121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr
Sa, So
So So So Mo-Fr
Sa, So
So So So So So Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle  
  R Rostock, ZOB     05:50 06:50 07:50 09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:54 06:54 07:54 09:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54
  R Rostock, Schillingallee     05:57 06:57 07:57 09:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59
  R Rostock, Schwimmhalle     05:59 06:59 07:59 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01
  R Rostock, Markt Reutershagen     06:03 07:03 08:03 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
  R Rostock, Reutershagen     06:05 07:05 08:05 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
  R Rostock, Schutow     06:08 07:08 08:08 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
  7 Sievershagen, Ostseepark     06:10 07:10 08:10 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
  7 Sievershagen     06:12 07:12 08:12 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
  7 Bargeshagen, Schmiede     06:14 07:14 08:14 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte     06:16 07:16 08:16 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
  7 Rabenhorst     : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     06:19 07:19 08:19 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg     06:23 07:23 08:23 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
  8 Bad Doberan, EKZ     06:25 07:25 08:25 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     06:27 07:27 08:27 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
  8 Bad Doberan, ZOB     06:29 07:30 08:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 06:35 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 06:37 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:40 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   05:42 06:42 07:32 08:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:43 07:33 08:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:45 07:35 08:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
  9 Heiligendamm, Abzweig   05:46 06:46 07:36 08:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
  9 Heiligendamm   05:48 06:48 07:38 08:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:52 07:42 08:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:54 07:44 08:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:55 07:45 08:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:57 07:47 08:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Ost   06:00 07:00 07:50 09:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 07:02 07:52 09:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 07:04 07:54 09:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04 19:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, West   06:06 07:06 07:56 09:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
  10 Bastorf   06:10   08:00 09:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10
  10 Bastorf, GMZ   :   : : : : : : : : : : :
  11 Kägsdorf   :   : : : : : : : : : : :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13   08:03 09:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13
  10 Wendelstorf, Abzweig   06:14   08:04 09:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14
  10 Westhof   06:15   08:05 09:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
  10 Garvsmühlen   06:17   08:07 09:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17
  11 Rerik, Friedhof   06:19   08:09 09:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19
  11 Rerik   06:22   08:12 09:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300