121
Linie 121
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        So So So So So So So So So So So So So
  Zone Haltestelle              
  11 Rerik   04:50 06:46   08:46 09:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46
  11 Rerik, Friedhof   04:51 06:47   08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47
  10 Garvsmühlen   04:53 06:49   08:49 09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49
  10 Westhof   04:55 06:51   08:51 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51
  10 Wendelstorf, Abzweig   04:56 06:52   08:52 09:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:57 06:53   08:53 09:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53
  11 Kägsdorf   : :   : : : : : : : : : :
  10 Bastorf   04:59 06:55   08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55
  10 Kühlungsborn, West   05:05 07:01 07:45 09:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   05:07 07:03 07:47 09:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:09 07:05 07:49 09:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
  10 Kühlungsborn, Ost   05:11 07:11 07:55 09:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:13 07:13 07:57 09:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:15 07:15 07:59 09:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:17 07:17 08:01 09:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
  9 Hinter Bollhagen   05:18 07:18 08:02 09:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
  9 Heiligendamm   05:22 07:22 08:06 09:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
  9 Heiligendamm, Abzweig   05:24 07:24 08:08 09:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:26 07:26 08:10 09:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:27 07:27 08:11 09:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   05:29 07:29 : 09:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   : : 08:13 : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : 08:16 : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : 08:19 : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : :   : : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:32 07:32   09:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
  8 Bad Doberan, EKZ   05:34 07:34   09:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:36 07:36   09:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:40 07:40   09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  7 Rabenhorst   : :   : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:42 07:42   09:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:44 07:44   09:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
  7 Sievershagen   05:46 07:46   09:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:48 07:48   09:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48
  R Rostock, Schutow   05:50 07:50   09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50
  R Rostock, Reutershagen   05:53 07:53   09:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:56 07:57   09:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
  R Rostock, Schwimmhalle   06:00 08:03   10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03
  R Rostock, Schillingallee   06:02 08:05   10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:05 08:10   10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10
  R Rostock, ZOB   06:10 08:15   10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen