121
Linie 121
Richtung 1 Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So  
  Zone Haltestelle    
  R Rostock, ZOB   19:50 20:50 21:50 23:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   19:54 20:54 21:54 23:09  
  R Rostock, Schillingallee   19:58 20:58 21:58 23:13  
  R Rostock, Schwimmhalle   20:00 21:00 22:00 23:15  
  R Rostock, Markt Reutershagen   20:04 21:04 22:04 23:19  
  R Rostock, Reutershagen   20:06 21:06 22:06 23:21  
  R Rostock, Schutow   20:09 21:09 22:09 23:24  
  7 Sievershagen, Ostseepark   20:11 21:11 22:11 23:26  
  7 Sievershagen   20:12 21:12 22:12 23:27  
  7 Bargeshagen, Schmiede   20:14 21:14 22:14 23:29  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   20:16 21:16 22:16 23:31  
  7 Rabenhorst   : : : :  
  8 Bartenshagen, Abzweig   20:18 21:18 22:18 23:33  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   20:22 21:22 22:22 23:37  
  8 Bad Doberan, EKZ   20:24 21:24 22:24 23:39  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   20:26 21:26 22:26 23:41  
  8 Bad Doberan, ZOB   20:28 21:28 22:30 23:43  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   20:32 21:32 :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : 22:32    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   20:34 21:34 :    
  8 Bad Doberan, ZOB   20:37 21:37 :    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   20:39 21:39 :    
  8 Bad Doberan, Ausbau   20:40 21:40 22:33    
  8 Bad Doberan, Rennbahn   20:42 21:42 22:35    
  9 Heiligendamm, Abzweig   20:43 21:43 22:36    
  9 Heiligendamm   20:45 21:45 22:38    
  9 Hinter Bollhagen   20:49 21:49 22:42    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   20:50 21:50 22:43    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   20:51 21:51 22:44    
  10 Kühlungsborn, Friedhof   20:53 21:53 22:46    
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : :    
  10 Kühlungsborn, Ost   20:56 21:56 22:49    
  10 Kühlungsborn, Mitte   20:58 21:58 22:51    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   21:00 22:00 22:53    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : :    
  10 Kühlungsborn, West   21:02 22:02 22:55    
  10 Bastorf   21:06 22:06 22:59    
  10 Bastorf, GMZ   : : :    
  11 Kägsdorf   : : :    
  10 Mechelsdorf, Abzweig   21:09 22:09 23:02    
  10 Wendelstorf, Abzweig   21:10 22:10 23:03    
  10 Westhof   21:11 22:11 23:04    
  10 Garvsmühlen   21:13 22:13 23:06    
  11 Rerik, Friedhof   21:15 22:15 23:08    
  11 Rerik   21:18 22:18 23:11    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300