122
Linie 122
Richtung 2 Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K K K K K K K K K K K  
  7 Rabenhorst   06:26       11:48     14:48        
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:27 07:49 08:49 09:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49  
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:30 07:51 08:51 09:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51  
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:32 07:52 08:52 09:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52  
  7 Admannshagen   06:36 07:55 08:55 09:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55  
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   06:37 07:56 08:56 09:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56  
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   06:38 07:57 08:57 09:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57  
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   06:41 07:58 08:58 09:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:58  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   06:47 08:03 09:03 10:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03  
  R Rostock, S Lütten Klein   06:52 08:06 09:06 10:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein
122Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300