121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
So So  
  Zone Haltestelle   r r  
  R Rostock, ZOB   19:50   20:50   21:50 23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   19:54   20:54   21:54 23:09  
  R Rostock, Schillingallee   19:58   20:58   21:58 23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle   20:00   21:00   22:00 23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   20:04   21:04   22:04 23:19  
  R Rostock, Reutershagen   20:06   21:06   22:06 23:21  
  R Rostock, Schutow   20:09   21:09   22:09 23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   20:11   21:11   22:11 23:26  
  7 Sievershagen   20:12   21:12   22:12 23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   20:14   21:14   22:14 23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   20:16   21:16   22:16 23:31  
  7 Rabenhorst   :   :   : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   20:18   21:18   22:18 23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   20:22   21:22   22:22 23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ   20:24   21:24   22:24 23:39  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   20:26   21:26   22:26 23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   20:28   21:28   22:30 23:43  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   20:32   21:32   :    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   20:34   21:34   :    
  8 Bad Doberan, ZOB   20:37   21:37   :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   20:39   21:39   22:32    
  8 Bad Doberan, Ausbau   20:40   21:40   22:33    
  8 Bad Doberan, Rennbahn   20:42   21:42   22:35    
  9 Heiligendamm, Abzweig   20:43   21:43   22:36    
  9 Heiligendamm   20:45   21:45   22:38    
  9 Hinter Bollhagen   20:49   21:49   22:42    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   20:50   21:50   22:43    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   20:51   21:51   22:44    
  10 Kühlungsborn, Friedhof   20:53   21:53   22:46    
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :   :   :    
  10 Kühlungsborn, Ost   20:56   21:56   22:49    
  10 Kühlungsborn, Mitte   20:58   21:58   22:51    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   21:00   22:00   22:53    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :   :   :    
  10 Kühlungsborn, West   21:02 21:02 22:02 22:02 22:55    
  10 Bastorf     21:06   22:06 22:59    
  10 Bastorf, GMZ     :   : :    
  11 Kägsdorf     :   : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     21:09   22:09 23:02    
  10 Wendelstorf, Abzweig     21:10   22:10 23:03    
  10 Westhof     21:11   22:11 23:04    
  10 Garvsmühlen     21:13   22:13 23:06    
  11 Rerik, Friedhof     21:15   22:15 23:08    
  11 Rerik     21:18   22:18 23:11    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

r  - verkehrt weiter nach Rerik
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300