Sa Sa Sa Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa  
  Zone Haltestelle   r r  
  R Rostock, ZOB     18:50   19:50 20:50   21:50   23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     18:54   19:54 20:54   21:54   23:09  
  R Rostock, Schillingallee     18:58   19:58 20:58   21:58   23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle     19:00   20:00 21:00   22:00   23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   18:34 19:04 19:34 20:04 21:04   22:04   23:19  
  R Rostock, Reutershagen   18:36 19:06 19:36 20:06 21:06   22:06   23:21  
  R Rostock, Schutow   18:39 19:09 19:39 20:09 21:09   22:09   23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   18:41 19:11 19:41 20:11 21:11   22:11   23:26  
  7 Sievershagen   18:42 19:12 19:42 20:12 21:12   22:12   23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   18:44 19:14 19:44 20:14 21:14   22:14   23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   18:46 19:16 19:46 20:16 21:16   22:16   23:31  
  7 Rabenhorst   : : : : :   :   :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   18:48 19:18 19:48 20:18 21:18   22:18   23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   18:52 19:22 19:52 20:22 21:22   22:22   23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   18:54 19:24 19:54 20:24 21:24   22:24   23:39  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   18:56 19:26 19:56 20:26 21:26   22:26   23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   18:58 19:28 19:58 20:28 21:28   22:28   23:43  
  8 Bad Doberan, Bahnhof         20:32 21:32   :      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte         20:34 21:34   :      
  8 Bad Doberan, ZOB         20:37 21:37   :      
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee         20:39 21:39   22:30      
  8 Bad Doberan, Ausbau         20:40 21:40   22:31      
  8 Bad Doberan, Rennbahn         20:42 21:42   22:33      
  9 Heiligendamm, Abzw         20:43 21:43   22:34      
  9 Heiligendamm         20:45 21:45   22:36      
  9 Hinter Bollhagen         20:49 21:49   22:40      
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         20:50 21:50   22:41      
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         20:51 21:51   22:42      
  10 Kühlungsborn, Friedhof         20:53 21:53   22:44      
  10 Kühlungsborn, Fulgen         : :   :      
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost         20:56 21:56   22:47      
  10 Kühlungsborn, Mitte         20:58 21:58   22:49      
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe         21:00 22:00   22:51      
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum         : :   :      
  10 Kühlungsborn, Bhf West         21:02 22:02 21:02 22:53 22:02    
  10 Bastorf             21:06 22:57 22:06    
  10 Bastorf, GMZ             : : :    
  11 Kägsdorf             : : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig             21:09 23:00 22:09    
  10 Wendelstorf, Abzw             21:10 23:01 22:10    
  10 Westhof             21:11 23:02 22:11    
  10 Garvsmühlen             21:13 23:04 22:13    
  11 Rerik, Friedhof             21:15 23:06 22:15    
  11 Rerik             21:18 23:09 22:18    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300