Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f s f   s s f      
  R Rostock, ZOB     05:20 05:50 05:50 06:10 06:10 06:30   06:50 06:50 07:10 07:30 07:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:22 05:52 05:52 06:14 06:14 06:34   06:54 06:54 07:14 07:34 07:54
  R Rostock, Schillingallee     05:27 05:57 05:57 06:19 06:19 06:39   06:59 06:59 07:19 07:39 07:59
  R Rostock, Schwimmhalle     05:29 05:59 05:59 06:21 06:21 06:41   07:01 07:01 07:21 07:41 08:01
  R Rostock, Markt Reutershagen     05:35 06:05 06:05 06:27 06:27 06:47   07:07 07:07 07:27 07:47 08:07
  R Rostock, Reutershagen     05:38 06:08 06:08 06:30 06:30 06:50   07:10 07:10 07:30 07:50 08:10
  R Rostock, Schutow     05:41 06:11 06:11 06:33 06:33 06:53   07:13 07:13 07:33 07:53 08:13
  7 Sievershagen, Ostseepark     05:43 06:13 06:13 06:35 06:35 06:55   07:15 07:15 07:35 07:55 08:15
  7 Sievershagen     05:45 06:15 06:15 06:37 06:37 06:57   07:17 07:17 07:37 07:57 08:17
  7 Bargeshagen, Schmiede     05:47 06:17 06:17 06:39 06:39 06:59   07:19 07:19 07:39 07:59 08:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte     05:49 06:19 06:19 06:41 06:41 07:01   07:21 07:21 07:41 08:01 08:21
  7 Rabenhorst     : : : : : :   (07:23) : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     05:51 06:21 06:21 06:44 06:44 07:04   07:24 07:24 07:44 08:04 08:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg     05:54 06:24 06:24 06:48 06:48 07:08   07:28 07:28 07:48 08:08 08:28
  8 Bad Doberan, EKZ     05:56 06:26 06:26 06:50 06:50 07:10   07:30 07:30 07:50 08:10 08:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     05:58 06:28 06:28 06:52 06:52 07:12   07:32 07:32 07:52 08:12 08:32
  8 Bad Doberan, ZOB     06:00 06:30 06:30 07:00 07:00 07:14   07:40 07:40 07:54 08:14 08:40
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 : 06:35 06:35 : :     : :     :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : 06:02 : : 07:02 07:02     07:42 07:42     08:42
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 : 06:37 06:37 : :     : :     :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 : 06:40 06:40 : :     : :     :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   05:42 : 06:42 06:42 : :     : :     :
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:03 06:43 06:43 07:03 07:03     07:43 07:43     08:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:05 06:45 06:45 07:05 07:05     07:45 07:45     08:45
  9 Heiligendamm, Abzweig   05:46 06:06 06:46 06:46 07:06 07:06     07:46 07:46     08:46
  9 Heiligendamm   05:48 06:08 06:48 06:48 07:08 07:08     07:48 07:48     08:48
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:12 06:52 06:52 07:12 07:12     07:52 07:52     08:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:14 06:54 06:54 07:14 07:14     07:54 07:54     08:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:15 06:55 06:55 07:15 07:15     07:55 07:55     08:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:17 06:57 06:57 07:17 07:17     07:57 07:57     08:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : 07:18 :     : :     :
  10 Kühlungsborn, Ost   06:00 06:20 07:00 07:00 07:20 07:20   07:32 08:00 08:00     09:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 06:22 07:02 07:02 07:22 07:22   07:34 08:02 08:02     09:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 06:24 07:04 07:04 07:24 07:24   07:36 08:04 08:04     09:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:06 : 07:26 :   07:38 : :     :
  10 Kühlungsborn, West   06:06 06:26 07:08 07:06 07:28 07:26   07:40 08:06 08:06     09:06
  10 Bastorf   06:10   07:12   07:32 07:30     08:10 08:10     09:10
  10 Bastorf, GMZ   :   07:13   : :     : :     :
  11 Kägsdorf   :   07:15   : :     : :     :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13       07:35 07:33     08:13 08:13     09:13
  10 Wendelstorf, Abzweig   06:14       07:36 07:34     08:14 08:14     09:14
  10 Westhof   06:15       07:37 07:35     08:15 08:15     09:15
  10 Garvsmühlen   06:17       07:39 07:37     08:17 08:17     09:17
  11 Rerik, Friedhof   06:19       07:41 07:39     08:19 08:19     09:19
  11 Rerik   06:22       07:44 07:42     08:22 08:22     09:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300