122
Linie 122
Richtung 1 Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   s f s         s s   s   s
  8 Rethwisch, Schule                 12:40 12:40   13:52   14:35
  8 Rethwisch, Mühlenweg   06:33             (12:42) 12:42   13:54   14:37
  7 Steinbeck, Lindenstraße   06:34             (12:43) 12:43   13:55   14:38
  7 Steinbeck, Koppelweg   06:36             (12:45) 12:45   13:57   14:40
  7 Admannshagen, Ausbau   06:38             (12:47) 12:47   13:59   14:42
  R Rostock, Lütten Klein (S)   : 06:57 06:57 08:26 09:26 10:26 12:26 : : 13:26 : 14:26 :
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 07:00 07:00 08:29 09:29 10:29 12:29 : : 13:29 : 14:29 :
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   : 07:06 07:06 08:35 09:35 10:35 12:35 : : 13:35 : 14:35 :
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   : 07:07 07:07 08:36 09:36 10:36 12:36 : : 13:36 : 14:36 :
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   : 07:08 07:08 08:37 09:37 10:37 12:37 : : 13:37 : 14:37 :
  7 Admannshagen   06:40 07:10 07:10 08:39 09:39 10:39 12:39 : 12:49 13:39 14:01 14:39 14:44
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:43 07:13 07:13 08:42 09:42 10:42 12:42 (12:50) 12:52 13:42 14:04 14:42  
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:44 07:14 07:14 08:43 09:43 10:43 12:43 (12:51) 12:53 13:43 14:05 14:43  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:46 07:16 07:16 08:45 09:45 10:45 12:45 (12:53) 12:55 13:45 14:07 14:45  
  7 Rabenhorst   06:47   :     10:46     12:56   14:09 14:46  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       07:25               14:16    
  8 Bad Doberan, ZOB       07:26               14:17    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
122Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein / Rethwisch
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021