Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f Rs s   f s     f Rs   s
  11 Rerik     11:40 11:40     12:40 12:40     13:40 13:40    
  11 Rerik, Friedhof     11:41 11:41     12:41 12:41     13:41 13:41    
  10 Garvsmühlen     11:43 11:43     12:43 12:43     13:43 13:43    
  10 Westhof     11:45 11:45     12:45 12:45     13:45 13:45    
  10 Wendelstorf, Abzw     11:46 11:46     12:46 12:46     13:46 13:46    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     11:47 11:47     12:47 12:47     13:47 13:47    
  11 Kägsdorf     : :     : :     : :    
  10 Bastorf     11:49 11:49     12:49 12:49     13:49 13:49    
  10 Kühlungsborn, Bhf West     11:55 11:55 11:55   12:55 12:55     13:55 13:55   13:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   11:56   : 12:56     :     13:56
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     11:57   11:57   12:57 12:57     13:57     13:57
  10 Kühlungsborn, Mitte     11:59   11:59   12:59 12:59     13:59     13:59
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     12:01   12:05   13:01 13:05     14:01     14:05
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   (12:06)   : (13:06)     :     (14:06)
  10 Kühlungsborn, Friedhof     12:03   12:07   13:03 13:07     14:03     14:07
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     12:05   12:09   13:05 13:09     14:05     14:09
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     12:07   12:11   13:07 13:11     14:07     14:11
  9 Hinter Bollhagen     12:08   12:12   13:08 13:12     14:08     14:12
  9 Heiligendamm     12:12   12:16   13:12 13:16     14:12     14:16
  9 Heiligendamm, Abzw     12:14   12:18   13:14 13:18     14:14     14:18
  8 Bad Doberan, Rennbahn     12:16   12:20   13:16 13:20     14:16     14:20
  8 Bad Doberan, Ausbau     12:17   12:21   13:17 13:21     14:17     14:21
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     12:19   12:23   13:19 13:23     14:19     14:23
  8 Bad Doberan, ZOB   11:00 12:26   12:30 12:00 13:26 13:30 12:50 13:10 14:26   13:50 14:30
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : :   : : : : : : :   : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :   : : : : : : :   : :
  8 Bad Doberan, ZOB   : :   : : : : : : :   : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   11:02 12:28   12:32 12:02 13:28 13:32 12:52 13:12 14:28   13:52 14:32
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   11:04 12:30   12:34 12:04 13:30 13:34 12:54 13:14 14:30   13:54 14:34
  8 Bad Doberan, Buchenberg   11:06 12:32   12:36 12:06 13:32 13:36 12:56 13:16 14:32   13:56 14:36
  8 Bartenshagen, Abzweig   11:10 12:36   12:40 12:10 13:36 13:40 13:00 13:20 14:36   14:00 14:40
  7 Rabenhorst   : :   : : : : : : :   (14:02) :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   11:12 12:38   12:42 12:12 13:38 13:42 13:02 13:22 14:38   14:04 14:42
  7 Bargeshagen, Schmiede   11:14 12:40   12:44 12:14 13:40 13:44 13:04 13:24 14:40   14:06 14:44
  7 Sievershagen   11:16 12:42   12:46 12:16 13:42 13:46 13:06 13:26 14:42   14:08 14:46
  7 Sievershagen, Ostseepark   11:18 12:44   12:48 12:18 13:44 13:48 13:08 13:28 14:44   14:10 14:48
  R Rostock, Schutow   11:20 12:46   12:50 12:20 13:46 13:50 13:10 13:30 14:46   14:12 14:50
  R Rostock, Reutershagen   11:23 12:49   12:53 12:23 13:49 13:53 13:13 13:33 14:49   14:15 14:53
  R Rostock, Markt Reutershagen   11:27 12:53   12:57 12:27 13:53 13:57 13:17 13:37 14:53   14:19 14:57
  R Rostock, Schwimmhalle   11:33 12:59   13:03 12:33 13:59 14:03 13:23 13:43 14:59   14:25 15:03
  R Rostock, Schillingallee   11:35 13:01   13:05 12:35 14:01 14:05 13:25 13:45 15:01   14:27 15:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   11:40 13:06   13:10 12:40 14:06 14:10 13:30 13:50 15:06   14:32 15:10
  R Rostock, ZOB   11:45 13:11   13:15 12:45 14:11 14:15 13:35 13:55 15:11   14:37 15:15
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300