Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s                    
  11 Rerik     15:46 15:46   16:46 17:46 18:46 19:35     21:30    
  11 Rerik, Friedhof     15:47 15:47   16:47 17:47 18:47 19:36     21:31    
  10 Garvsmühlen     15:49 15:49   16:49 17:49 18:49 19:38     21:33    
  10 Westhof     15:51 15:51   16:51 17:51 18:51 19:40     21:35    
  10 Wendelstorf, Abzweig     15:52 15:52   16:52 17:52 18:52 19:41     21:36    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     15:53 15:53   16:53 17:53 18:53 19:42     21:37    
  11 Kägsdorf     : :   : : : :     :    
  10 Bastorf     15:55 15:55   16:55 17:55 18:55 19:44     21:39    
  10 Kühlungsborn, West     16:01 16:01   17:01 18:01 19:01 19:50 19:50 20:45 21:45 23:00  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : 16:02   : : :   : : : :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     16:03 16:03   17:03 18:03 19:03   19:52 20:47 21:47 23:02  
  10 Kühlungsborn, Mitte     16:05 16:05   17:05 18:05 19:05   19:54 20:49 21:49 23:04  
  10 Kühlungsborn, Ost     16:11 16:11   17:11 18:11 19:11   20:00 20:51 21:51 23:06  
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : (16:12)   : : :   : : : :  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     16:13 16:13   17:13 18:13 19:13   20:02 20:53 21:53 23:08  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     16:15 16:15   17:15 18:15 19:15   20:04 20:55 21:55 23:10  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     16:17 16:17   17:17 18:17 19:17   20:06 20:57 21:57 23:12  
  9 Hinter Bollhagen     16:18 16:18   17:18 18:18 19:18   20:07 20:58 21:58 23:13  
  9 Heiligendamm     16:22 16:22   17:22 18:22 19:22   20:11 21:02 22:02 23:17  
  9 Heiligendamm, Abzweig     16:24 16:24   17:24 18:24 19:24   20:13 21:04 22:04 23:19  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     16:26 16:26   17:26 18:26 19:26   20:15 21:06 22:06 23:21  
  8 Bad Doberan, Ausbau     16:27 16:27   17:27 18:27 19:27   20:16 21:07 22:07 23:22  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     16:29 16:29   17:29 18:29 19:29   : : : 23:24  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.     : :   : : :   20:18 21:09 22:09 :  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:10 : : 17:00 : : :   : : : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   16:12 : : 17:02 : : :   20:21 21:12 22:12 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : :   20:24 21:15 22:15 :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : : :   20:29 : : :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : 16:32 16:32 : 17:32 18:32 19:32   20:32 : : 23:27  
  8 Bad Doberan, EKZ   : 16:34 16:34 : 17:34 18:34 19:34   20:34 : : 23:29  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   16:16 16:36 16:36 17:06 17:36 18:36 19:36   20:36 21:18 22:18 23:31  
  8 Bartenshagen, Abzweig   16:20 16:40 16:40 17:10 17:40 18:40 19:40   20:40     23:33  
  7 Rabenhorst   : : : : : : :   :     :  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   16:22 16:42 16:42 17:12 17:42 18:42 19:42   20:42     23:35  
  7 Bargeshagen, Schmiede   16:24 16:44 16:44 17:14 17:44 18:44 19:44   20:44     23:37  
  7 Sievershagen   16:26 16:46 16:46 17:16 17:46 18:46 19:46   20:46     23:39  
  7 Sievershagen, Ostseepark   16:28 16:48 16:48 17:18 17:48 18:48 19:48   20:48     23:41  
  R Rostock, Schutow   16:30 16:50 16:50 17:20 17:50 18:50 19:50   20:50     23:43  
  R Rostock, Reutershagen   16:33 16:53 16:53 17:23 17:53 18:53 19:53   20:53     23:46  
  R Rostock, Markt Reutershagen   16:37 16:57 16:57 17:27 17:57 18:57 19:57   20:57     23:49  
  R Rostock, Schwimmhalle   16:43 17:03 17:03 17:33 18:03 19:03 20:03   21:03     23:53  
  R Rostock, Schillingallee   16:45 17:05 17:05 17:35 18:05 19:05 20:05   21:05     23:55  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   16:50 17:10 17:10 17:40 18:10 19:10 20:10   21:10     23:58  
  R Rostock, ZOB   16:55 17:15 17:15 17:45 18:15 19:15 20:15   21:15     24:03  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300