122
Linie 122
Richtung 2 Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein / Rethwisch
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s           s   s    
  8 Bad Doberan, Bahnhof       06:54                    
  7 Rabenhorst   06:23 06:50 :       11:46   12:56     14:46  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:24 06:52 : 07:47 08:47 09:47 11:47 12:47 12:57 13:47   14:47 15:47
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:27 06:55 : 07:49 08:49 09:49 11:49 12:49 12:59 13:49   14:49 15:49
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:29 06:57 : 07:50 08:50 09:50 11:50 12:50 13:01 13:50   14:50 15:50
  7 Admannshagen   06:33 : 07:10 07:53 08:53 09:53 11:53 12:53 13:04 13:53 14:44 14:53 15:53
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   06:34 : : 07:54 08:54 09:54 11:54 12:54 : 13:54 : 14:54 15:54
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   06:35 : : 07:55 08:55 09:55 11:55 12:55 : 13:55 : 14:55 15:55
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   06:38 : : 07:56 08:56 09:56 11:56 12:56 : 13:56 : 14:56 15:56
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   06:44 : : 08:01 09:01 10:01 12:01 13:01 : 14:01 : 15:01 16:01
  R Rostock, Lütten Klein (S)   06:49 : : 08:04 09:04 10:04 12:04 13:04 : 14:04 : 15:04 16:04
  7 Admannshagen, Ausbau     : 07:12           13:05   14:46    
  7 Steinbeck, Koppelweg     : 07:14           13:07   14:47    
  7 Steinbeck, Lindenstraße     : 07:16           13:09   14:48    
  8 Rethwisch, Mühlenweg     : 07:18           13:11   14:50    
  8 Rethwisch, Schule     07:06 07:22           13:15   14:53    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein / Rethwisch
122Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021