Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle     f Rs   s   f Rs   s   f s
  11 Rerik     14:40 14:40       15:40 15:40       16:40 16:40
  11 Rerik, Friedhof     14:41 14:41       15:41 15:41       16:41 16:41
  10 Garvsmühlen     14:43 14:43       15:43 15:43       16:43 16:43
  10 Westhof     14:45 14:45       15:45 15:45       16:45 16:45
  10 Wendelstorf, Abzw     14:46 14:46       15:46 15:46       16:46 16:46
  10 Mechelsdorf, Abzweig     14:47 14:47       15:47 15:47       16:47 16:47
  11 Kägsdorf     : :       : :       : :
  10 Bastorf     14:49 14:49       15:49 15:49       16:49 16:49
  10 Kühlungsborn, Bhf West     14:55 14:55   14:55   15:55 15:55   15:55   16:55 16:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :     14:56   :     15:56   : :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     14:57     14:57   15:57     15:57   16:57 16:57
  10 Kühlungsborn, Mitte     14:59     14:59   15:59     15:59   16:59 16:59
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     15:01     15:05   16:01     16:05   17:01 17:01
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :     (15:06)   :     (16:06)   : :
  10 Kühlungsborn, Friedhof     15:03     15:07   16:03     16:07   17:03 17:03
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     15:05     15:09   16:05     16:09   17:05 17:05
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     15:07     15:11   16:07     16:11   17:07 17:07
  9 Hinter Bollhagen     15:08     15:12   16:08     16:12   17:08 17:08
  9 Heiligendamm     15:12     15:16   16:12     16:16   17:12 17:12
  9 Heiligendamm, Abzw     15:14     15:18   16:14     16:18   17:14 17:14
  8 Bad Doberan, Rennbahn     15:16     15:20   16:16     16:20   17:16 17:16
  8 Bad Doberan, Ausbau     15:17     15:21   16:17     16:21   17:17 17:17
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     15:19     15:23   16:19     16:23   17:19 17:19
  8 Bad Doberan, ZOB   14:10 15:26   14:50 15:30 15:10 16:26   15:50 16:30 16:10 17:26 17:26
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : :   : : : :   : : : : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :   : : : :   : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   : :   : : : :   : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   14:12 15:28   14:52 15:32 15:12 16:28   15:52 16:32 16:12 17:28 17:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   14:14 15:30   14:54 15:34 15:14 16:30   15:54 16:34 16:14 17:30 17:30
  8 Bad Doberan, Buchenberg   14:16 15:32   14:56 15:36 15:16 16:32   15:56 16:36 16:16 17:32 17:32
  8 Bartenshagen, Abzweig   14:20 15:36   15:00 15:40 15:20 16:36   16:00 16:40 16:20 17:36 17:36
  7 Rabenhorst   : :   : : : :   (16:02) : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   14:22 15:38   15:02 15:42 15:22 16:38   16:04 16:42 16:22 17:38 17:38
  7 Bargeshagen, Schmiede   14:24 15:40   15:04 15:44 15:24 16:40   16:06 16:44 16:24 17:40 17:40
  7 Sievershagen   14:26 15:42   15:06 15:46 15:26 16:42   16:08 16:46 16:26 17:42 17:42
  7 Sievershagen, Ostseepark   14:28 15:44   15:08 15:48 15:28 16:44   16:10 16:48 16:28 17:44 17:44
  R Rostock, Schutow   14:30 15:46   15:10 15:50 15:30 16:46   16:12 16:50 16:30 17:46 17:46
  R Rostock, Reutershagen   14:33 15:49   15:13 15:53 15:33 16:49   16:15 16:53 16:33 17:49 17:49
  R Rostock, Markt Reutershagen   14:37 15:53   15:17 15:57 15:37 16:53   16:19 16:57 16:37 17:53 17:53
  R Rostock, Schwimmhalle   14:43 15:59   15:23 16:03 15:43 16:59   16:25 17:03 16:43 17:59 17:59
  R Rostock, Schillingallee   14:45 16:01   15:25 16:05 15:45 17:01   16:27 17:05 16:45 18:01 18:01
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   14:50 16:06   15:30 16:10 15:50 17:06   16:32 17:10 16:50 18:06 18:06
  R Rostock, ZOB   14:55 16:11   15:35 16:15 15:55 17:11   16:37 17:15 16:55 18:11 18:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300