121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr
Sa, So
So So Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
So So So So So Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle  
  11 Rerik   04:48 06:40   08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40
  11 Rerik, Friedhof   04:49 06:41   08:41 09:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41
  10 Garvsmühlen   04:51 06:43   08:43 09:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43
  10 Westhof   04:53 06:45   08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45
  10 Wendelstorf, Abzw   04:54 06:46   08:46 09:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55 06:47   08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47
  11 Kägsdorf   : :   : : : : : : : : : :
  10 Bastorf   04:57 06:49   08:49 09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49
  10 Kühlungsborn, Bhf West   05:03 06:55 07:45 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:05 06:57 07:47 08:57 09:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:07 06:59 07:49 08:59 09:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   05:09 07:01 07:55 09:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:11 07:03 07:57 09:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:13 07:05 07:59 09:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:15 07:07 08:01 09:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
  9 Hinter Bollhagen   05:16 07:08 08:02 09:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
  9 Heiligendamm   05:20 07:12 08:06 09:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
  9 Heiligendamm, Abzw   05:22 07:14 08:08 09:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:24 07:16 08:10 09:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:25 07:17 08:11 09:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:27 07:19 08:13 09:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:26 08:15 09:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : 08:17 : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : 08:20 : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   : :   : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 07:28   09:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   05:34 07:30   09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 07:32   09:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 07:36   09:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
  7 Rabenhorst   : :   : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 07:38   09:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 07:40   09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  7 Sievershagen   05:46 07:42   09:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 07:44   09:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
  R Rostock, Schutow   05:50 07:46   09:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
  R Rostock, Reutershagen   05:53 07:49   09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49 18:49
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 07:53   09:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 07:59   09:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59 18:59
  R Rostock, Schillingallee   06:02 08:01   10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:05 08:06   10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
  R Rostock, ZOB   06:10 08:11   10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300