121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle           s         s f s  
  11 Rerik     04:48 05:08             06:40 06:40    
  11 Rerik, Friedhof     04:49 05:09             06:41 06:41    
  10 Garvsmühlen     04:51 05:11             06:43 06:43    
  10 Westhof     04:53 05:13             06:45 06:45    
  10 Wendelstorf, Abzweig     04:54 05:14             06:46 06:46    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     04:55 05:15             06:47 06:47    
  11 Kägsdorf     : :             : : 07:15  
  10 Bastorf     04:57 05:17             06:49 06:49 07:17  
  10 Kühlungsborn, West     05:03 05:23     06:00   06:30   06:55 06:55 07:23  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : :     :   :   06:57 : 07:25  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     05:05 05:25     06:02   06:32   07:00 07:00 07:28  
  10 Kühlungsborn, Mitte     05:07 05:27     06:04   06:34   07:02 07:02 07:30  
  10 Kühlungsborn, Ost     05:09 05:29     06:06   06:36   07:08 07:08 07:32  
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : :     :   :   : :    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:11 05:31     06:08   06:38   07:10 07:10    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:13 05:33     06:10   06:40   07:12 07:12    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:15 05:35     06:12   06:42   07:14 07:14    
  9 Hinter Bollhagen     05:16 05:36     06:13   06:43   07:15 07:15    
  9 Heiligendamm     05:20 05:40     06:17   06:47   07:19 07:19    
  9 Heiligendamm, Abzweig     05:22 05:42     06:19   06:49   07:21 07:21    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:24 05:44     06:21   06:51   07:23 07:23    
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:25 05:45     06:22   06:52   07:24 07:24    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     05:27 05:47     06:24   06:54   07:26 07:26    
  8 Bad Doberan, ZOB   05:00 05:30 05:50 06:10 06:20 06:30 06:50 07:00 07:10 07:30 07:30    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:02 05:32 05:52 06:12 06:22 06:32 06:52   07:12 07:32 07:32    
  8 Bad Doberan, EKZ   05:04 05:34 05:54 06:14 06:24 06:34 06:54   07:14 07:34 07:34    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:06 05:36 05:56 06:16 06:26 06:36 06:56   07:16 07:36 07:36    
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:10 05:40 06:00 06:20 06:30 06:40 07:00   07:20 07:40 07:40    
  7 Rabenhorst   : : : : : : :   : : :    
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:12 05:42 06:02 06:22 06:32 06:42 07:02   07:22 07:42 07:42    
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:14 05:44 06:04 06:24 06:34 06:44 07:04   07:24 07:44 07:44    
  7 Sievershagen   05:16 05:46 06:06 06:26 06:36 06:46 07:06   07:26 07:46 07:46    
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:18 05:48 06:08 06:28 06:38 06:48 07:08   07:28 07:48 07:48    
  R Rostock, Schutow   05:20 05:50 06:10 06:30 06:40 06:50 07:10   07:30 07:50 07:50    
  R Rostock, Reutershagen   05:23 05:53 06:13 06:33 06:43 06:53 07:13   07:33 07:53 07:53    
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:26 05:56 06:16 06:37 06:47 06:57 07:17   07:37 07:57 07:57    
  R Rostock, Schwimmhalle   05:30 06:00 06:20 06:43   07:03 07:23   07:43 08:03 08:03    
  R Rostock, Schillingallee   05:32 06:02 06:22 06:45   07:05 07:25   07:45 08:05 08:05    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:35 06:05 06:25 06:50   07:10 07:30   07:50 08:10 08:10    
  R Rostock, ZOB   05:40 06:10 06:30 06:55   07:15 07:35   07:55 08:15 08:15    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300