Mo-Fr
Sa, So
So So Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
So So So So So Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle  
  R Rostock, ZOB     05:50 06:50 07:50 09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:54 06:54 07:54 09:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54
  R Rostock, Schillingallee     05:57 06:57 07:57 09:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59
  R Rostock, Schwimmhalle     05:59 06:59 07:59 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01
  R Rostock, Markt Reutershagen     06:03 07:03 08:03 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
  R Rostock, Reutershagen     06:05 07:05 08:05 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
  R Rostock, Schutow     06:08 07:08 08:08 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
  7 Sievershagen, Ostseepark     06:10 07:10 08:10 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
  7 Sievershagen     06:12 07:12 08:12 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
  7 Bargeshagen, Schmiede     06:14 07:14 08:14 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte     06:16 07:16 08:16 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
  7 Rabenhorst     : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     06:19 07:19 08:19 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg     06:23 07:23 08:23 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz     06:25 07:25 08:25 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     06:27 07:27 08:27 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
  8 Bad Doberan, ZOB     06:29 07:29 08:29 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 06:35 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 06:37 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:40 : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:42 07:31 08:31 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:43 07:32 08:32 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:45 07:34 08:34 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:46 07:35 08:35 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
  9 Heiligendamm   05:48 06:48 07:37 08:37 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:52 07:41 08:41 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:54 07:43 08:43 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:55 07:44 08:44 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:57 07:46 08:46 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 07:00 07:49 08:49 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 07:02 07:51 08:51 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 07:04 07:53 08:53 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04 19:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 07:06 07:55 08:55 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
  10 Bastorf   06:10   07:59 08:59 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10
  10 Bastorf, GMZ   :   : : : : : : : : : : :
  11 Kägsdorf   :   : : : : : : : : : : :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13   08:02 09:02 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14   08:03 09:03 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14
  10 Westhof   06:15   08:04 09:04 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
  10 Garvsmühlen   06:17   08:06 09:06 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17
  11 Rerik, Friedhof   06:19   08:08 09:08 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19
  11 Rerik   06:22   08:11 09:11 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen