Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f f s   s f     s  
  R Rostock, ZOB   05:20   05:50 05:50 06:10 06:10 06:30 06:50 06:50 07:10 07:30   07:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:22   05:52 05:52 06:14 06:14 06:34 06:54 06:54 07:14 07:34   07:54
  R Rostock, Schillingallee   05:27   05:57 05:57 06:19 06:19 06:39 06:59 06:59 07:19 07:39   07:59
  R Rostock, Schwimmhalle   05:29   05:59 05:59 06:21 06:21 06:41 07:01 07:01 07:21 07:41   08:01
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:35   06:05 06:05 06:27 06:27 06:47 07:07 07:07 07:27 07:47   08:07
  R Rostock, Reutershagen   05:38   06:08 06:08 06:30 06:30 06:50 07:10 07:10 07:30 07:50   08:10
  R Rostock, Schutow   05:41   06:11 06:11 06:33 06:33 06:53 07:13 07:13 07:33 07:53   08:13
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:43   06:13 06:13 06:35 06:35 06:55 07:15 07:15 07:35 07:55   08:15
  7 Sievershagen   05:45   06:15 06:15 06:37 06:37 06:57 07:17 07:17 07:37 07:57   08:17
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:47   06:17 06:17 06:39 06:39 06:59 07:19 07:19 07:39 07:59   08:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:49   06:19 06:19 06:41 06:41 07:01 07:21 07:21 07:41 08:01   08:21
  7 Rabenhorst   :   : : : : : (07:23) : : :   :
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:51   06:21 06:21 06:44 06:44 07:04 07:24 07:24 07:44 08:04   08:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:54   06:24 06:24 06:48 06:48 07:08 07:28 07:28 07:48 08:08   08:28
  8 Bad Doberan, EKZ   05:56   06:26 06:26 06:50 06:50 07:10 07:30 07:30 07:50 08:10   08:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:58   06:28 06:28 06:52 06:52 07:12 07:32 07:32 07:52 08:12   08:32
  8 Bad Doberan, ZOB   :   06:30 06:30 : : 07:14 : : 07:54 08:14   :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:35 06:35 06:35 : :   : :       :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 05:37 06:37 06:37 : :   : :       :
  8 Bad Doberan, ZOB   06:00 05:40 06:40 06:40 07:00 07:00   07:40 07:40       08:40
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   06:02 05:42 06:42 06:42 07:02 07:02   07:42 07:42       08:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   06:03 05:43 06:43 06:43 07:03 07:03   07:43 07:43       08:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   06:05 05:45 06:45 06:45 07:05 07:05   07:45 07:45       08:45
  9 Heiligendamm, Abzw   06:06 05:46 06:46 06:46 07:06 07:06   07:46 07:46       08:46
  9 Heiligendamm   06:08 05:48 06:48 06:48 07:08 07:08   07:48 07:48       08:48
  9 Hinter Bollhagen   06:12 05:52 06:52 06:52 07:12 07:12   07:52 07:52       08:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   06:14 05:54 06:54 06:54 07:14 07:14   07:54 07:54       08:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   06:15 05:55 06:55 06:55 07:15 07:15   07:55 07:55       08:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   06:17 05:57 06:57 06:57 07:17 07:17   07:57 07:57       08:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : 07:18   : :       :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:20 06:00 07:00 07:00 07:20 07:20   08:00 08:00     07:32 09:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:22 06:02 07:02 07:02 07:22 07:22   08:02 08:02     07:34 09:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:24 06:04 07:04 07:04 07:24 07:24   08:04 08:04     07:36 09:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:06 : : 07:26   : :     07:38 :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:26 06:06 07:08 07:06 07:26 07:28   08:06 08:06     07:40 09:06
  10 Bastorf     06:10 07:12   07:30 07:32   08:10 08:10       09:10
  10 Bastorf, GMZ     : 07:13   : :   : :       :
  11 Kägsdorf     : 07:15   : :   : :       :
  10 Mechelsdorf, Abzweig     06:13     07:33 07:35   08:13 08:13       09:13
  10 Wendelstorf, Abzw     06:14     07:34 07:36   08:14 08:14       09:14
  10 Westhof     06:15     07:35 07:37   08:15 08:15       09:15
  10 Garvsmühlen     06:17     07:37 07:39   08:17 08:17       09:17
  11 Rerik, Friedhof     06:19     07:39 07:41   08:19 08:19       09:19
  11 Rerik     06:22     07:42 07:44   08:22 08:22       09:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 08.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300