121
Linie 121
Richtung 2 Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  10 Kühlungsborn, West       05:02 05:42 06:12 06:42 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : : : : : : : : : : :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck       05:03 05:43 06:13 06:43 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       05:04 05:44 06:14 06:44 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12
  10 Kühlungsborn, Mitte       05:06 05:46 06:16 06:46 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14
  10 Kühlungsborn, Ost       05:09 05:49 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19
  10 Kühlungsborn, Friedhof       05:11 05:51 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       05:13 05:53 06:23 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       05:15 05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25
  9 Hinter Bollhagen       05:16 05:56 06:26 06:56 07:26 07:56 08:26 08:56 09:26 09:56 10:26
  9 Heiligendamm       05:21 06:01 06:31 07:01 07:31 08:01 08:31 09:01 09:31 10:01 10:31
  9 Heiligendamm, Abzweig       05:23 06:03 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:03 09:33 10:03 10:33
  8 Bad Doberan, Rennbahn       05:24 06:04 06:34 07:04 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 10:04 10:34
  8 Bad Doberan, Ausbau       05:25 06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       05:27 06:07 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37
  8 Bad Doberan, ZOB   04:30 05:00 05:35 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:32 05:02 05:37 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47
  8 Bad Doberan, EKZ   04:34 05:04 05:39 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19 10:49
  8 Bad Doberan, Buchenberg   04:36 05:06 05:41 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:39 05:09 05:44 06:24 06:54 07:24 07:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54
  7 Rabenhorst   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:41 05:11 05:46 06:26 06:56 07:26 07:56 08:26 08:56 09:26 09:56 10:26 10:56
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:43 05:13 05:48 06:28 06:58 07:28 07:58 08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58
  7 Sievershagen   04:45 05:15 05:50 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00
  7 Sievershagen, Ostseepark   04:46 05:16 05:52 06:32 07:02 07:32 08:02 08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02
  R Rostock, Schutow   04:48 05:18 05:54 06:34 07:04 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04
  R Rostock, Reutershagen   04:51 05:21 05:57 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07
  R Rostock, Markt Reutershagen   04:54 05:24 06:01 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41 11:11
  R Rostock, Schwimmhalle   04:57 05:27   06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15
  R Rostock, Schillingallee   04:59 05:29   06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:03 05:33   06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22
  R Rostock, ZOB   05:08 05:38   07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.09.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300