121
Linie 121
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                 f s s s s  
  11 Rerik     04:48 05:08         06:40 06:40   07:22    
  11 Rerik, Friedhof     04:49 05:09         06:41 06:41   07:23    
  10 Garvsmühlen     04:51 05:11         06:43 06:43   07:25    
  10 Westhof     04:53 05:13         06:45 06:45   07:27    
  10 Wendelstorf, Abzw     04:54 05:14         06:46 06:46   07:28 07:26  
  10 Mechelsdorf, Abzweig     04:55 05:15         06:47 06:47   07:29 07:27  
  11 Kägsdorf     : :         : : 07:15 : :  
  10 Bastorf     04:57 05:17         06:49 06:49 07:17 : 07:29  
  10 Kühlungsborn, Bhf West     05:03 05:23   06:00 06:30   06:55 06:55 07:23 07:35 07:35  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : :   : :   : 06:57 07:25 07:36 07:36  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     05:05 05:25   06:02 06:32   07:00 07:00 07:28 07:39    
  10 Kühlungsborn, Mitte     05:07 05:27   06:04 06:34   07:02 07:02 07:30 07:41    
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     05:09 05:29   06:06 06:36   07:08 07:08 07:32 07:43    
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : :   : :   : :        
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:11 05:31   06:08 06:38   07:10 07:10        
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:13 05:33   06:10 06:40   07:12 07:12        
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:15 05:35   06:12 06:42   07:14 07:14        
  9 Hinter Bollhagen     05:16 05:36   06:13 06:43   07:15 07:15        
  9 Heiligendamm     05:20 05:40   06:17 06:47   07:19 07:19        
  9 Heiligendamm, Abzw     05:22 05:42   06:19 06:49   07:21 07:21        
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:24 05:44   06:21 06:51   07:23 07:23        
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:26 05:46   06:23 06:53   07:25 07:25        
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     05:27 05:47   06:24 06:54   07:26 07:26        
  8 Bad Doberan, ZOB     : :   : 06:56   : :        
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     : :   :     : :        
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : :   :     : :        
  8 Bad Doberan, ZOB   05:00 05:30 05:50 06:10 06:30   07:00 07:30 07:30        
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:02 05:32 05:52 06:12 06:32   07:02 07:32 07:32        
  8 Bad Doberan, EKZ   05:04 05:34 05:54 06:14 06:34   07:04 07:34 07:34        
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:06 05:36 05:56 06:16 06:36   07:06 07:36 07:36        
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:10 05:40 06:00 06:20 06:40   07:10 07:40 07:40        
  7 Rabenhorst   : : : : :   : : :        
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:12 05:42 06:02 06:22 06:42   07:12 07:42 07:42        
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:14 05:44 06:04 06:24 06:44   07:14 07:44 07:44        
  7 Sievershagen   05:16 05:46 06:06 06:26 06:46   07:16 07:46 07:46        
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:18 05:48 06:08 06:28 06:48   07:18 07:48 07:48        
  R Rostock, Schutow   05:20 05:50 06:10 06:30 06:50   07:20 07:50 07:50        
  R Rostock, Reutershagen   05:23 05:53 06:13 06:33 06:53   07:23 07:53 07:53        
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:26 05:56 06:17 06:37 06:57   07:27 07:57 07:57        
  R Rostock, Schwimmhalle   05:30 06:00 06:23   07:03   07:33 08:03 08:03        
  R Rostock, Schillingallee   05:32 06:02 06:25   07:05   07:35 08:05 08:05        
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:37 06:07 06:30   07:10   07:40 08:10 08:10        
  R Rostock, ZOB   05:41 06:11 06:35   07:15   07:45 08:15 08:15        
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 14.01.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

15.04.19 - 24.04.19 Osterferien
22.04.19 Ostermontag
30.05.19 Christi Himmelfahrt
31.05.19 Zusätzlicher Ferientag
07.06.19 - 11.06.19 Pfingstferien
10.06.19 Pfingstmontag
01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021