Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s f s                  
  10 Kühlungsborn, West   15:10 15:10 15:40 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:40
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : 15:42 : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck   15:11 15:11 15:41 15:43 16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:41
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   15:12 15:12 15:42 15:44 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 20:42
  10 Kühlungsborn, Mitte   15:14 15:14 15:44 15:46 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:44
  10 Kühlungsborn, Ost   15:19 15:19 15:49 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19 19:49 20:49
  10 Kühlungsborn, Friedhof   15:21 15:21 15:51 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:51
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   15:23 15:23 15:53 15:53 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 19:53 20:53
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   15:25 15:25 15:55 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 19:55 20:55
  9 Hinter Bollhagen   15:26 15:26 15:56 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:56
  9 Heiligendamm   15:31 15:31 16:01 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 21:01
  9 Heiligendamm, Abzweig   15:33 15:33 16:03 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33 19:03 19:33 20:03 21:03
  8 Bad Doberan, Rennbahn   15:34 15:34 16:04 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 21:04
  8 Bad Doberan, Ausbau   15:35 15:35 16:05 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   15:37 15:37 16:07 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 21:07
  8 Bad Doberan, ZOB   15:45 15:45 16:15 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 21:15
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   15:47 15:47 16:17 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 21:17
  8 Bad Doberan, EKZ   15:49 15:49 16:19 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19 19:49 20:19 21:19
  8 Bad Doberan, Buchenberg   15:51 15:51 16:21 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21 21:21
  8 Bartenshagen, Abzweig   15:54 15:54 16:24 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 21:24
  7 Rabenhorst   : (15:56) : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:56 15:58 16:26 16:26 16:56 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:26 21:26
  7 Bargeshagen, Schmiede   15:58 16:00 16:28 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58 19:28 19:58 20:28 21:28
  7 Sievershagen   16:00 16:02 16:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:30
  7 Sievershagen, Ostseepark   16:02 16:04 16:32 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32 21:32
  R Rostock, Schutow   16:04 16:06 16:34 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:34
  R Rostock, Reutershagen   16:07 16:09 16:37 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37 21:37
  R Rostock, Markt Reutershagen   16:11 16:13 16:41 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11 20:41 21:41
  R Rostock, Schwimmhalle   16:15 16:17 16:45 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:45
  R Rostock, Schillingallee   16:17 16:19 16:47 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:47
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   16:22 16:24 16:52 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52 21:52
  R Rostock, ZOB   16:30 16:32 17:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300