Mo-Fr
Sa, So
Sa Sa Sa Mo-Fr
Sa
Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Sa
  Zone Haltestelle  
  11 Rerik   04:48   06:40       08:40   09:40   10:40   11:40
  11 Rerik, Friedhof   04:49   06:41       08:41   09:41   10:41   11:41
  10 Garvsmühlen   04:51   06:43       08:43   09:43   10:43   11:43
  10 Westhof   04:53   06:45       08:45   09:45   10:45   11:45
  10 Wendelstorf, Abzw   04:54   06:46       08:46   09:46   10:46   11:46
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55   06:47       08:47   09:47   10:47   11:47
  11 Kägsdorf   :   :       :   :   :   :
  10 Bastorf   04:57   06:49       08:49   09:49   10:49   11:49
  10 Kühlungsborn, Bhf West   05:03   06:55   07:45   08:55   09:55   10:55   11:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :   :   :   :   :   :   :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:05   06:57   07:47   08:57   09:57   10:57   11:57
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:07   06:59   07:49   08:59   09:59   10:59   11:59
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   05:09   07:01   07:55   09:01   10:01   11:01   12:01
  10 Kühlungsborn, Fulgen   :   :   :   :   :   :   :
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:11   07:03   07:57   09:03   10:03   11:03   12:03
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:13   07:05   07:59   09:05   10:05   11:05   12:05
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:15   07:07   08:01   09:07   10:07   11:07   12:07
  9 Hinter Bollhagen   05:16   07:08   08:02   09:08   10:08   11:08   12:08
  9 Heiligendamm   05:20   07:12   08:06   09:12   10:12   11:12   12:12
  9 Heiligendamm, Abzw   05:22   07:14   08:08   09:14   10:14   11:14   12:14
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:24   07:16   08:10   09:16   10:16   11:16   12:16
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:25   07:17   08:11   09:17   10:17   11:17   12:17
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:27   07:19   08:13   09:19   10:19   11:19   12:19
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 06:30 07:26 07:00 08:15 08:00 09:26 09:00 10:26 10:00 11:26 11:00 12:26
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : 08:17 : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : 08:20 : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : 08:30 : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 06:32 07:28 07:02 08:32 08:02 09:28 09:02 10:28 10:02 11:28 11:02 12:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   05:34 06:34 07:30 07:04 08:34 08:04 09:30 09:04 10:30 10:04 11:30 11:04 12:30
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 06:36 07:32 07:06 08:36 08:06 09:32 09:06 10:32 10:06 11:32 11:06 12:32
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 06:40 07:36 07:10 08:40 08:10 09:36 09:10 10:36 10:10 11:36 11:10 12:36
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 06:42 07:38 07:12 08:42 08:12 09:38 09:12 10:38 10:12 11:38 11:12 12:38
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 06:44 07:40 07:14 08:44 08:14 09:40 09:14 10:40 10:14 11:40 11:14 12:40
  7 Sievershagen   05:46 06:46 07:42 07:16 08:46 08:16 09:42 09:16 10:42 10:16 11:42 11:16 12:42
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 06:48 07:44 07:18 08:48 08:18 09:44 09:18 10:44 10:18 11:44 11:18 12:44
  R Rostock, Schutow   05:50 06:50 07:46 07:20 08:50 08:20 09:46 09:20 10:46 10:20 11:46 11:20 12:46
  R Rostock, Reutershagen   05:53 06:53 07:49 07:23 08:53 08:23 09:49 09:23 10:49 10:23 11:49 11:23 12:49
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 06:56 07:53 07:27 08:57 08:27 09:53 09:27 10:53 10:27 11:53 11:27 12:53
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 07:00 07:59   09:03   09:59   10:59   11:59   12:59
  R Rostock, Schillingallee   06:02 07:02 08:01   09:05   10:01   11:01   12:01   13:01
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:05 07:05 08:06   09:10   10:06   11:06   12:06   13:06
  R Rostock, ZOB   06:10 07:10 08:11   09:15   10:11   11:11   12:11   13:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300