Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  10 Kühlungsborn, West       05:02 05:42 06:12 06:42 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck       05:03 05:43 06:13 06:43 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       05:04 05:44 06:14 06:44 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12
  10 Kühlungsborn, Mitte       05:06 05:46 06:16 06:46 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14
  10 Kühlungsborn, Ost       05:09 05:49 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19
  10 Kühlungsborn, Friedhof       05:11 05:51 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       05:13 05:53 06:23 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       05:15 05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25
  9 Hinter Bollhagen       05:16 05:56 06:26 06:56 07:26 07:56 08:26 08:56 09:26 09:56 10:26
  9 Heiligendamm       05:21 06:01 06:31 07:01 07:31 08:01 08:31 09:01 09:31 10:01 10:31
  9 Heiligendamm, Abzweig       05:23 06:03 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:03 09:33 10:03 10:33
  8 Bad Doberan, Rennbahn       05:24 06:04 06:34 07:04 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 10:04 10:34
  8 Bad Doberan, Ausbau       05:25 06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       05:27 06:07 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37
  8 Bad Doberan, ZOB   04:30 05:00 05:35 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:32 05:02 05:37 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47
  8 Bad Doberan, EKZ   04:34 05:04 05:39 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19 10:49
  8 Bad Doberan, Buchenberg   04:36 05:06 05:41 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:39 05:09 05:44 06:24 06:54 07:24 07:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:41 05:11 05:46 06:26 06:56 07:26 07:56 08:26 08:56 09:26 09:56 10:26 10:56
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:43 05:13 05:48 06:28 06:58 07:28 07:58 08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58
  7 Sievershagen   04:45 05:15 05:50 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00
  7 Sievershagen, Ostseepark   04:46 05:16 05:52 06:32 07:02 07:32 08:02 08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02
  R Rostock, Schutow   04:48 05:18 05:54 06:34 07:04 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04
  R Rostock, Reutershagen   04:51 05:21 05:57 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07
  R Rostock, Markt Reutershagen   04:54 05:24 06:01 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41 11:11
  R Rostock, Schwimmhalle   04:57 05:27   06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15
  R Rostock, Schillingallee   04:59 05:29   06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:03 05:33   06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22
  R Rostock, ZOB   05:08 05:38   07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen