121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                   s f s s s
  11 Rerik     04:50 05:10           06:35 06:35     07:22
  11 Rerik, Friedhof     04:51 05:11           06:36 06:36     07:23
  10 Garvsmühlen     04:53 05:13           06:38 06:38     07:25
  10 Westhof     04:55 05:15           06:40 06:40     07:27
  10 Wendelstorf, Abzweig     04:56 05:16           06:41 06:41   07:22 07:28
  10 Mechelsdorf, Abzweig     04:57 05:17           06:42 06:42   07:23 07:29
  11 Kägsdorf     : :           : : 07:15 : :
  10 Bastorf     04:59 05:19           06:44 06:44 07:17 07:25 :
  10 Kühlungsborn, West     05:05 05:25   06:05   06:30   06:50 06:50 07:23 07:31 07:35
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : :   :   :   06:52 : 07:25 07:32 07:37
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     05:07 05:27   06:07   06:32   06:55 06:55 07:28   07:40
  10 Kühlungsborn, Mitte     05:09 05:29   06:09   06:34   06:57 06:57 07:30   07:42
  10 Kühlungsborn, Ost     05:11 05:31   06:11   06:36   07:03 07:03 07:32   07:44
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : :   :   :   : :      
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:13 05:33   06:13   06:38   07:05 07:05      
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:15 05:35   06:15   06:40   07:07 07:07      
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:17 05:37   06:17   06:42   07:09 07:09      
  9 Hinter Bollhagen     05:18 05:38   06:18   06:43   07:10 07:10      
  9 Heiligendamm     05:22 05:42   06:22   06:47   07:14 07:14      
  9 Heiligendamm, Abzweig     05:24 05:44   06:24   06:49   07:16 07:16      
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:26 05:46   06:26   06:51   07:18 07:18      
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:27 05:47   06:27   06:52   07:19 07:19      
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     05:29 05:49   06:29   :   : :      
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.     : :   :   06:54   07:21 07:21      
  8 Bad Doberan, ZOB   05:00 : : 06:10 : 06:50 06:56 07:10 07:26 07:26      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:02 : : 06:12 : 06:52   07:12 : :      
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : :   : : :      
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : :   : 07:29 07:29      
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : 05:32 05:52 : 06:32 :   : 07:32 07:32      
  8 Bad Doberan, EKZ   : 05:34 05:54 : 06:34 :   : 07:34 07:34      
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:06 05:36 05:56 06:16 06:36 06:56   07:16 07:36 07:36      
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:10 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00   07:20 07:40 07:40      
  7 Rabenhorst   : : : : : :   : : :      
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:12 05:42 06:02 06:22 06:42 07:02   07:22 07:42 07:42      
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:14 05:44 06:04 06:24 06:44 07:04   07:24 07:44 07:44      
  7 Sievershagen   05:16 05:46 06:06 06:26 06:46 07:06   07:26 07:46 07:46      
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:18 05:48 06:08 06:28 06:48 07:08   07:28 07:48 07:48      
  R Rostock, Schutow   05:20 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10   07:30 07:50 07:50      
  R Rostock, Reutershagen   05:23 05:53 06:13 06:33 06:53 07:13   07:33 07:53 07:53      
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:26 05:56 06:17 06:37 06:57 07:17   07:37 07:57 07:57      
  R Rostock, Schwimmhalle   05:30 06:00 06:23 06:43 07:03 07:23   07:43 08:03 08:03      
  R Rostock, Schillingallee   05:32 06:02 06:25 06:45 07:05 07:25   07:45 08:05 08:05      
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:35 06:05 06:30 06:50 07:10 07:30   07:50 08:10 08:10      
  R Rostock, ZOB   05:40 06:10 06:35 06:55 07:15 07:35   07:55 08:15 08:15      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 25. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (21.06.2021) bis Samstag (26.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen