121
Linie 121
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle               f s   s s s  
  11 Rerik   04:48   05:08       06:40 06:40     07:22    
  11 Rerik, Friedhof   04:49   05:09       06:41 06:41     07:23    
  10 Garvsmühlen   04:51   05:11       06:43 06:43     07:25    
  10 Westhof   04:53   05:13       06:45 06:45     07:27    
  10 Wendelstorf, Abzw   04:54   05:14       06:46 06:46     07:28 07:26  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55   05:15       06:47 06:47     07:29 07:27  
  11 Kägsdorf   :   :       : :   07:15 : :  
  10 Bastorf   04:57   05:17       06:49 06:49   07:17 : 07:29  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   05:03   05:23 06:00   06:30 06:55 06:55   07:23 07:35 07:35 07:45
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :   : :   : : 06:57   07:25 07:36 07:36 :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:05   05:25 06:02   06:32 07:00 07:00   07:28 07:39   07:47
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:07   05:27 06:04   06:34 07:02 07:02   07:30 07:41   07:49
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   05:09   05:29 06:06   06:36 07:08 07:08   07:32 07:43   07:55
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :   : :   : : :         :
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:11   05:31 06:08   06:38 07:10 07:10         07:57
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:13   05:33 06:10   06:40 07:12 07:12         07:59
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:15   05:35 06:12   06:42 07:14 07:14         08:01
  9 Hinter Bollhagen   05:16   05:36 06:13   06:43 07:15 07:15         08:02
  9 Heiligendamm   05:20   05:40 06:17   06:47 07:19 07:19         08:06
  9 Heiligendamm, Abzw   05:22   05:42 06:19   06:49 07:21 07:21         08:08
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:24   05:44 06:21   06:51 07:23 07:23         08:10
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:26   05:46 06:23   06:53 07:25 07:25         08:12
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:27   05:47 06:24   06:54 07:26 07:26         08:13
  8 Bad Doberan, ZOB   :   : :   06:56 : :         08:15
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   :   : :     : :         08:17
  8 Bad Doberan, Bahnhof   :   : :     : :         08:20
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 05:00 05:50 06:30 06:10   07:30 07:30 07:00       08:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 05:02 05:52 06:32 06:12   07:32 07:32 07:02       08:32
  8 Bad Doberan, EKZ   05:34 05:04 05:54 06:34 06:14   07:34 07:34 07:04       08:34
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 05:06 05:56 06:36 06:16   07:36 07:36 07:06       08:36
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 05:10 06:00 06:40 06:20   07:40 07:40 07:10       08:40
  7 Rabenhorst   : : : : :   : : :       :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 05:12 06:02 06:42 06:22   07:42 07:42 07:12       08:42
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 05:14 06:04 06:44 06:24   07:44 07:44 07:14       08:44
  7 Sievershagen   05:46 05:16 06:06 06:46 06:26   07:46 07:46 07:16       08:46
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 05:18 06:08 06:48 06:28   07:48 07:48 07:18       08:48
  R Rostock, Schutow   05:50 05:20 06:10 06:50 06:30   07:50 07:50 07:20       08:50
  R Rostock, Reutershagen   05:53 05:23 06:13 06:53 06:33   07:53 07:53 07:23       08:53
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 05:26 06:17 06:57 06:37   07:57 07:57 07:27       08:57
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 05:30 06:23 07:03     08:03 08:03 07:33       09:03
  R Rostock, Schillingallee   06:02 05:32 06:25 07:05     08:05 08:05 07:35       09:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:07 05:37 06:30 07:10     08:10 08:10 07:40       09:10
  R Rostock, ZOB   06:11 05:41 06:35 07:15     08:15 08:15 07:45       09:15
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 17.07.2018
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021