Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s f             s f s  
  11 Rerik     04:48 04:48 05:08           06:40 06:40    
  11 Rerik, Friedhof     04:49 04:49 05:09           06:41 06:41    
  10 Garvsmühlen     04:51 04:51 05:11           06:43 06:43    
  10 Westhof     04:53 04:53 05:13           06:45 06:45    
  10 Wendelstorf, Abzweig     04:54 04:54 05:14           06:46 06:46    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     04:55 04:55 05:15           06:47 06:47    
  11 Kägsdorf     : : :           : : 07:15  
  10 Bastorf     04:57 04:57 05:17           06:49 06:49 07:17  
  10 Kühlungsborn, West     05:03 05:03 05:23   06:00   06:30   06:55 06:55 07:23  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : : :   :   :   06:57 : 07:25  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     05:05 05:05 05:25   06:02   06:32   07:00 07:00 07:28  
  10 Kühlungsborn, Mitte     05:07 05:07 05:27   06:04   06:34   07:02 07:02 07:30  
  10 Kühlungsborn, Ost     05:09 05:09 05:29   06:06   06:36   07:08 07:08 07:32  
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : : :   :   :   : :    
  10 Kühlungsborn, Friedhof     05:11 05:11 05:31   06:08   06:38   07:10 07:10    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     05:13 05:13 05:33   06:10   06:40   07:12 07:12    
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     05:15 05:15 05:35   06:12   06:42   07:14 07:14    
  9 Hinter Bollhagen     05:16 05:16 05:36   06:13   06:43   07:15 07:15    
  9 Heiligendamm     05:20 05:20 05:40   06:17   06:47   07:19 07:19    
  9 Heiligendamm, Abzweig     05:22 05:22 05:42   06:19   06:49   07:21 07:21    
  8 Bad Doberan, Rennbahn     05:24 05:24 05:44   06:21   06:51   07:23 07:23    
  8 Bad Doberan, Ausbau     05:25 05:25 05:45   06:22   06:52   07:24 07:24    
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     05:27 05:27 05:47   06:24   06:54   07:26 07:26    
  8 Bad Doberan, ZOB   05:00 05:30 05:30 05:50 06:10 06:30 06:50 07:02 07:10 07:30 07:30    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : : :   : : :    
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:02 05:32 05:32 05:52 06:12 06:32 06:52   07:12 07:32 07:32    
  8 Bad Doberan, EKZ   05:04 05:34 05:34 05:54 06:14 06:34 06:54   07:14 07:34 07:34    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:06 05:36 05:36 05:56 06:16 06:36 06:56   07:16 07:36 07:36    
  8 Bartenshagen, Abzweig   05:10 05:40 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00   07:20 07:40 07:40    
  7 Rabenhorst   : : : : : : :   : : :    
  7 Bargeshagen, Gaststätte   05:12 05:42 05:42 06:02 06:22 06:42 07:02   07:22 07:42 07:42    
  7 Bargeshagen, Schmiede   05:14 05:44 05:44 06:04 06:24 06:44 07:04   07:24 07:44 07:44    
  7 Sievershagen   05:16 05:46 05:46 06:06 06:26 06:46 07:06   07:26 07:46 07:46    
  7 Sievershagen, Ostseepark   05:18 05:48 05:48 06:08 06:28 06:48 07:08   07:28 07:48 07:48    
  R Rostock, Schutow   05:20 05:50 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10   07:30 07:50 07:50    
  R Rostock, Reutershagen   05:23 05:53 05:53 06:13 06:33 06:53 07:13   07:33 07:53 07:53    
  R Rostock, Markt Reutershagen   05:26 05:56 05:56 06:17 06:37 06:57 07:17   07:37 07:57 07:57    
  R Rostock, Schwimmhalle   05:30 06:00 06:00 06:23 06:43 07:03 07:23   07:43 08:03 08:03    
  R Rostock, Schillingallee   05:32 06:02 06:02 06:25 06:45 07:05 07:25   07:45 08:05 08:05    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:35 06:05 06:05 06:30 06:50 07:10 07:30   07:50 08:10 08:10    
  R Rostock, ZOB   05:40 06:10 06:10 06:35 06:55 07:15 07:35   07:55 08:15 08:15    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen