121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle              
  11 Rerik   04:50     06:46       08:46   09:46   10:46  
  11 Rerik, Friedhof   04:51     06:47       08:47   09:47   10:47  
  10 Garvsmühlen   04:53     06:49       08:49   09:49   10:49  
  10 Westhof   04:55     06:51       08:51   09:51   10:51  
  10 Wendelstorf, Abzweig   04:56     06:52       08:52   09:52   10:52  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:57     06:53       08:53   09:53   10:53  
  11 Kägsdorf   :     :       :   :   :  
  10 Bastorf   04:59     06:55       08:55   09:55   10:55  
  10 Kühlungsborn, West   05:05     07:01   07:45   09:01   10:01   11:01  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :     :   :   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:07     07:03   07:47   09:03   10:03   11:03  
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:09     07:05   07:49   09:05   10:05   11:05  
  10 Kühlungsborn, Ost   05:11     07:11   07:55   09:11   10:11   11:11  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :     :   :   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:13     07:13   07:57   09:13   10:13   11:13  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:15     07:15   07:59   09:15   10:15   11:15  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:17     07:17   08:01   09:17   10:17   11:17  
  9 Hinter Bollhagen   05:18     07:18   08:02   09:18   10:18   11:18  
  9 Heiligendamm   05:22     07:22   08:06   09:22   10:22   11:22  
  9 Heiligendamm, Abzweig   05:24     07:24   08:08   09:24   10:24   11:24  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:26     07:26   08:10   09:26   10:26   11:26  
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:27     07:27   08:11   09:27   10:27   11:27  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   05:29     07:29   :   09:29   10:29   11:29  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   :     :   08:13   :   :   :  
  8 Bad Doberan, ZOB   : 06:30 07:00 : 08:00 : 09:00 : 10:00 : 11:00 :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 06:32 07:02 : 08:02 08:16 09:02 : 10:02 : 11:02 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : 08:19 : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : 08:29 : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 : : 07:32 : 08:32 : 09:32 : 10:32 : 11:32  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:34 : : 07:34 : 08:34 : 09:34 : 10:34 : 11:34  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 06:36 07:06 07:36 08:06 08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36  
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : :  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42  
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44  
  7 Sievershagen   05:46 06:46 07:16 07:46 08:16 08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 11:46  
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 06:48 07:18 07:48 08:18 08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:48  
  R Rostock, Schutow   05:50 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50  
  R Rostock, Reutershagen   05:53 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53  
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 06:56 07:27 07:57 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57  
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 07:00   08:03   09:03   10:03   11:03   12:03  
  R Rostock, Schillingallee   06:02 07:02   08:05   09:05   10:05   11:05   12:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:05 07:05   08:10   09:10   10:10   11:10   12:10  
  R Rostock, ZOB   06:10 07:10   08:15   09:15   10:15   11:15   12:15  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen