Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   s f s         s s   s   s
  8 Rethwisch, Schule                 12:40 12:40   13:52   14:35
  8 Rethwisch, Mühlenweg   06:33             12:42 (12:42)   13:54   14:37
  7 Steinbeck, Lindenstraße   06:34             12:43 (12:43)   13:56   14:38
  7 Steinbeck, Koppelweg   06:36             12:45 (12:45)   13:57   14:40
  7 Admannshagen, Ausbau   06:38             12:47 (12:47)   13:59   14:42
  R Rostock, Lütten Klein (S)   : 06:57 06:57 08:26 09:26 10:26 12:26 : : 13:26 : 14:26 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 07:00 07:00 08:29 09:29 10:29 12:29 : : 13:29 : 14:29 :
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   : 07:06 07:06 08:35 09:35 10:35 12:35 : : 13:35 : 14:35 :
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   : 07:07 07:07 08:36 09:36 10:36 12:36 : : 13:36 : 14:36 :
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   : 07:08 07:08 08:37 09:37 10:37 12:37 : : 13:37 : 14:37 :
  7 Admannshagen   06:40 07:10 07:10 08:39 09:39 10:39 12:39 12:49 : 13:39 14:01 14:39 14:44
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:43 07:13 07:13 08:42 09:42 10:42 12:42 12:52 (12:50) 13:42 14:04 14:42  
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:44 07:14 07:14 08:43 09:43 10:43 12:43 12:53 (12:51) 13:43 14:05 14:43  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:46 07:16 07:16 08:45 09:45 10:45 12:45 12:55 (12:53) 13:45 14:07 14:45  
  7 Rabenhorst   06:47   :     10:46   12:56     14:09 14:46  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       07:25               14:16    
  8 Bad Doberan, ZOB       07:26               14:17    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
122Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein / Rethwisch
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen