121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f     s f     s f  
  11 Rerik       12:46 12:46     13:46 13:46     14:46 14:46  
  11 Rerik, Friedhof       12:47 12:47     13:47 13:47     14:47 14:47  
  10 Garvsmühlen       12:49 12:49     13:49 13:49     14:49 14:49  
  10 Westhof       12:51 12:51     13:51 13:51     14:51 14:51  
  10 Wendelstorf, Abzweig       12:52 12:52     13:52 13:52     14:52 14:52  
  10 Mechelsdorf, Abzweig       12:53 12:53     13:53 13:53     14:53 14:53  
  11 Kägsdorf       : :     : :     : :  
  10 Bastorf       12:55 12:55     13:55 13:55     14:55 14:55  
  10 Kühlungsborn, West       13:01 13:01     14:01 14:01     15:01 15:01  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       13:02 :     14:02 :     15:02 :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       13:03 13:03     14:03 14:03     15:03 15:03  
  10 Kühlungsborn, Mitte       13:05 13:05     14:05 14:05     15:05 15:05  
  10 Kühlungsborn, Ost       13:11 13:11     14:11 14:11     15:11 15:11  
  10 Kühlungsborn, Fulgen       (13:12) :     (14:12) :     (15:12) :  
  10 Kühlungsborn, Friedhof       13:13 13:13     14:13 14:13     15:13 15:13  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       13:15 13:15     14:15 14:15     15:15 15:15  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       13:17 13:17     14:17 14:17     15:17 15:17  
  9 Hinter Bollhagen       13:18 13:18     14:18 14:18     15:18 15:18  
  9 Heiligendamm       13:22 13:22     14:22 14:22     15:22 15:22  
  9 Heiligendamm, Abzweig       13:24 13:24     14:24 14:24     15:24 15:24  
  8 Bad Doberan, Rennbahn       13:26 13:26     14:26 14:26     15:26 15:26  
  8 Bad Doberan, Ausbau       13:27 13:27     14:27 14:27     15:27 15:27  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       13:29 13:29     14:29 14:29     15:29 15:29  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.       : :     : :     : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   12:50 13:10 : : 13:50 14:10 : : 14:50 15:10 : : 15:50
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   12:52 13:12 : : 13:52 14:12 : : 14:52 15:12 : : 15:52
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : 13:32 13:32 : : 14:32 14:32 : : 15:32 15:32 :
  8 Bad Doberan, EKZ   : : 13:34 13:34 : : 14:34 14:34 : : 15:34 15:34 :
  8 Bad Doberan, Buchenberg   12:56 13:16 13:36 13:36 13:56 14:16 14:36 14:36 14:56 15:16 15:36 15:36 15:56
  8 Bartenshagen, Abzweig   13:00 13:20 13:40 13:40 14:00 14:20 14:40 14:40 15:00 15:20 15:40 15:40 16:00
  7 Rabenhorst   : : : : (14:02) : : : : : : : (16:02)
  7 Bargeshagen, Gaststätte   13:02 13:22 13:42 13:42 14:04 14:22 14:42 14:42 15:02 15:22 15:42 15:42 16:04
  7 Bargeshagen, Schmiede   13:04 13:24 13:44 13:44 14:06 14:24 14:44 14:44 15:04 15:24 15:44 15:44 16:06
  7 Sievershagen   13:06 13:26 13:46 13:46 14:08 14:26 14:46 14:46 15:06 15:26 15:46 15:46 16:08
  7 Sievershagen, Ostseepark   13:08 13:28 13:48 13:48 14:10 14:28 14:48 14:48 15:08 15:28 15:48 15:48 16:10
  R Rostock, Schutow   13:10 13:30 13:50 13:50 14:12 14:30 14:50 14:50 15:10 15:30 15:50 15:50 16:12
  R Rostock, Reutershagen   13:13 13:33 13:53 13:53 14:15 14:33 14:53 14:53 15:13 15:33 15:53 15:53 16:15
  R Rostock, Markt Reutershagen   13:17 13:37 13:57 13:57 14:19 14:37 14:57 14:57 15:17 15:37 15:57 15:57 16:19
  R Rostock, Schwimmhalle   13:23 13:43 14:03 14:03 14:25 14:43 15:03 15:03 15:23 15:43 16:03 16:03 16:25
  R Rostock, Schillingallee   13:25 13:45 14:05 14:05 14:27 14:45 15:05 15:05 15:25 15:45 16:05 16:05 16:27
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   13:30 13:50 14:10 14:10 14:32 14:50 15:10 15:10 15:30 15:50 16:10 16:10 16:32
  R Rostock, ZOB   13:35 13:55 14:15 14:15 14:37 14:55 15:15 15:15 15:35 15:55 16:15 16:15 16:37
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen