121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle    
  R Rostock, ZOB     18:50   19:50 20:50 21:50 23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     18:52   19:54 20:54 21:54 23:09  
  R Rostock, Schillingallee     18:57   19:58 20:58 21:58 23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle     18:59   20:00 21:00 22:00 23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   18:34 19:04 19:34 20:04 21:04 22:04 23:19  
  R Rostock, Reutershagen   18:36 19:06 19:36 20:06 21:06 22:06 23:21  
  R Rostock, Schutow   18:39 19:09 19:39 20:09 21:09 22:09 23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   18:41 19:11 19:41 20:11 21:11 22:11 23:26  
  7 Sievershagen   18:42 19:12 19:42 20:12 21:12 22:12 23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   18:44 19:14 19:44 20:14 21:14 22:14 23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   18:46 19:16 19:46 20:16 21:16 22:16 23:31  
  7 Rabenhorst   : : : : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   18:48 19:18 19:48 20:18 21:18 22:18 23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   18:52 19:22 19:52 20:22 21:22 22:22 23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ   18:54 19:24 19:54 20:24 21:24 22:24 23:39  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   18:56 19:26 19:56 20:26 21:26 22:26 23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   18:58 19:28 19:58 20:28 21:28 22:30 23:43  
  8 Bad Doberan, Bahnhof         20:32 21:32 :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.         : : 22:32    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte         20:34 21:34 :    
  8 Bad Doberan, ZOB         20:37 21:37 :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.         20:39 21:39 :    
  8 Bad Doberan, Ausbau         20:40 21:40 22:33    
  8 Bad Doberan, Rennbahn         20:42 21:42 22:35    
  9 Heiligendamm, Abzweig         20:43 21:43 22:36    
  9 Heiligendamm         20:45 21:45 22:38    
  9 Hinter Bollhagen         20:49 21:49 22:42    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         20:50 21:50 22:43    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         20:51 21:51 22:44    
  10 Kühlungsborn, Friedhof         20:53 21:53 22:46    
  10 Kühlungsborn, Fulgen         : : :    
  10 Kühlungsborn, Ost         20:56 21:56 22:49    
  10 Kühlungsborn, Mitte         20:58 21:58 22:51    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe         21:00 22:00 22:53    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum         : : :    
  10 Kühlungsborn, West         21:02 22:02 22:55    
  10 Bastorf         21:06 22:06 22:59    
  10 Bastorf, GMZ         : : :    
  11 Kägsdorf         : : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig         21:09 22:09 23:02    
  10 Wendelstorf, Abzweig         21:10 22:10 23:03    
  10 Westhof         21:11 22:11 23:04    
  10 Garvsmühlen         21:13 22:13 23:06    
  11 Rerik, Friedhof         21:15 22:15 23:08    
  11 Rerik         21:18 22:18 23:11    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300