Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s           f s     s  
  11 Rerik   04:48 04:48   05:08       06:40 06:40        
  11 Rerik, Friedhof   04:49 04:49   05:09       06:41 06:41        
  10 Garvsmühlen   04:51 04:51   05:11       06:43 06:43        
  10 Westhof   04:53 04:53   05:13       06:45 06:45        
  10 Wendelstorf, Abzw   04:54 04:54   05:14       06:46 06:46        
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55 04:55   05:15       06:47 06:47        
  11 Kägsdorf   : :   :       : :     07:15  
  10 Bastorf   04:57 04:57   05:17       06:49 06:49     07:17  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   05:03 05:03   05:23 06:00   06:30 06:55 06:55     07:23  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : :   : :   : : 06:57     07:25  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:05 05:05   05:25 06:02   06:32 07:00 07:00     07:28  
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:07 05:07   05:27 06:04   06:34 07:02 07:02     07:30  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   05:09 05:09   05:29 06:06   06:36 07:04 07:08     07:32  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : :   : :   : : :        
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:11 05:11   05:31 06:08   06:38 07:06 07:10        
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:13 05:13   05:33 06:10   06:40 07:08 07:12        
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:15 05:15   05:35 06:12   06:42 07:10 07:14        
  9 Hinter Bollhagen   05:16 05:16   05:36 06:13   06:43 07:11 07:15        
  9 Heiligendamm   05:20 05:20   05:40 06:17   06:47 07:15 07:19        
  9 Heiligendamm, Abzw   05:22 05:22   05:42 06:19   06:49 07:17 07:21        
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:24 05:24   05:44 06:21   06:51 07:19 07:23        
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:25 05:25   05:45 06:22   06:52 07:20 07:24        
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:27 05:27   05:47 06:24   06:54 07:22 07:26        
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 05:30 05:00 05:54 06:31 06:10 07:02 07:29 07:30 06:50 07:10    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : : :   : : : :    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : :   : : : :    
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : :   : : : :    
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 05:32 05:02 05:56 06:33 06:12   07:31 07:32 06:52 07:12    
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   05:34 05:34 05:04 05:58 06:35 06:14   07:33 07:34 06:54 07:14    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 05:36 05:06 06:00 06:37 06:16   07:35 07:36 06:56 07:16    
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 05:40 05:10 06:04 06:41 06:20   07:39 07:40 07:00 07:20    
  7 Rabenhorst   : : : : : :   : : : :    
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 05:42 05:12 06:06 06:43 06:22   07:41 07:42 07:02 07:22    
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 05:44 05:14 06:08 06:45 06:24   07:43 07:44 07:04 07:24    
  7 Sievershagen   05:46 05:46 05:16 06:10 06:47 06:26   07:45 07:46 07:06 07:26    
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 05:48 05:18 06:12 06:49 06:28   07:47 07:48 07:08 07:28    
  R Rostock, Schutow   05:50 05:50 05:20 06:14 06:51 06:30   07:49 07:50 07:10 07:30    
  R Rostock, Reutershagen   05:53 05:53 05:23 06:17 06:54 06:33   07:52 07:53 07:13 07:33    
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 05:56 05:26 06:21 06:58 06:37   07:56 07:57 07:17 07:37    
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 06:00 05:30 06:27 07:04 06:43   08:02 08:03 07:23 07:43    
  R Rostock, Schillingallee   06:02 06:02 05:32 06:29 07:06 06:45   08:04 08:05 07:25 07:45    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:05 06:05 05:35 06:34 07:11 06:50   08:09 08:10 07:30 07:50    
  R Rostock, ZOB   06:10 06:10 05:40 06:39 07:16 06:55   08:14 08:15 07:35 07:55    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300