Nord- Markt-Bahnhof-Distelberg- Waldweg-Bahnhof-Markt-Bauhof Nord

Linie 203 Stadtverkehr Güstrow- Parumer Weg- Markt / Bahnhof

Linie 250 Güstrow- Krakow am See / Linstow-Güstrow


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für Dienstag, den 25.02.2020 und Mittwoch, den 26.02.2020 zum Warnstreik aufgerufen. Wir müssen davon ausgehen, dass ein Großteil der Linienverkehre inklusive aller Schülerverkehre nicht erbracht werden kann. Ob und welche Linienverkehre ggf. durchgeführt werden können, darüber informieren wir Sie an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. Wir bitten um Ihr Verständnis!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen