Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle  
  R Rostock, ZOB   11:50   12:50   13:50   14:50   15:50   16:50   17:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   11:54   12:54   13:54   14:54   15:54   16:54   17:54
  R Rostock, Schillingallee   11:59   12:59   13:59   14:59   15:59   16:59   17:59
  R Rostock, Schwimmhalle   12:01   13:01   14:01   15:01   16:01   17:01   18:01
  R Rostock, Markt Reutershagen   12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07
  R Rostock, Reutershagen   12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
  R Rostock, Schutow   12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:13 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13
  7 Sievershagen, Ostseepark   12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15
  7 Sievershagen   12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17
  7 Bargeshagen, Schmiede   12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig   12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg   12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32
  8 Bad Doberan, ZOB   12:40 13:09 13:40 14:09 14:40 15:09 15:40 16:09 16:40 17:09 17:40 18:09 18:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof   :   :   :   :   :   :   :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   :   :   :   :   :   :   :
  8 Bad Doberan, ZOB   :   :   :   :   :   :   :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   12:42   13:42   14:42   15:42   16:42   17:42   18:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   12:43   13:43   14:43   15:43   16:43   17:43   18:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   12:45   13:45   14:45   15:45   16:45   17:45   18:45
  9 Heiligendamm, Abzw   12:46   13:46   14:46   15:46   16:46   17:46   18:46
  9 Heiligendamm   12:48   13:48   14:48   15:48   16:48   17:48   18:48
  9 Hinter Bollhagen   12:52   13:52   14:52   15:52   16:52   17:52   18:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   12:54   13:54   14:54   15:54   16:54   17:54   18:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   12:55   13:55   14:55   15:55   16:55   17:55   18:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   12:57   13:57   14:57   15:57   16:57   17:57   18:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :   :   :   :   :   :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   13:00   14:00   15:00   16:00   17:00   18:00   19:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   13:02   14:02   15:02   16:02   17:02   18:02   19:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   13:04   14:04   15:04   16:04   17:04   18:04   19:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :   :   :   :   :   :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   13:06   14:06   15:06   16:06   17:06   18:06   19:06
  10 Bastorf   13:10   14:10   15:10   16:10   17:10   18:10   19:10
  10 Bastorf, GMZ   :   :   :   :   :   :   :
  11 Kägsdorf   :   :   :   :   :   :   :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   13:13   14:13   15:13   16:13   17:13   18:13   19:13
  10 Wendelstorf, Abzw   13:14   14:14   15:14   16:14   17:14   18:14   19:14
  10 Westhof   13:15   14:15   15:15   16:15   17:15   18:15   19:15
  10 Garvsmühlen   13:17   14:17   15:17   16:17   17:17   18:17   19:17
  11 Rerik, Friedhof   13:19   14:19   15:19   16:19   17:19   18:19   19:19
  11 Rerik   13:22   14:22   15:22   16:22   17:22   18:22   19:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300