122
Linie 122
Richtung 2 Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle               s f   s      
  8 Bad Doberan, ZOB               14:04     15:45      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte               14:06     15:47      
  3 Bad Doberan, Eikboom               14:09     15:50      
  7 Bargeshagen, Rabenhorster Damm               14:13     15:54      
  7 Rabenhorst   06:24 08:15 09:15 10:15 11:15 13:15 14:15 14:15 15:15 15:56 16:15 17:15 18:15
  7 Bargeshagen, Rabenhorster Damm   06:26 08:17 09:17 10:17 11:17 13:17 14:17 14:17 15:17   16:17 17:17 18:17
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:28 08:19 09:19 10:19 11:19 13:19 14:19 14:19 15:19   16:19 17:19 18:19
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:30 08:21 09:21 10:21 11:21 13:21 14:21 14:21 15:21   16:21 17:21 18:21
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:32 08:23 09:23 10:23 11:23 13:23 14:23 14:23 15:23   16:23 17:23 18:23
  7 Admannshagen   06:35 08:26 09:26 10:26 11:26 13:26 14:26 14:26 15:26   16:26 17:26 18:26
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   06:36 08:27 09:27 10:27 11:27 13:27 14:27 14:27 15:27   16:27 17:27 18:27
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   06:38 08:29 09:29 10:29 11:29 13:29 14:29 14:29 15:29   16:29 17:29 18:29
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   06:39 08:30 09:30 10:30 11:30 13:30 14:30 14:30 15:30   16:30 17:30 18:30
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   06:44 08:35 09:35 10:35 11:35 13:35 14:35 14:35 15:35   16:35 17:35 18:35
  R Rostock, S Lütten Klein   06:48 08:39 09:39 10:39 11:39 13:39 14:39 14:39 15:39   16:39 17:39 18:39
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 28.08.2023 bis 01.01.2024
Zuletzt aktualisiert am: 10.09.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.23 - 03.01.24 Weihnachtsferien
25.12.23 1. Weihnachtstag
26.12.23 2. Weihnachtstag
01.01.24 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein
122Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!