121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So So  
  Zone Haltestelle    
  R Rostock, ZOB   19:50   20:50 21:50 23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   19:54   20:54 21:54 23:09  
  R Rostock, Schillingallee   19:58   20:58 21:58 23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle   20:00   21:00 22:00 23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   20:04   21:04 22:04 23:19  
  R Rostock, Reutershagen   20:06   21:06 22:06 23:21  
  R Rostock, Schutow   20:09   21:09 22:09 23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   20:11   21:11 22:11 23:26  
  7 Sievershagen   20:12   21:12 22:12 23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   20:14   21:14 22:14 23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   20:16   21:16 22:16 23:31  
  7 Rabenhorst   :   : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   20:18   21:18 22:18 23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   20:22   21:22 22:22 23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ   20:24   21:24 22:24 :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   20:26   21:26 22:26 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   :   : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   20:29   21:29 22:29 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   20:35   21:35 : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   20:37   21:37 : 23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   :   : : 23:43  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   20:40   21:40 :    
  8 Bad Doberan, Ausbau   20:41   21:41 22:30    
  8 Bad Doberan, Rennbahn   20:43   21:43 22:32    
  9 Heiligendamm, Abzweig   20:44   21:44 22:33    
  9 Heiligendamm   20:46   21:46 22:35    
  9 Hinter Bollhagen   20:50   21:50 22:39    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   20:51   21:51 22:40    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   20:52   21:52 22:41    
  10 Kühlungsborn, Friedhof   20:54   21:54 22:43    
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :   : :    
  10 Kühlungsborn, Ost   20:57   21:57 22:46    
  10 Kühlungsborn, Mitte   20:59   21:59 22:48    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   21:01   22:01 22:50    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :   : :    
  10 Kühlungsborn, West   21:03 21:03 22:03 22:52    
  10 Bastorf     21:07 22:07 22:56    
  10 Bastorf, GMZ     : : :    
  11 Kägsdorf     : : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     21:10 22:10 22:59    
  10 Wendelstorf, Abzweig     21:11 22:11 23:00    
  10 Westhof     21:12 22:12 23:01    
  10 Garvsmühlen     21:14 22:14 23:03    
  11 Rerik, Friedhof     21:16 22:16 23:05    
  11 Rerik     21:19 22:19 23:11    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300